Скумбрия с луком в мультиварке

Сообщение Автор
Скумбрия с луком в мультиварке
17 Май 2014 20:44

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Фото

Рецептов приготовления скумбрии очень много на этом замечательном сайте. Больше всего мой рецепт похож на этот (Мойва под луковым соусом) http://forum.say7.info/topic72526.html - тоже минимум ингредиентов.
Я рискну выложить то, что готовлю уже постоянно, т.к. он для мультиварки, вдруг начинающим мультиварочникам пригодится))) (Если не так - можно тему удалить..) Получается невероятно нежная, вкусная рыбка в восхитительном соусе.
Ингредиенты:
- лук репчатый 6-7 головок
- скумбрия 3-4 шт.
Лук порезать полукольцами, выложить на дно мультиварки. Чем больше лука, тем больше потрясающего соуса.
Скумбрию разделать (это очень быстро: удалить плавники, хвост, сделать разрез вдоль хребта, вынуть хребет, голову удалить вместе с внутренностями, удалить черную пленочку в брюшке, удалить оставшиеся косточки).
Филе посолить и выложить поверх лука.
Мультиварку включить на выпечку на 40 минут.
Получается нежная рыбка с богатым вкусом в насыщенном луковом соусе. Это очень вкусно и полезно!
 
18 Май 2014 13:39

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Аппетитненько nyam2 ! И без масла совсем - еще и диетично good2 ! Спасибо Romashki !
 
18 Май 2014 15:22

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Алычка,

Спасибо за интерес к рецепту! Romashki Это действительно невероятно вкусно! Скумбрия настолько "богатая" рыба, что можно готовить почти "без ничего"!!! Я просто влюбилась в эту рыбку - минимум усилий при очистке (нет чешуи, мало костей) - и максимум вкуса!!
 
18 Май 2014 19:36

Распечатать сообщение
fee4ka_89

Катерина

34 года
Челябинск

fee4ka_89Мои рецепты
Какая прелесть! Обязательно побалую такой вкуснятиной своего мужа - большого любителя скумбрии) Спасибо за рецепт girl_in_love
 
18 Май 2014 22:30

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
fee4ka_89,
Спасибо за доверие Romashki ! Очень надеюсь, что понравится!! Забыла выше написать, что такая рыбка удивительно вкусная как в горячем, так и в холодном виде. Сегодня ела приготовленную вчера - в такую жару, холодная - она просто как деликатес)))[/b]
 
21 Май 2014 11:40

Распечатать сообщение
tan_zam

Татьяна

52 года
г.Донецк ДНР

tan_zamМои рецепты
Вчера приготовила такую рыбку, но на режиме "выпечка" 40 мин., лук слегка подгорел unknown У меня Панасоник, думаю в следующий раз делать на режиме "тушение". Спасибо за рецепт! Smile
 
21 Май 2014 13:39

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
tan_zam
У меня тоже Панасоник, и если класть лука не очень много (3-4 головки) - то тоже немного пригорает. Но если его положить прям не жалея, толстенным слоем - то лук только чуть зарумянивается, что добавляет вкуса).
И такого лука-соуса никогда много не бывает - он пропитывается соком и жиром рыбки, и съедается в первую очередь))) Спасибо большое за доверие к рецепту и за отзыв Romashki !!
 
21 Май 2014 13:46

Распечатать сообщение
tan_zam

Татьяна

52 года
г.Донецк ДНР

tan_zamМои рецепты
Лука у меня действительно было 3 головки на 3 рыбки, ну ничего, все равно буду пользоваться рецептом, и ошибки исправлять dance2 Спасибочки!!!!!!!!
 
21 Май 2014 14:11

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
tan_zam
Ага, я когда только начинала готовить скубрию в мультиварке, тоже клала мало лука - и либо потом удаляла пригоревший, либо сразу на выпечку ставила на меньше (на 30 минут) unknown . Но потом "приспособилась" - увеличив количество, чтобы сока больше было)))
 
22 Май 2014 18:45

Распечатать сообщение
fee4ka_89

Катерина

34 года
Челябинск

fee4ka_89Мои рецепты
Вчера вечером готовила рыбку по вашему чудному рецепту. Аромат стоял.... good а сегодня пробовали. Все получилось так, как вы и описывали) Просто пальчики оближешь! Скумбрия наинежнейшая,а лук стоооолько сока дал! ММММ nyam2
Теперь блюдо в закладках! Спасибо! girl_in_love
 
22 Май 2014 19:32

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
fee4ka_89
Катерина, спасибо большое за теплый отзыв Romashki Romashki ! Как же я рада, что вам понравилось girl_claping !
fee4ka_89 писал(а):
Просто пальчики оближешь!

