Как заставить перестать врать, уже почти взрослого человека?

Сообщение Автор
 
20 Янв 2009 22:29

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Наталия_Burda
Наташа ты помоему очень права. я тоже считаю что врёт она не изза эгоизма и прочего, а от на её взгляд безвыходного положения. если бы родители нормально отнеслись к её ухажёру то уверена всё было бы проще и легче, но видать нет.
Наташечка,Горячий Ключ
согласись когда тебе не разрешают видеться с кем то а тебя так к нему тянет, ты что спокойно согласишься и выполнишь все указания? сомниваюсь!!!мне тоже запрещали встречаться с парнем и я знаю как это больно и обидно когда семья просто ополчилась,все против, все говорят это плохо, и может ты об этом знаешь, а душа и сердце рвутся на части и что ты делаешь? находишь способ увидеть встретиться.
я уже говорила и скажу что не всё просто так, есть причина. учатся на своих ошибках а не на чужих. мне жаль ясину семью, пониманте должно быть иначе...обманы боль скандалы
 
20 Янв 2009 22:31

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Я не поверю,что ее не смогли бы понять в корне.

может и поймут да скажут что она неправа и всё это неважно. а это больно и обидно
 
21 Янв 2009 3:07

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
lilidzhan писал(а):
согласись когда тебе не разрешают видеться с кем то а тебя так к нему тянет, ты что спокойно согласишься и выполнишь все указания? сомниваюсь!!!

Лиля,сначала надо разобраться к кому тянет.Я не поверю,что если у тебя будет дочь и ее будет к парню,попросту говоря шалтай-болтаю,и ты будешь смотреть просто на это без эмоций и думать-пусть сама на своих ошибках учится.Да не будет такого,каждая мать желает только счастья и благополучия своему ребенку.

lilidzhan писал(а):
если бы родители нормально отнеслись к её ухажёру то уверена всё было бы проще и легче, но видать нет.

Нам трудно судить вообще об этом ухажере,да может он наркоман начинающий и родители об этом знают...и что они должны сидеть и ждать от моря погоды?Да они естественно должны путями и не путями бороться за своего ребенка.
Да и вообще я считаю,что она общается не с тем с кем надо,сама это прекрасно понимает,но вольготная,свободная,красивая жизнь затягивает,поэтому и вранье появляется.
Лиля,а тебе бы понравилось,если бы твоя сестра обманым путем пришла к тебе в квартиру,в этот момент нагло врала по телефону,что ее не было,трогала какие-то вещи,лежала на твоей постели(все-таки девочка уже не маленькая)?Я думаю что нет.Хотя ты можешь утверждать противоположное.

lilidzhan писал(а):
учатся на своих ошибках а не на чужих.

Лично я так не думаю.Мне кажется это нормально-принимать к сведению то,что кому-то навредило,можно не допустить многих глупых поступков.Сейчас очень сложно в нынешнее время отпустить детей от себя,мол решай всё сам,в век пошлости,обмана,наркомании,проституции.
Да детям хочется быстрее стать взрослыми,а потом когда наломают дров,то расхлебываются родители-вытягивают их из гиблых компаний,лечат от наркомании(хотя не всем это помогает),воспитывают брошеных внуков.Это правильно и хорошо?
Просто с позиции молодости можно судить именно так,а я сужу как мать 12-летнего сына,у нас буквально через год-два могут возникнуть подобные ситуации,проблема компаний и вообще не понимания в целом,но я не буду сидеть сложа руки типа "учись на своих ошибках,начинай жить самостоятельно",т.к. боюсь самых худших последствий.

Я описала лично свое мнение,хотя я уверена,что многие мамы уже почти взрослых детей,да и подростков тоже,думают как я.

Лиля,а ты сейчас с тем парнем ,против которого были твои родители???
 
21 Янв 2009 15:43

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Лиля,сначала надо разобраться к кому тянет.Я не поверю,что если у тебя будет дочь и ее будет к парню,попросту говоря шалтай-болтаю,и ты будешь смотреть просто на это без эмоций и думать-пусть сама на своих ошибках учится.Да не будет такого,каждая мать желает только счастья и благополучия своему ребенку.

