Мидии по корейски

Сообщение Автор
Мидии по корейски
28 Фев 2014 0:42

Распечатать сообщение
Рыська Яна

Татьяна

46 лет
Киев

Рыська ЯнаМои рецепты
Фото
Итак очередное почти корейское издевательство над морскими обитателями. Берем полкило замороженных злобных моллюсков в супермаркете. У меня они шли под этикеткой Чилийские. Дома размораживаем и перед тем как чистить, трем морковь- как обычно на маленькой терочке для корейской морковки(берегите пальчики
Фото
)Солим и сахарим 1 ч.ложка соли и 2 ч.ложки сахара. Перемешиваем и отпихиваем в сторонку Начиная промывать обитателей дна очень тщательно промывая, выколупывая случайно затесавшиеся куски раковин и...такие мерзкие жесткие пучочки.
Фото
Похожие на ершики -их мы отрываем . Можно ногтями можно пинцетом.Кипятим водичку . на полкило обитателей кидаем две чайных ложки соли. Закидываем мидяшек и варим минуты три..они ведь уже полувареные продаются. Вылавливаем , складываем в мисочку. Из бульона кстати потом можно рыбно молюсковый супчик сварить а можно просто вылить. Теперь придвигаем морковь и..сыпем на нее недрогнувшей рукой кориандр и мускатный орех естественно молотые. Я мускат не очень жалую но..чуть чуть на кончике чайной ложки а вот кориандра всю чайную ложку. Присаливаем еще чуть чуть, добавляем мелко порубленный Не выдавленный ! чеснок. Красный перец чили и красный паприку я сыпала в равных долях по пол чайной ложки.Выкладываем или вываливаем на нашу оранжевую подушку злобных гадов. Ставим на плиту сковородочку выливаем на нее 3-4 ложки столовых масла и когда оно нагреется кладем в него лук. Как он будет порезан неважно мы его потом вытащим и оприходуем куда то еще. Лук обжариваем до золотистого цвета за это время масло впитает запах. Теперь лук вытаскиваем. Сковородку снимаем с огня добавляем в масло осторожно(оно горячее) сок из половины лимона и три ст. ложки соевого соуса. Заливаем полученым алхимическим раствором наши мидии. А вот теперь самое интересное. Рекомендую емкость в которой все это будет заливаться взять с плотной крышкой, потому что после заливки надо эту крышку закрыть....И....хрошенько исполнить танец с маракасами или просто тумбу юмбу...тряся емкость минуты две! Так надо - честное слово. Потанцевали. Поставили на стол и ушли смотреть пол серии любимого сериала или просто чай попили.Так рекомендовал большой знаток готовки мидий. Вернулись минут через 15-25 засунули палец в маринад именно в него облизали прикинули чего не хватает именно Вашему вкусу. Добавили и вот теперь спокойно и неторопливо водружаем наших уже совсем не злобных а очень нежных моллюсков в холодильник часов так на 10. Надеюсь Вам понравится результат.
 
28 Фев 2014 0:52

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Рыська Яна
О Мадонна!!!! Я еще и первая на так вкуснятину!!!! nyam2
Танюшка, как ты пишешь!!!!! Тебе издаваться надо! Талантище!!! Забираю в закладки good2
 
28 Фев 2014 0:56

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
 
28 Фев 2014 1:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
как вкусно!
классный рецепт nyam2 good2
 
28 Фев 2014 1:53

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
Рыська Яна
Танюшик - good2 nyam2 girl_in_love
Рыська Яна писал(а):
И....хрошенько исполнить танец с маракасами или просто тумбу юмбу..

Это мы могЁм Wink girl_haha
Рыська Яна писал(а):
Так надо - честное слово.

Верю! girl_yes2
Рыська Яна писал(а):
Надеюсь Вам понравится результат.

После такого руководства результат обязательно понравится friends
 
28 Фев 2014 9:31

Распечатать сообщение
ДиПоло

Диана

35 лет
Мурманск

ДиПолоМои рецепты
люблю кушать мидии только в гостях nyam2 , а то дома самой очень муторно прочистить целую учу гадиков от всякой тины и грязи Embarassed Wink
 
28 Фев 2014 12:00

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
ДиПоло, полностью согласна по поводу чистки подобных существ ))) а рецепт - good
 
28 Фев 2014 13:42

Распечатать сообщение
Рыська Яна

Татьяна

46 лет
Киев

Рыська ЯнаМои рецепты
ДиПоло
На Тка
Девочки поверьте это совсем не долго На чистку полкило мидий и кг кальмаров у меня уходит минут 5-10.
 
28 Фев 2014 19:37

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Рыська Яна. о . я в восхищении!А я себя даже креветки не могу заставить почистить Embarassed
 
25 Июл 2014 11:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Рыська Яна
Фото

Салат понравился! nyam2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2014 17:46

Распечатать сообщение
Рыська Яна

Татьяна

46 лет
Киев

Рыська ЯнаМои рецепты
ТЕН
я очень рада что вы оценили мою стряпню
Страница 1 из 1

Наверх