Домашняя лапша моей бабушки

Сообщение Автор
Домашняя лапша моей бабушки
19 Июл 2008 0:02

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
сварить куриный бульон, посолить, поперчить, добавить порезанную кубиками картошку, спассерованный на сливочном масле лук и морковку, минут за 5 до окончания варки добавить лапшу, потом мелко порезанную зелень, дать немного настояться и подавать к столу. Для лапши: 1 кофейную чашку воды, 1 яйцо, немного соли, все размешать и понемогу досыпать муку, чтобы получилось крутое тесто, дать отлежаться пол-часа, раскатать очень тонкий пласт, подсушить, разрезать полосками по 4-5 см., сложить одна на одну и нарезать мелкую лапшу. Если её хорошо высушить то можно долгое время хранить в полотняном мешочке в сухом месте. С этой лапшой можно сварить и молочную лапшу.
 
20 Июл 2008 1:13

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Правильно ! Моя мама делала такую лапшу к бульону. А я ее делаю,если остается тесто от вареников или пельменей. Домашняя лапша лучше магазиной ! girl_in_love
 
17 Дек 2009 16:50

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Леночка, от бабушки это всегда ооооооооооочень вкусно - детством пахнет...[url=http://[censored smajliki]/smilie-168327783.html][/url]
 
18 Сен 2010 15:20

Распечатать сообщение
podborski

lera

36 лет
Moldova

podborskiМои рецепты
good2 простой рецепт,моя бабушка тоже так готовила!а ещё она не раскатывала тесто,а крутила руками над головой,пока тесто не станет окололо 1 мм...я всегда удивлялась- как у неё так получается))) unknown
 
18 Сен 2010 22:06

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Рецепт хороший good ,но лапшичку я делаю только на одних яйцах без воды,она тогда не раскисает и всегда вкусная и красивая.
 
27 Июн 2012 23:31

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Вот такой супчик с домашней лапшой получился: good
Фото

Спасибо, Леночка, и тебе и твоей бабушке! Romashki
 
06 Окт 2012 5:06

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Mira, спасибо за фото, рада что супчик понравился.
Девочки, спаcибo всем, что не прошли мимо моего супчика Romashki
Страница 1 из 1

Наверх