Наташ, а что ты добьёшься использую запреты и ультиматумы? ровным счётом ничего, за исключением испорченых отношений с дочерью. я согласна каждая мать хочет самого лучшего для ребёнка, но надо просто незаметно направлять своё дитя в нужное русло, сменить гнев на милость. вернусь к своей истории: война дома продолжалась около 5 месяцев. мне даже не разрешали пользоваться компом, грозились отнять телефон, не дай бог увидят на улице.. но тут о чудо он уезжает в америку родители обрадовались они ещё не знали что я собралась поступать туда в колледж.а когда узнали совершено случайно о моих планах то поменяли тактику. они его признали и даже согласие на брак дали. результат: отношение с родителями наладились и я успокоилась, и позже через два года я с ним разошлась по собственному желанию. я налюбилась вдоволь а родители не потеряли единственную дочь.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Нам трудно судить вообще об этом ухажере,да может он наркоман начинающий и родители об этом знают...и что они должны сидеть и ждать от моря погоды?Да они естественно должны путями и не путями бороться за своего ребенка.

я уже писала и повторю надо просто правильный подход найти и всё. ты сама говорила что твои родители умели тактично направить тебя по нужной дороге.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Да и вообще я считаю,что она общается не с тем с кем надо,сама это прекрасно понимает,но вольготная,свободная,красивая жизнь затягивает,поэтому и вранье появляется.

запретный плод всегда сладок
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Да детям хочется быстрее стать взрослыми,а потом когда наломают дров,то расхлебываются родители-вытягивают их из гиблых компаний,лечат от наркомании(хотя не всем это помогает),воспитывают брошеных внуков.Это правильно и хорошо?

наркомания вообще тема очень интересная. я не помню из своего детства 3х часовых нотаций по поводу как же плохо быть наркоманом. нет, наоборот. мне "случайно" попадались разные статьи,книги про то как же наркомания губит и убивает и я сама для себя решила что это зло и этого мне не нужно, я жить хочу. я не курю и никогда не курила повлеяла на это одна папина фраза сказаная мимолётом но крепко засевшая в моём мозгу. детей у меня нет, потому что к 7 годам я знала что детей не аист приносит и точно не в капусте находят. позже я читала в брошурках как не забеременеть и знала точно что "с первого раза залёта не будет" - это сказка, потому что я сама этому доказательство. а ещё я пришла к выводу что до 18 ни ни, не без маминых напутствий как потом стало ясно. поэтому ответ на твой вопрос такой - воспитание , каким оно будет такой и исход.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Лиля,а ты сейчас с тем парнем ,против которого были твои родители???

нет, но и отношения с ним жизни моей не испортили dance2
 
21 Янв 2009 15:52

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
У меня мама пожелой человек которой будет скоро 80 лет .Вреет со своими родными сестрами.Причем родственникам. Рассказать так это просто песня. wacko1 Обидно очень становится.Когда родной человек обманывает причем мама.
 
21 Янв 2009 16:09

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Куська-Наиля
это уже как болезнь Sad - лучше уж внимания не обращать - себе дороже
 
21 Янв 2009 16:46

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
В этой теме можно кучу написать всего,выражая два противоположных мнения,но судить очень трудно в целом о ситуации,т.к. мы не знаем как и с какого момента родители ей что-то запрещают,да и вообще запрещают что-то.
А вообще я уверена,что все это вранье началось намного раньше,наверное когда девочка была еще намного младше.Один раз прокатило,второй раз-понравилось,значит можно врать.Родители,я так поняла со слов Яси,ее ни в
чем не ущемляли,она наоборот была черезчур свободна и избалована,и любима ими,все-таки младшенькая,видимо девочка не глупая и с нужного момента стала этим ловко пользоваться.Вот эта свобода и позволение во всем и привели к такой ситуации.Родители просто не воспитали в ней чуство уважения к своим родным и близким-родителям и сестре.
Уж я остаюсь при своем мнении.Больше на эту тему даже не хочется писать,у каждого свои мысли.

Желаю Ясеньке,чтобы все наладилось и эта девочка взялась за ум,доставляла окружающим(не только друзьям и ухажерам) только радость,пусть у всех на душе всегда будет только мир и покой!!!
 
21 Янв 2009 17:36

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
В этой теме можно кучу написать всего,выражая два противоположных мнения,но судить очень трудно в целом о ситуации,т.к. мы не знаем как и с какого момента родители ей что-то запрещают,да и вообще запрещают что-то.

