Как заставить перестать врать, уже почти взрослого человека?

Сообщение Автор
Как заставить перестать врать, уже почти взрослого человека?
21 Июл 2008 16:54

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Простите, что пытаюсь загрузить Вас своими проблемами. Но просто, уже нет сил... Моя младшая сестра постоянно врет, сейчас уже дошло до критического момента (мама на словах отказалась от нее) Ей уже почти 18, мне стыдно даже рассказывать, чего только мы не натерпелись от нее, всегда старались найти оправдание, но сейчас уже и терпение иссякло (у меня мама очень дипломатичный и лояльный человек, папа- справедливый, немного вспыльчивый).Подскажите кто нибудь сталкивался с проблемой вранья в столь взрослом возрасте?
 
21 Июл 2008 17:05

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Яся писал(а):
сестра постоянно врет

Яська, что так прям, невыносимо?
По поводу и без?
 
21 Июл 2008 17:14

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
я даже не знаю как сказать правильно.... мое мнение что да, я повторюсь родители очень лояльные и стараються во всем идти на уступки и понимают. Приведу пример (хотя мне очень стыдно об этом говорить) она на выходные поехала с подгугой и ее парнем на море, а маме сказала, что с подругой ее братом и мамой... ложь выяснилась совсем случайно, обидно то что она таже не боиться, что с ней может что нибуть случиться плохое... и место нахождение не правильное сказала, мне она тоже правду не говорит, мне обидно......
 
21 Июл 2008 17:26

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Яся
Может она одинокой себя чувствует, вот и придумала свой мир...или родителей боиться и недоверяет, раз такие выдумки...в любом случае все это не случайно, ради шутки она бы делать это не стала...я так думаю...
 
21 Июл 2008 17:32

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
У нас есть знакомая ей уже давно не 18,а 33,семья,ребёнок.А вруша ещё та,просто неприятно с ней общатся,потому что и незнаешь в каком случае правду сказала,в каком нет.Может когда правду и скажет,но разве ж ей уже поверишь,врёт даже в таких случаях когда очень легко узнать правду сказала или нет.
Даже и назнаю в крови это у неё или с детства,но непеределать её это точно.
А сестрёнка твоя всегда такая была?
 
21 Июл 2008 17:34

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
я пережаваю, что как раз наоборот, родители ей достаточно внимания уделяют, причем с самого детства, это я когда росла, в большей степени была предоставлена себе, т.к. родители воспитывали младшую, но у меня и мыслей подобных не было, я воспринимала, как должное. То что это не спроста, это однозначно, может друзья влияют? Родители во всем стараються ей угодить, т.к. сейчас то с ними живет одна дочь, покупали все что ребенок хочет... я ее не понимаю...
вы простите меня, мне наверное не надо было даже тему такую открывать.
 
21 Июл 2008 17:34

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Понятно....
Ясь, знаешь...я тоже ни когда маме не говорила куда иду и с кем....была уверена, что не отпустят.....поэтому врала...
Очень жалею сейчас об этом.
Но вот у меня две взрослые дочери 18-ть и 20-ть лет....так я им с детсва внушала, что отпущу везде, только говорите, куда идёте.
И знаешь, так и есть.
Я всегда в курсе
Доверяю им полностью и безоговорочно.
Младшая в детстве, любила пофантазировать...придумать какую-нибудь несуществующую ситуацию, но это больше для привлечения внимания к себе.
Старшую всегда все хвалили и восхищались ею (я имею ввиду родственники и мои подруги). Она и стихи писала, и рисовала - супер и лепкой занималась.
А Нюська вроде как без похвал оставалась.....вот и выкручивалась, как могла...
Ведь смотри...всё идёт из детства, нужно докопаться до истоков такого поведения...
 
21 Июл 2008 17:37

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Kсюша писал(а):
ей уже давно не 18,а 33,семья,ребёнок.А вруша ещё та

Smile Smile
У меня тоже есть такая знакомая (50 лет).....и когда её "к стенке припераешь", Она таааак обижается Smile Smile Smile
 
21 Июл 2008 17:39

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Спасибо, ВСЕМ Вам за поддержку! Остаеться, что смириться и ждать может перерастет?
 
21 Июл 2008 17:42

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Яся Я знакома с молодым человеком,которому скоро стукнет 28 лет,а он постоянно врёт. Врёт всем. Что только не предпринимали его родные, жизнь много раз била его за это, ложь неоднократно выплывала наружу.
Бесполезно. Ему даже не стыдно. Все уже смирились с тем,что он такой есть от природы.
Я очень хочу надеяться,что твоя сестрёнка всё-таки изменится. Возможно это возраст и она повзрослеет.
 
21 Июл 2008 17:48

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Спасибо, я тоже на это надеюсь. СПАСИБО!!
 
