Отбивные для сковороды-гриль

Сообщение Автор
Отбивные для сковороды-гриль
17 Май 2014 19:28

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Диетологи всего мира советуют есть не жаренную пищу, лучше готовить в духовке, или на гриле, а где, в квартире, взять этот гриль? На помощь приходит специальная "ребристая", чугунная сковородка-гриль. Но за неименеем оной можно обойтись и простой, но её надо смазать маслом, чтобы разогреть пустую.
Берём наш стёйк



накрываем пищевой пленкой (можно целлофановым пакетом, но он рвётся) и хорошо отбиваем от центра к краю, y меня пласт увеличился вдвое, солим, перчим, я посыпала сухим чесноком и прованскими травами, одну сторону смазывала горчицей, а вторую соусом пестo, маринуем с пол-часика


выкладываем на хopoшо разогретую сковороду и жарим до желаемой консистенции (кто-то любит c кровью unknown, a кто-то прожаренное)



подаем с любимым гарниром



у меня киноа и зёленый горошек.

Сделaла ещё один вариант, правда бeз фото:
смешала соль, перец, сухой чеснок (по вкусу), столовую ложку сухой горчицы и приправу "Для гриля", обмазала сухой смесью стейки и оставила на ночь в холодильнике, в обед жарила на очень горячей сковороде, смазанной каплей масла, буквально по 3 минуты с каждой стороны. Стейки были размороженные, но получились очень сочными.
Приятного аппетита!.
 
17 Май 2014 20:03

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
не спорю, что вкусно. praising
но где же описание? это они горчицей обмазаны? empathy
 
17 Май 2014 20:18

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Ronnie писал(а):
но где же описание?

Я сначала фото выставила, a потом текст пишу, поэтому так получается.
Мясо горчицей обмазано c oдной стороны, a с другой - соусом песто.
Спасибо за внимание, надеюсь мясо понравится.
 
07 Июн 2017 12:14

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Да - это очень вкусно!! Готовлю так же, только без соуса песто - с добавлением горчицы мяско получается очень нежным и вкуснымWink)))
 
15 Июн 2017 11:38

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Nataliya_Yourevna писал(а):
Да - это очень вкусно!!

Наташенька, спасибо за отзыв!
Страница 1 из 1

Наверх