Оладьи из цуккини (постные)

Сообщение Автор
Оладьи из цуккини (постные)
03 Апр 2014 18:27

Распечатать сообщение
ista86

@анюта@

38 лет
красноярск

ista86Мои рецепты
Пост в самом разгаре и в копилке много вкусных рецептов для обеда!
Итак оладьи из цуккини
нам потребуется:
2 цуккини
1 небольшая картофелина
2 шт лука
Чеснок - по вкусу, у меня ушло где то 5-6 зубчиков
Немного муки
Вешенки (можно шампиньоны)

Цуккини , лук, чеснок и картофель потереть на мелкой терке, солим перчим по вкусу, грибы нарезаем как можно мельче. Все перемешиваем и добавляем муку для вязкости
На разогретую сковороду кладем силиконовое кольцо для выпечки и кладем пару ложек теста, обжариваем с обоих сторон до румяной корочки!!

даже не успела сделать фото ) все смели!!!
а подавала с картофельными дольками из духовки )
Приятного аппетита!!!! =)
 
03 Апр 2014 21:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ista86
Анечка, спасибо за рецепт, очень симпатично получается, мне понравился - как раз в моем вкусе good
ista86 писал(а):
На разогретую сковороду кладем силиконовое кольцо для выпечки и кладем пару ложек теста, обжариваем с обоих сторон до румяной корочки!!

Правильно ли я поняла: масло не используется?
Можешь сфотографировать это кольцо силиконовое для выпечки?
то, что я нашла в интернете. это всего лишь термостойкое кольцо для фляг, без дна, я так понимаю у тебя совсем другое и масла не нужно вообще - ведь это очень важно (!).
То есть кольцо не горит на сковородке?
ista86 писал(а):
в копилке много вкусных рецептов

Вот и замечательно! Подожду еще новых Rose
 
04 Апр 2014 19:51

Распечатать сообщение
ista86

@анюта@

38 лет
красноярск

ista86Мои рецепты
Лена ) спасибо ) они и правда очень вкусные!!!
Масло я немного использовала оливковое , на сковороду маленько , потом ставим кольцо, я покупала марки Тескома, оно подходит и для яичницы и выпечки )
кольцо не сгорит ) в него сразу выливаем тесто ждем пару секунд и убираем )
оладушка будет ровная и красивая!!!!
[/img]
 
04 Апр 2014 20:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ista86 писал(а):
ставим кольцо, я покупала марки Тескома, оно подходит и для яичницы и выпечки )

Анюта, а это кольцо с бортиками или оно прото как кружочек_ то есть по сути как коврик для выпечки? И его немножечко смазать маслом?
 
05 Апр 2014 8:22

Распечатать сообщение
ista86

@анюта@

38 лет
красноярск

ista86Мои рецепты
вот ссылка на эти формочки )
http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=638472
ее не надо смазывать ) только сковороду!
 
06 Апр 2014 4:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Теперь всё понятно, спасибо, Анюточка Romashki
 
11 Апр 2014 14:04

Распечатать сообщение
Мarу

Мария


Югра

МarуМои рецепты
Аня, спасибо большое за репецт! Просто супер! Я добавила замороженные белые грибы и делала двойную порцию. Смели моментально. Кольца у меня не было, поэтому добавила побольше муки и просто выкладывала ложкой на сковородку, как обычные оладушки. Еще добавила отрубей, т.к. много сока от кабачков было. Особую пикантность придает чеснок, очень необычный вкус получается. Очень вкусно, быстро и просто! Спасибо!!! good2
 
11 Апр 2014 14:55

Распечатать сообщение
ista86

@анюта@

38 лет
красноярск

ista86Мои рецепты
Мarу писал(а):
Аня, спасибо большое за репецт! Просто супер! Я добавила замороженные белые грибы и делала двойную порцию. Смели моментально. Кольца у меня не было, поэтому добавила побольше муки и просто выкладывала ложкой на сковородку, как обычные оладушки. Еще добавила отрубей, т.к. много сока от кабачков было. Особую пикантность придает чеснок, очень необычный вкус получается. Очень вкусно, быстро и просто! Спасибо!!! good2


рада что пришелся по вкусу рецепт!!!! =)
 
12 Апр 2014 1:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
И я готовлю. но уже попробовала один - как и предполагала по рецепту - очень вкусно.
Анечка, я только добавила не только овсяные отруби для того, чтобы загустить. но и лён с водой (1 яйцо= 2 ст.л. молотого льна+100мл воды, настоять) и муки чуть больше - но запекаю в духовке с 1 ч.л. масла.
Все хорошо получается.
Ты в своем рецепте отметь - тогда даже если на диете - можно кушать эти оладушки.
И даже кто на Дюкан - можно вместо муки яйци и отруби, а вот картошку исключить - но я так не пробовала. наверное девочки опытные сами лучше придумают, но с яйцом уже не для поста. просто можешь мои слова к себе в рецепт как цитату перенести.
Но очень советую эти оладушки - рецепт отличный! good
 
15 Апр 2014 21:44

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Я обычно кабачковые оладьи делала без картошки,просто терла кабачок,добавляла соль,перец,чеснок и муку и жарила,а вот твои мне ооочень понравились girl_in_love good2 nyam2 получилось и нежнее и сытнее и особо не чувствуется из чего конкретно сделано Wink в общем ооочень вкусно,большушее спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2014 15:32

Распечатать сообщение
ista86

@анюта@

38 лет
красноярск

ista86Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Я обычно кабачковые оладьи делала без картошки,просто терла кабачок,добавляла соль,перец,чеснок и муку и жарила,а вот твои мне ооочень понравились girl_in_love good2 nyam2 получилось и нежнее и сытнее и особо не чувствуется из чего конкретно сделано Wink в общем ооочень вкусно,большушее спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki


ой очень рада!!! girl_in_love
кушайте с уовольствием Rose
Страница 1 из 1

Наверх