21 Июл 2008 17:48

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Барбацуца писал(а):

Ведь смотри...всё идёт из детства, нужно докопаться до истоков такого поведения...

Я тоже с этим согласна...А я в "ранней юнности" Very Happy шла гулять с пдружками - маме говорила одно (боялась что не отпустит), через 2 недели рассказывала правду, с подробностями, где гуляли с кем...мама смеялась, советы иногда давала, зато сейчас доверие безоговорочное...
Ясь, может с сестричкой надо просто поговорить? Или скопировать ее манеру поведения во всей красе, да что бы она все хорошо прочувствовала? С родителями поговорить....?
 
21 Июл 2008 17:54

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Спасибо, Викуся! я постараюсь еще раз. хоть и делала это не однократно, она и меня обманывает, хотя я до сих пор с ней откровенничаю за свою семейную жизнь и не давала повода (как мне кажеться, уже сама себе перестаю верить) во мне усомниться, что когда нибудь "сдам" ее.
Спасибо Вам девочки!!
 
21 Июл 2008 18:32

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Яся писал(а):
что смириться и ждать может перерастет?

Ясь, ну а Ты говорила с ней на эту тему...?
Что она отвечает?
 
21 Июл 2008 18:41

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Конечно же говорила, причем не однократно.... ой я уже и сама не рада, что затеяла эту тему, дело в том что у нас в прошлом году произошла не хорошая ситуация, последствия которой до сих пор еще не прошли.... и опять же не без участия вранья... когда я начинаю с ней разговаривать (она как оказалось очень хорошая актриса) она начинает мне говорить, что мы-самые дорогие у нее, что мы-единственные на кого она может положиться и никогда не забудет, что в трудную минуту пришли на помощь именно все родные,а не подружки....
как такому можно не поверить?
хотя сейчас мне кажеться что все,что она говорит это неправда...
 
21 Июл 2008 20:28

Распечатать сообщение
Ангел&Демон

Наталья

39 лет
г.Выборг

Ангел&ДемонМои рецепты
Яся
да, ситуация конечно очень не простая..... знаешь, возможно после первого обмана, когда она поняла что вы ей все прощаете и ничего ей за это не было она подумала, что и дальше также будет, поэтому и продолжала обманывать....надо такое конечно пресекать сразу.......возможно как-то наказать.....отказать в чем-то.....я очень надеюсь что вы разберетесь в этой ситуации.... может к психологу сходить...... ты извини если что-то в моих словах тебе не понравилось friends просто я сама не терплю когда обманывают....тем более близкие люди...
 
22 Июл 2008 11:17

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Ангел&Демон
Наташенька, спасибо большое! Самое страшное,что к психологу ходили... результат прежний... Спасибо за советы, я буду стараться
я не обиделась не за одно слово, мне очень приятно, что многие откликнулись на мой крик души (хотя я очень долго раздумывала открывать ли эту тему или нет, мне конечно же не ловко...)
СПАСИБО ВАМ!!
 
10 Сен 2008 20:43

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
ну и я врала родителям куда иду, так как скажи правду не пустили бы. меня вообще дико строго воспитывали поэтому чтоб гулять там и с тем кем хочу приходилось врать. сейчас уже выросла и мне уже никто ничё не запрещает вот и врать то необходимость отпала. даже тот пример что ты привела можно найти уйму доводов почему не сказала правду. я не знаю..может конечно были ситуации по серьёзней, но ты просто ни одной такой примером не привела. поэтому я даже не знаю. а то что тебе не доверяет, ты подумай может один раз мимолётом ты её выдала,случайно нехотя. Цуца права всё с детства
 
22 Окт 2008 10:23

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Яся
может я выскажусь немного резковато, но мое мнение такое: если у тебя возникла эта проблема, значит тебе это совсем не нравится, а зачем вообще общаться с человеком, даже при условии, что это близкий родственник, который доставляет тебе переживания, душевный дискомфорт и чувство "гадливости", ну там мама-папа это все понятно, чтобы она ни творила, она всегда будет их дочерью, просто вот я поставила себя на твое место (хотя и ставить-то не надо было, у меня более-менее похожая ситуация с братом), я бы просто прекратила общение, если ей наплевать на то, что своими поступками она делает плохо своим близким людям, то что же вы за нее волнуетесь, к человеку надо относится так, как он этого заслуживает, меня конечно понесло куда-то, ты уж извини, если что не так, но со своим братом я не общаюсь уже 2 года, привет-пока, и все у меня впорядке, а до этого тоже вся переживала и терзалась. Romashki
 