Полностью согласна! Я сама просто не могу остановиться, когда такую рыбку ем)))
 
24 Май 2014 0:00

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Очень люблю скумбрию, спасибо огромное за простой и вкуснючий рецепт!!! Обязательно приготовлю)))
 
24 Май 2014 0:05

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Татош
Наталья, спасибо за добрые слова и доверие к рецепту Romashki ! Очень надеюсь, что рыбка понравится!!!
 
24 Май 2014 16:23

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Обед nyam2 )))
Фото
 
14 Ноя 2014 1:36

Распечатать сообщение
ИрБез

Ирина

63 года
Украина

ИрБезМои рецепты
Как же трудно было читать и сам рецепт и комментарии к нему… слюнки текли… представляла эту вкуснятину. Спасибо, беру Ваш рецепт в копилочку, я как раз начинающая мультиварочница. Точнее мультиварку и рецепты выбираю одновременно… Надеюсь в ближайшее время поделиться впечатлением.
 
16 Ноя 2014 16:57

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
ИрБез
Ирина, спасибо за интерес к рецепту! Надеюсь, что понравится! Я сама его обожаю, готовлю непереставая: это очень просто и очень вкусно. И тут даже не знаешь, что вкуснее - лук или скумбрия))) Не поверите, сейчас вот пишу и параллельно обедаю такой скумбрией))) Вкусно!!!
 
13 Янв 2015 14:07

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
И как это я мимо такой вкусноты ....
Закоренелая мультиварошница и скумбриедка good2
В этом году как раз много лука уродилось, мама не знает куда девать..а рыбку мы все очч любим friends
Спасибо за рецепт, постараюсь не забыть с отчетом вернуться wacko1
 
13 Янв 2015 17:30

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Kat-ko,

Катерина, спасибо, что заглянули Romashki . Надеюсь, что понравится! Сама я каждую неделю готовлю эту вкуснотищу nyam2 . Лука кладите побольше)) (я на 3-4 небольших скумбрии кладу 6-7 крупных головок лука)
 
18 Янв 2015 18:01

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
Наконец-то я добралась))))
Фото

Столько лука нарубила в чашу мульти ( у меня Панас 18 )
И выложила кусочки скумбрии, косточки не удаляла, очень их люблю Embarassed
Еще кусочки от хвостиков от двух др рыбок, ктрые отправила в морозилку солиться
Фото

Аромааааат...
Фото
 
18 Янв 2015 23:58

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Kat_ko,

Катерина, ух ты, спасибо за пошаговые фотки! Romashki
Цитата:
косточки не удаляла,

Я тоже последнее время не разделываю филе, просто рыбку чищю и пополам разрезаю, чтобы влезла в чашу мультиварки.
Цитата:
Еще кусочки от хвостиков от двух др рыбок

И я тоже люблю разные сорта рыб смешивать (например, треска и лосось - чтобы постная и жирная рыбка вместе готовились) girl_claping
Спасибо еще раз за отчет Romashki ! Надеюсь, что на вкус понравилось!!!
 
26 Янв 2015 19:32

Распечатать сообщение
Мегера

Ольга

39 лет
Москва

МегераМои рецепты
Я, честно не ожидала, что скумбрия получится настолько вкусной. А луковый соус вообще превзошел все мои ожидания. Готовлю часто, но в основном мясные блюда. Скумбрия для меня оказалась открытием. Нежная, ароматная.
 
26 Янв 2015 22:15

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Мегера,
Ольга, большое спасибо за такой позитивный отзыв Romashki ! Очень я рада, что вам понравилось girl_claping girl_claping !
Цитата:
А луковый соус вообще превзошел все мои ожидания.

ага - полностью согласна! - я закупаю лука побольше, когда планирую эту рыбку готовить Smile
Спасибо еще раз Rose
 
01 Фев 2015 16:41

Распечатать сообщение
Мегера

Ольга

39 лет
Москва

МегераМои рецепты
Avrils писал(а):
Мегера,
Ольга, большое спасибо за такой позитивный отзыв Romashki ! Очень я рада, что вам понравилось girl_claping girl_claping !
ага - полностью согласна! - я закупаю лука побольше, когда планирую эту рыбку готовить Smile
Спасибо еще раз Rose

Для меня луковый соус вообще открытием стал. Теперь часто буду готовить по вашему рецепту. Уж очень понравился)
 
02 Фев 2015 20:38

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Спасибо, Ольга! Romashki Romashki
 
24 Фев 2019 1:36

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Очень вкусная рыбка!
Страница 1 из 1

Наверх