Пирог на быструю руку. Мультиварка или духовка.

Сообщение Автор
Пирог на быструю руку. Мультиварка или духовка.
20 Апр 2014 10:15

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
[img]
Фото
[/img]

Кефир или кислое молоко или разведенная сметана — 1 ст. 250 мл.,
Сода пищевая — 1 ч. л. можно с горкой,
Варенье любое — 1 ст. 250 мл.,
Мука — 2 ст. 250 мл.,
Яйцо — 1 шт..

Все ингредиенты смешал. Кастрюлю мультиварки смазал не более чем обычно подсолнечным маслом, Вылил тесто. Режим «Выпечка» (Cakе). Готово через 15 минут после начала второго цикла.
Готовый пирог можно порезать на кубики и присыпать сахарной пудрой.
Возможен и вариант с любой начинкой. В этом случае выливается часть теста, выкладывается начинка и оставшееся тесто.
Готовый пирог пока теплый можно промазать сверху вареньем или присыпать сахарной пудрой.
Делал с малиновым вареньем, с начинкой из нескольких яблок и одной груши. ( очистил их от кожицы и сердцевины, порезал ломтиками. В полиэтиленовый пакет, добавил 1 ст. л. муки. Зажал открытый край пакета и немного встряхнул. Результат — каждый ломтик равномерно запанирован тонким слоем муки. Это позволяет получить несколько эффектов: начинка значительно меньше будет тонуть в жидком тесте, яблоки не будут темнеть, около ломтиков яблока или груши будет лучше пропеченное тесто. ) Верх промазал малиновым вареньем.
И быстро, и не сложно, и вкусно. Действительно вкусно. При этом вкус отличается существенно от вкуса любого другого пирога который делал. Рекомендую!
 
20 Апр 2014 20:07

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Сережа у вас прям один пирог лудше другого Wink good2 good2
 
23 Апр 2014 4:50

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
Благодарю за отзыв! Сбросьте в ЛС почту... Вышлю еще.. Просто нет времени на сопровождение рецептов, а набранных и с фото накопилось достаточно...
 
06 Июл 2018 21:08

Распечатать сообщение
AtmaSvet

Светлана

46 лет
Россия, г. Курск

AtmaSvetМои рецепты
Сергей, благодарю за обширный ряд рецептов пирогов для мультиварки good2 nyam2
утилизирую то кефир, то прокисшее молоко (оное бывает редко Wink и нравятся пироги из мультиварки, жаль, что мне пока нельзя unknown ох, пироги и выпечка - это моя страсть dance2
Страница 1 из 1

Наверх