Екатеринбург

Сообщение Автор
Екатеринбург
22 Июн 2007 16:34

Распечатать сообщение
Юлия С.



Екатеринбург

Юлия С.Мои рецепты
Екатеринбург — один из крупнейших городов России. Он был основан сподвижниками российского императора Петра Великого В.Н. Татищевым и В.И. де Генниным как завод-крепость на уральской реке Исеть. Датой рождения города считается 7 ноября 1723 г., когда на заводе был осуществлен пробный пуск ковочных молотов.

Задуманный как административный центр Уральского горнозаводского округа, Екатеринбург изначально выделялся из других населенных пунктов Российской империи: именно отсюда осуществлялось руководство казенными и частными металлургическими предприятиями, располагавшимися по обе стороны Уральского хребта. Одним из первых каменных строений города стало здание Канцелярии главного правления Сибирских и Казанских заводов.

Само название «Екатеринбург» подчеркивало столичность нового города. «Новую крепость, которая построена … при реке Исети, и при ней заводы с разными фабриками и мануфактурами назвали Екатеринбург для памяти и вечной славы Ея Величества Всемилостивейшей Государыни Императрицы», — писал генерал де Геннин.
И если Санкт-Петербург стал для России, по меткому выражению А.С. Пушкина, «окном в Европу», то Екатеринбург с полным основанием можно называть «окном в Азию».В январе 1918 г. была учреждена особая Екатеринбургская губерния. В 1924 г. столицу Уральской области переименовали в Свердловск в честь одного из лидеров партии большевиков Я.М. Свердлова.(с сентября 1991 г. — вновь Екатеринбург) Сегодня в муниципальном образовании «город Екатеринбург» проживает 1 млн. 337 тыс. человекПо численности населения Екатеринбург занимает четвертое место среди городов России.
Современный Екатеринбург – центр тяжелого машиностроения, флагманами которого являются такие индустриальные гиганты, как Уралмаш, Уралтрансмаш, Уралхиммаш, Уралэлектротяжмаш...

Это официально Very Happy От себя могу сказать,что живу в этом городе с самого первого дня своей жизни,город активно развивается,строится и растет.У нас много интересных и красивых памятников. Есть коротенькое (7станций),но уютное и чистое метро,которым восхищаются все приезжие..Урал и Екатеринбург - родина многих рок музыкантов : Чайф, Сансара, Юта, Чичерина и тд. В нашей области родился и учился в университете Екатеринбурга первый президент России Борис Ельцин, ну и просто здесь есть на что посмотреть verygood Что еще вспомню,напишу Very Happy
 
28 Июн 2007 20:56

Распечатать сообщение
Лида


67 лет
Германия, Любек

ЛидаМои рецепты
Юличка Clapping как хороши Уральские города! Екатеренбург мне Челябинск напоминает, я там 40 лет прожила. У вас часто бывала, моя золовка там жила, правда в маленькой квартирке, когда мы в Германию уехали, дом в Челябинске ей оставили и пришлось ей изменить Екатеренбургу, до сих пор она о вашем с ней городе с такой теплотой рассказывает, так что я об этом уже слыхала. good
 
28 Июн 2007 23:51

Распечатать сообщение
Юлия С.



Екатеринбург

Юлия С.Мои рецепты
Спасибо за отзыв. wink3 Да,о Челябинске знаю лишь по так называемым "челябинским" озерам,там очень хорошо.

Вот еще фоты..
 
29 Июн 2007 0:54

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Отличные скульптуры! Очень оживляют улицу!
И сам город красивый!
 
29 Июн 2007 1:38

Распечатать сообщение
Лида


67 лет
Германия, Любек

ЛидаМои рецепты
good good good good good good good
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
29 Июн 2007 13:56

Распечатать сообщение
Юлия С.



Екатеринбург

Юлия С.Мои рецепты
Да,скульптурки забавные.Вот еще из той же серии,стоят на улице Вайнера,пешеходный "Арбатик",куда все ходят по магазинам
 
29 Июн 2007 14:27

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Замечательно! Здесь, в Германии тоже много подобных скульптур на улицах стоит. И тоже часто какая-нибудь рука, нога или копыто Very Happy отполированы до блеска - уристы отполировали в погоне за счастьем Very Happy
Екатеринбург
29 Июн 2007 14:31

Распечатать сообщение
Юлия С.



Екатеринбург

Юлия С.Мои рецепты
А вообще их куча:есть В.Высоцкий с Влади и гитарой,памятник человеку-невидимке(просто плита и в ней два следа от ног),огромная клавиатура на берегу реки(клавишу enter уже кто-то утащил)),памятник банкиру,с кот.можно посидеть на скамеечке Smile
 
29 Июн 2007 14:36

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Хорошо жить в таком красивом месте! Чувствуется, что ты свой город по-настоящему любишь!
 