Наташ, абсолютно согласна. У медали всегда есть две стороны и в каждой проблеме виноваты два человека.
Сколько людей - столько мнений, причем каждый думает логично Smile
P.S. Почему-то, вспомнила ситуацию, когда поругались две знакомые девушки. Обе говорили, что виновата вторая сторона, а вот сами всё сделали правильно. Наверное, это нормально, иначе люди никогда бы не ругались... friends

Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Лиля,а ты сейчас с тем парнем ,против которого были твои родители???
Думаю, что процентов 95 первых влюбленностей заканчивается расставанием, независимо от маминого мнения, это нормально. Моя мама была против первой любви, хотя он не был ни наркоманом, ни алкоголиком, ни тунеядцем. Smile ПРОТИВ мама и потом была... Она хотела для дочки "самого лучшего", это и понятно. Smile
 
21 Янв 2009 17:46

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Наталия_Burda Наташенька,просто не хочется во всем винить родителей,я специально еще раз перечитала все посты Яси,она в каждом пишет,что родители очень дипломатичные люди,во всем дочери уступали,старались делать так как она хочет,вот это все и вылилось против них,я так считаю,что именно в этом была их большая ошибка.
Сколько случаев таких,буквально сегодня была у меня мамина знакомая,ей 62 года,трое взрослых детей,всю жизнь пржили в селе,куча огородов,работа,огромное хозяйство,детям дали все-каждому отдельное жилье,образование,безмерно помогали материально,пока у двоих старших не было семей они родителям помогали,а сейчас родители стали не нужны.
Я считаю их большой ошибкой(не вина это,ведь хотели как лучше),они детям во всем потакали,все для них делали,а что взамен???Вот и ищи эту золотую середину.Вроде родители хотели как лучше,а оказывается были для детей как материальный источник.Хотя я эту женщину обожаю,такого бескорыстного и доброго человека сейчас трудно встретить,который в любую секунду прийдет к тебе на помощь.
 
28 Янв 2009 13:55

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
мой парень тот против которого были родители не был тоже ни наркоманом ни алкашом , ни преступником - у него высшее образование, он инжинер. ему сейчас 28 лет, у него прекрасная работа, и всё просто в шоколаде. родители были против по той причине что он другой национальности.
 
17 Май 2009 2:20

Распечатать сообщение
MegamasS

Максим

35 лет


MegamasSМои рецепты
Простите меня но я не знаю что мне делать. Я в отчаянии. Мне 20 лет. Я живу в Украине город Львов. Родился в россие город якуцк. Я занимаюсь спортом, некурю, непю, в общем я отзывчивый человек. Но у меня есть проблема. Я вру и не контролирую себя. Я патологический лжец. Когда я общаюсь с людьми, с которыми я знаю что не увижусь. Я говорю им что я из США штат Флорида город Майами. Я хотел бы туда и по этому я лгу. Я никуда не поступил после школы но лгу что я учусь в МГУ. У меня есть приличная работа за которую хорошо платят но я нехочю быть без оброзования. Я пишу с ошибками. Даже сейчас я перевожу ошибки чтоб люди читать могли. Я не могу контролировать себя, я всё время вру. У меня отец работает в охране а я розказую что у него фирмы в Италии. Чтоб люди обращали на меня внимание. Мама у меня работает в Управление Желазной Дороги это правда. С Отцом они разошлись когда мне было 5 лет. Чтоб разойтись с девушкой я ей сказал что уезжаю к отцу. Но я опять совралИ она узнала что он работает в охране. Я незнаю что мне делать дальше. Я уже начал понимать что люди, понимают что я лгу. Мне стыдно. Я сам себя уничтожаю. Я нашел ваш форум и хочу спросить совета. Помогите мне пожалуйсто.
 
18 Май 2009 19:34

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Максим, а ты не пытался найти причину? почему ложь перевешивает?
 
19 Май 2009 3:45

Распечатать сообщение
MegamasS

Максим

35 лет


MegamasSМои рецепты
Спасибо хоть ктото отвечяет ато я было подумал что форум нероботает. Я вру чтоб на меня внимание оброщяли. И чтоб про меня люди говорили.
 
19 Май 2009 14:23

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
а ведь если не обманывать, а стремиться быть лучшем, например пойти учиться в университет (еще лучше если в тот, о котором ты рассказываешь), вот уже самое первое что можно сделать и все начнут понимать, что не во всем ты врешь, а это уже первая ступенька к исправлению ситуации
я там тебе в асю написала
 
19 Май 2009 20:03

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
я встречалась с одним молодым человеком, который тоже любил приукрасить. Но когда я раскусила это дело, мне он стал противен. Недавно мы случайно встретились, так вот, он каким был вруном таким и остался. Это уже не исправить.
 
20 Май 2009 19:53

Распечатать сообщение
MegamasS

Максим

35 лет


MegamasSМои рецепты
Наталья большое спасибо за ваше мнение.
Страница 3 из 3

Наверх