Ausbildung oder Studium- вопрос к жителям Германии

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2008 4:07

Распечатать сообщение
kinza

natascha

44 года
germanija

kinzaМои рецепты
скажите неужели в 28 лет жизнь закончилась?живу в германии 3 года .как приехала сразу родила 2- х детей,теперь когда они пошли в садик,хотела себе найти учебу или работу,т.к професии нет-нет и работы,а для учебы сказали мне в ар.амте-старая.скажите может у кого похожая ситуация? посоветуйте что-нибудь
 
11 Ноя 2008 7:50

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
для учебы ты не старая, просто arbeitsamt считает что не стоит денег на тебя тратить, так как работы все равно не найти. а с детками особенно трудно.

Есть у тебя определенное представление что ты делать хочешь?

Странно очень что все еще профессия требуется, а то что ты на самом деле умеешь не считается. Все же можно и не по профессии работу найти. Я училась на бюрокауффрау а работала у адвоката, совсем не то чему училась. В арбайсамте помощь получить нелегко они уже тренированны только от людей избавлятся. Мне очень помогли в BFZ, если хочешь дам тебе номер моей подруги, она там работает.
 
11 Ноя 2008 18:31

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
kinza писал(а):
кажите неужели в 28 лет жизнь закончилась?

Вот это меня тоже убивает тут в Германии... Все ориентировано на молодежь... Мне сейчас страшно, потому что я должна все успеть, я у меня только стадия изучения языка... Время тикает, и когда я буду свободно говорить, то буду уже тоже вне нужной возрастной категории... А детей в идеальном случае только после 30ти смогу себе позволить sad
 
13 Ноя 2008 1:03

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
да в германии не сладко насчет работы, а с детьми еще труднее...потому мы и сбежали от туда...

Все же девочки не унывайте, над собой работать, самой учится, совершенствовать немецкий язык это не повредит. А кто знает что судьба вам принесет. Не ожидайте сильно много, будет меньше разочарований.
 
13 Ноя 2008 3:41

Распечатать сообщение
kinza

natascha

44 года
germanija

kinzaМои рецепты
мария писала:

Есть у тебя определенное представление что ты делать хочешь

да в том- то и дело из-за возраста я не могу выбирать то что я хотела бы,согласна на любое лиж бы взяли.а на счет оплаты я готова сама платить,я хотела чтоб ар\амт посодействовал в поисках так и в этом отказано.мария я бы охотно бы пообщалась с вашей подругой может она бы мне что посоветовала.а вы где здесь жили? ведь на каждой земле все по-разному[/b]
 
14 Ноя 2008 0:54

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
я в то время жила в меммингене, она там и работает, но у неё контакты конечно везде есть. Надеюсь только она еще там работает. Позвони, передай привет от Марии из бразилии. Уверенна она сможет если не сама помочь то отправит тебя к сотруднику в твоем городе. Я тебе номер в личку дам.
Страница 2 из 2

Наверх