Творожные ватрушки из творожного теста

Сообщение Автор
Творожные ватрушки из творожного теста
12 Мар 2014 18:07

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Я очень люблю творожное тесто - просто, быстро, вкусно!
Захотелось сделать ватрушки. Перебрала массу рецептов, искала, что по-проще.В результате выбрала рецепт Мармелладки с сайта "Готовим дома" -Ватрушки из творожного теста с яблоками и корицей.
Я взяла там только рецепт теста, а начинку приспособила на свой вкус. Поучилось великолепно! И очень быстро!

Тесто:
200г творога, 2 стакана муки, 2 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя, щепотка соли, 5 столовых ложек сахара и 4 столовых ложки растительного масла.

Начинка: 200г творога, 4 столовых ложки сахара, 2 столовые ложки изюма.

Муку просеять с разрыхлителем, яйца взбить, творог растереть с сахаром, добавить яйца, растительное масло, всё перемешать, постепенно добавляя муку, замесить тесто.Оно не должно быть крутым, но пластичным. Скатать шар и поместить в холодильник на 20-30 минут.
Достать готовое тесто разделить на 10 частей, скатать из них шарики, разложить на противень (у меня на пекарской бумаге), приплюснуть сделать углубление, смазать взбитым яйцом и разложить начинку ( 1-1.5 ст. ложек). Поставить в хорошо разогретую до 180 градусов духовку. На 30 минут.
После вынимания из духовки, смазать ватрушки растопленным маслом. Всё!
Замечу. что творог я не протирала через сито, как рекомендуется, всё перемешивала миксером творог для начинки просто перемешала вилкой.Затрат усилий и времени минимум. В основном ждёшь пока созреет тесто, да выпекутся ватрушки.Результат меня очень порадовал. Надеюсь, что и вас не разочарует!
 
12 Мар 2014 21:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, обожаю ватрушки! nyam2 Спасибо огромное за рецептик! girl_in_love Буду пробовать. Yahoo!
 
12 Мар 2014 22:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирина, тесто понравилось, буду пробовать, спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Мар 2014 22:43

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Малинка! Обязательно попробуй!
Я ватрушки делала первый раз и сама не ожидала, что получится такая вкуснота! friends Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2014 22:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа! рада, что рецепт приглянулся. Могу смело рекомендовать - очень просто , быстро и вкусно! good2 good2 good2
 
12 Мар 2014 23:27

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Какие симпатяжечки у тебя получились girl_in_love good2 оч хорошее тесто,будем пробовать,спасибо Rose
 
12 Мар 2014 23:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
оч хорошее тесто,будем пробовать


Наташа, попробуй обязательно! Ну так это просто оказалось, что прям не верится! good Romashki Romashki
 
13 Мар 2014 16:01

Распечатать сообщение
Помидора

Диляра

44 года
Татарстан

ПомидораМои рецепты
Спасибо большое, такая прелесть это творожное тесто, правда, я не с творогом, а с повидлом делала, получилось очень вкусно и тесто такое хрустенькое после выпечки, как мы любим. Спасибо!!
Фото
 
13 Мар 2014 16:39

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Диляра! Очень рада, что понравилось! Фото чудесное. Спасибо! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose
 
13 Мар 2014 22:51

Распечатать сообщение
bagira73

Лариса

54 года
Ульяновск

bagira73Мои рецепты
Ирина, сегодня увидела Ваш рецепт и приготовила ватрушечки. Делаются очень быстро, а результат просто потрясающий. nyam2 Завтра буду делать двойную порцию. Smile Спасибо Вам за рецепт. give_heart

 
14 Мар 2014 0:05

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лариса, спасибо за прекрасный фотоотчёт!!!
Очень рада, что рецепт понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2014 16:56

Распечатать сообщение
Наталусик

Наталья

46 лет


НаталусикМои рецепты
сегодня с дочкой сделали, оочень вкусно !!! Спасибо огромное за рецептик girl_in_love
 
12 Апр 2014 18:36

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа! На здоровье! Молодцы вы с дочкой!!! friends good2 good2 good2
 
09 Авг 2014 12:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирина, чудесные ватрушечки - не успевала сфотографировать - действительно, исчезают мгновенно! nyam2 nyam2 good
Фото

Фото

Я только тесто яйцом не смазывала - дочка так больше любит, и в творожную начинку еще пару ложек сметаны добавила - прелесть nyam2 nyam2 nyam2
Большущее спасибо за рецепт - беру на вооружение!!! girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
09 Авг 2014 14:04

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, как я рада, что рецепт приглянулся! Чудесные ватрушки! Yahoo!
Когда буду делать. попробую твои дополнения, начинка будет по-нежнее.
Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2014 14:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin писал(а):
начинка будет по-нежнее.

у меня творог был маленькой жирности и суховатый - сметана очень кстати пришлась good2
Еще раз спасибо за такой вкусный рецепт!!! give_heart Romashki
 
09 Авг 2014 17:20

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
friends Rose Rose
 
11 Фев 2015 19:45

Распечатать сообщение
Гугуленция

Екатерина

45 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты
очень хорошее тесто! Такое приятно уже просто мять, не говоря уже о вкусе! Спасибо!
 
11 Фев 2015 19:55

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
На здоровье, Екатерина! Очень рада, что понравился рецепт! friends Rose Rose Rose
 
19 Сен 2018 23:15

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ирина, какие чудесные ватрушки good случайно увидела рецепт и влюбилась. Очень люблю творожную выпечку give_heart спасибо за рецепт Romashki
 
20 Сен 2018 12:00

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Мария, рада, что рецепт приглянулся! Yahoo! Rose Ватрушки, действительно очень простые и вкусные, для любителей творожной выпечки - самое то! good2 nyam2
 
20 Сен 2018 14:47

Распечатать сообщение
Наташа58

Наташа


Ногинск

Наташа58Мои рецепты
Хочу выразить свою благодарность за предоставленный рецепт!!!! Ватрушечки просто шикарные!!! Делаются быстро и просто, делала все по рецепту только вместо изюма вяленая вишня. Получилось 10 шт. Само тесто очень понравилось, такое мягкое, нежное. Вообщем С П А С И Б О!!!!!!!
 
20 Сен 2018 15:13

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа! Rose Как приятно, что рецепт не подвёл! Yahoo! Спасибо за отзыв! Romashki sharik Rose
 
06 Ноя 2019 17:21

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Ирина! Rose Спасибо за шикарные ватрушечки! good2 good2 good2 Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2019 13:04

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Марина, как я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за отзыв! Rose
Страница 1 из 2

Наверх