Селедочка с льняным маслом! (Диета Дюкан)

Сообщение Автор
Селедочка с льняным маслом! (Диета Дюкан)
09 Мар 2014 12:22

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Любителям селедочки посвящается !
Очень много лет тому назад читая книгу случайно наткнулась на то, как в старину ели селедку и поливали льняным маслом ! Не удержалась попробовала и вот на свет родился такой рецепт ,который стал визитной карточкой моего стола !
Начну с того ,что одна моя знакомая стала работать на рыбном производстве, где различные блюда делают, в том числе селедочку , многим любимую в баночках под различными соусами или просто филейки . Вот она и рассказала , что бы косточки мелкие не вынимать ее замачивают в пищевой селитре ,а моя поджелудочная к тому времени уже была больна , поэтому я больше селедочку в готовом виде не покупаю, а беру только малосольную и полностью не разделанную и сама ее потрошу .
Фото



Тут конечно многим дело знакомое голову отрезаем , внутренности удаляем разрезав брюшко , теперь постараемся аккуратно снять шкурку и вдоль по спинке делаем глубокий надрез до самого хребта .Теперь хребет удаляем с ним и косточки крупные вынимаются получается 2 симпатичные филеечки косточки оставшиеся убираем они уже хорошо удаляются !
Фото



Ну , а теперь самое главное режем филе под углом 45 градусов на тоненькие пластинки вот так примерно и тут уже мелкие косточки легко удаляются !
Фото



Ткани при таком разрезании смешиваются таким образом и вкус рыбки (и не только селедочки) очень даже меняется ,доказано , опробовано и не только мной!
Нужны нам еще 2 луковички мы их режем тоненько полукольцами,перемешаем плотно укладываем в баночку и заливаем парой столовых ложек масла (можно и больше) ЛЬНЯНОГО МАСЛА !
Фото


Селедочке нужно настояться не менее суток,лук при этом будет прозрачным.

И вот мой утренний кофеек с парой бутиков из кекса без Допов Светочки и парой кусочков рыбки .
Фото


Масло льняное очень полезное не мне вам рассказывать
Фото


Настоящее масло должно горчить и продаваться в темной бутылочке, вот его слегка горьковатый вкус ПРИНИМАЕТСЯ ЗА СОУС необычный и блюдо это давно уже стало моим фирменным рецептом и пользуется заслуженной славой! Надеюсь и вы удивите своих гостей таким блюдом !ну а сами конечно не увлекаемся по понятным причинам чуть чуть куснули и хватит Wink
 
09 Мар 2014 16:53

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

68 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Какой интересный рецепт,всеми любимой селедочки girl_in_love Но льняного масла я как-то в продаже не видела,но если попадется,то обязательно опробую этот рецепт Rose nyam2
 
09 Мар 2014 16:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
Ну , а теперь самое главное режем филе под углом 45 градусов на тоненькие пластинки вот так примерно и тут уже мелкие косточки легко удаляются !

Век живи, век учись! До чего- ж я люблю наш форум - столько секретиков открывается!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!! good good good Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
Слюньки потекли! Селедку я под любым углом люблю!!!!!!!!!!!!!!!! Wink girl_haha
 
09 Мар 2014 18:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 интересно и полезно good2 good2 good2
 
09 Мар 2014 20:47

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good good good good girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Мар 2014 23:14

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Девочки,спасибо, что заглянули ,жду с отчетиками !!!!!!! Rose Rose Rose
 
10 Мар 2014 1:43

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

34 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Людмила, спасибо за рецепт, утащила на будущее в закладки Rose
А соли совсем не надо? unknown Embarassed
 
10 Мар 2014 16:37

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
А соли совсем не надо

Конечно же нет ведь селедочка соленая!
 
10 Мар 2014 19:01

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

34 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
Конечно же нет ведь селедочка соленая!

Спасибо, это я темнота, ни разу не делала селедочку girl_haha Embarassed Rose
 
11 Мар 2014 12:07

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
И как же это я сама не догадалась сдобрить селедку льняным маслом unknown И селедку каждую неделю покупаю и масло льняное дома не переводится, а свести их вместе в одной тарелке не додумалась Embarassed Но теперь благодаря вам они подружатся и на моей кухне Rose
 
11 Мар 2014 22:19

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
В душе весна писал(а):
Но теперь благодаря вам они подружатся и на моей кухне
Rose Rose Rose
 
16 Янв 2016 3:43

Распечатать сообщение
джулія29

юля




джулія29Мои рецепты
На атаці можна їсти
Код:
 
16 Янв 2016 12:18

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
джулія29 писал(а):
На атаці можна їсти

Юля, спасибо что заглянула ко мне. На атаке масло 1 чайная ложка в день, а селедочка будет задерживать воду ,поэтому осторожней с порцией.
Страница 1 из 1

Наверх