30 Окт 2008 13:10

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Kristina-66, спасибо, я уже задумывалась о прерывании общения с ней, но я же не могу и с родителями не видеться из-за нее?! Хотя после последней выходки она сама стала уходить из дома если родители говорят, что прийду я с мужем.
lilidzhan, солнышко, я не когда ее не выдавала и не предавала.
я конечно же все понимаю, что все сказывается на психике человека, а поводов ей измениться масса, как говорится "Жизнь бьет ключем по голове" вот только ее это не учит... мне даже иногда кажется, что она меня просто ненавидит, я даже ей написала SMS "за что ты меня так ненавидишь?", а ответа не получила, вот такие дела...
Лилечка, ты говоришь не привела примеров, если честно то мне стыдно даже писать, вот например, как можно объяснить такой поступок, мы с мужем уехали на свою вторую годовщину отдыхать, ключи от своей квартиры я оставила родителям, она сказала маме, что возьмет ключ и зайдет ко мне взять юбку... мне звонит сосед (живет под нами) и говорит, "что там у вас происходит? мебель двигают ругаются"... я звоню ей, а она "я не у тебя дома", я позже позвонила папе он был рядом с моим домом и попросила зайти посмотреть, сказал, что видел парня у меня в квартире (вот что мне думать? я подумала залезли), я ей опять позвонила сказала,что "идет папа", потом еще раз позвонила, сказала, что "вызываю милицию"... и что вы думаете она мне сказала правду? нет, продолжала утверждать что не у меня и ключ никому не давала...
Вот что было мне думать? А она нашла потом выход после всего этого она взяла и ушла из дома, как вам? пишу, а у самой слезы в три ручья
сейчас все наладилось, вернулась домой, я ей не звоню, если только увижу тогда "привет-пока" и все
 
06 Ноя 2008 17:26

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Яся писал(а):
звоню ей, а она "я не у тебя дома", я позже позвонила папе он был рядом с моим домом и попросила зайти посмотреть, сказал, что видел парня у меня в квартире (вот что мне думать? я подумала залезли), я ей опять позвонила сказала,что "идет папа", потом еще раз позвонила, сказала, что "вызываю милицию"... и что вы думаете она мне сказала правду? нет, продолжала утверждать что не у меня и ключ никому не давала...
Вот что было мне думать? А она нашла потом выход после всего этого она взяла и ушла из дома, как вам? пишу, а у самой слезы в три ручья

девочка захотела с парнем побыть, некриминально, конечно надо было сначала у тебя спросить - побоялась что не разрешишь, после ты её "застукала" признаться что да я привела к тебе кого то подумала что ты голову ей оторвёшь, вот и продолжала врать. ушла из дома потому что стыдно и страшно.
про смски, когда мне такое пишут я тоже не отвечаю потому что во первых это затянется на час убеждать человека в обратном (споры упрёки и т.д.) а во вторых я считаю это глупостью как такое может прийти в голову родному человеку и мне просто обидно что кто то из моих близких так думает.
ну и ко всему прочему, прекращать общение это не выход из положения. потом не дай бог что так будете жалеть, у нас так было в семье с маминым родным братом, мама с ним была не в очень хороших отношениях и общались они по 30 мин в месяц, и однажды он больше не позванил. мама даже внимания не обратила, а потом нам из полиции позванили и сказали что он погиб. так моя мама до сих пор раскаевается и мучается что даже простится с ним не смогла, что все эти проблемы они не важны потому что это твой родной человек.
 
07 Ноя 2008 20:13

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
lilidzhan, я тебя крепко обнимаю friends , прости за сентиментальность, так и сделаю, спасибо за поддержку
 
08 Ноя 2008 2:38

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Яся
не переживай, всё наладится...

Конечно, я бы тоже расценила такое поведение как предательство... Думаю, будет тяжело тебе с ней поговорить после всего, да и не поймёт. Но ты можешь поговорить с родителями, а они - с ней.
Но как её ровесница могу предположить, что для неё ложь - банальная привычка. Она уже сама запуталась, где ложь, где правда. Наверное, все в детстве придумывали себе "подкроватное чудовище", а потом взаправду боялись его. Может, она просто "застряла" на этой стадии и уже сама не понимает, где правда, а где ложь? И не понимает, что у лжи рано или поздно будут серьезные последствия... Ведь это клубок, который всё нарастает и нарастает... Или боится, что родители будут ругать ее за что-то, что она и сама для себя считает ненормальным... Пусть родители поговорят с ней об этом, или предложат какой-нибудь эксперимент: она не врёт неделю, и убеждается, что всё хорошо....
 
12 Ноя 2008 13:39

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Черепашка, спасибо милая, будем пробовать, ну уж очень хочется верить в лучшее, СПАСИБО!
 
12 Ноя 2008 16:01

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Яся
всё обз наладится friends praising
Страница 1 из 3

Наверх