28 Дек 2007 4:27

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Юлия С., я была в Екатеринбурге в октябре. В восторге. Мне есть с чем сравнивать. Моя дочь сейчас живет там на ул. Московской. Говорит, что ей очень нравится город и она не хотела бы уезжать. На твоих фото я увидела места, где мы с дочкой и внучкой гуляли. Обязательно поеду еще, но теперь летом. verygood Yahoo! friends New Year Hi
 
03 Янв 2008 16:11

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты
Юлия С
Спасибо за замечательную экскурсию!
Я училась в Екатеринбурге 5, 5 лет!
Так здорово все вспомнить! Smile Romashki
 
12 Авг 2008 3:04

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Юлия С., мы с тобой не просто тёзки, а еще и живем в одном городе friends
Я в Екб переехала только когда поступила в УрГУ, и уже 6 лет это мой родной город!
16.08.2008 Екатеринбург отмечает своё 285-летие, празднества запланированы грандиозные Yahoo! Впрочем, как и всегда! Часть мероприятий уже проходит. Вот так, например, выглядела репетиция парада фонтанов на городской набережной (фото с городского портала e1):
Фото

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!!
 
12 Авг 2008 3:07

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Исеть осенью:
Фото

А это вид на город с одной из самых высоких точек в самом центре (здание Антея):
Фото
 
12 Авг 2008 23:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, мне ваш город тоже стал родным, хотя живу я в Липецке. Но в Екатеринбурге теперь не только моя дочь, но и сын, и внуки. Каждый день звоним по 2 раза. Очень скучаем. sad sad sad
 
17 Авг 2008 1:10

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
NatalyS
Тогда придется почаще ездить к нам в гости! Yahoo! sharik
Мои родители тоже ко мне частенько приезжают - само собой скучают, но нас то всего 70 км разделяют Embarassed
 
17 Авг 2008 5:08

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Девочки из Екатеринбурга, а где фотоотчет с празднования юбилея города? unknown
Очень красивый город!!! Отличные фото! good2
 
18 Авг 2008 2:02

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
а у меня друзья живут у вас ...вот только все никак в гости не соберемся к друг другу Wink girl_haha
 
19 Авг 2008 2:22

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Naranja
Представляю фотоотчет о праздновании 285-ого Дня Города! Фото все не мои, взяла с городского портала Wink
Фото

Конечно, город был украшен
Фото

Это знаменитый Храм-на-Крови (построен на месте расстрела семьи последнего российского императора)
Фото

Центральные улицы Екатеринбурга стали 16.08.2008 пешеходными:
Фото

Самолетик
Фото
 
19 Авг 2008 2:34

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Городская набережная собрала множество горожан:
Фото

Тут было что посмотреть:
Фото

Вообще, развлечений было много! И для детей, и для взрослых Yahoo!
Например: праздник цветов, городская свадьба, и даже автопробег по городу машин с номерами 285 - владельцы таких номерных знаков получили призы, а счастливчику с номером Е285КА обещали автомобиль в подарок. Чем дело кончилось - не знаю, автопробег я пропустила Embarassed
Фото

Фото

Выставка ретро-авто:
Фото

Фото

Смотр-парад надувных кукол:
Фото

Рок-концерт около УГТУ-УПИ им. Ельцина:
Фото

Шоу фонтанов:
Фото

И, конечно же, фейерверк:
Фото
 
19 Авг 2008 14:23

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Юленика, спасибо за чудесный показ праздника!!! Romashki Здорово!!! good2

Сразу вспомнилось, как этот праздник отмечают в Омске, откуда я родом! Ностальгия...
 
19 Авг 2008 17:34

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты
И я тут настольгнулась....Плотинка....ЭХ! Drinks or Beer

А фонтан это где? что то не признала.
 
20 Авг 2008 16:41

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Эллада
Это перед театром драмы Romashki
 
28 Авг 2008 13:02

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Очень красивый город good2 good2 good2 Я была там лет 8 назад проездом, когда ездила в лагерь на Юг...Нас водили по всяким известным местам (уже и не помню ничего....только зоопарк помню good )...Но возможно скоро еще туда приеду, у меня там подруга живет friends

Спасибо за экскурсию Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2008 23:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
*July*Только что вернулась из Екатеринбурга. В восторге. Обязательно покажу фото. Только разберусь, как с флэшки сбрасывать. girl_haha
 
15 Сен 2008 21:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
*July*Замечательные фото. Romashki Как жаль, что не участвовала в этом грандизном празднике. sad Покажу свои картинки. Что можно успеть за 5 дней? Очень мало.Например, вот это.

Фото

Вы правы, если решили, что эта лестница на старой, не очень ухоженной даче, куда сбрасываются старые вещи.
Фото

Да, это "Дача", очент симпатичный ресторан с интерьером, напоминающим старую дачу. Мы были в восторге. Накормили нас вполне современными блюдами, которые принесла Катюша, а приготовил Артур. Молодцы, ребята. Бифштекс из мраморной говядины получился отменным.
Фото

Фото

А это внучка показывает, как ей нравятся беляши.
Фото
Страница 1 из 2

Наверх