Мой родной Алматы

Сообщение Автор
 
12 Июл 2010 9:33

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Электра писал(а):
А горы - это вообще сказка....

Это точно! А какой вид сегодня на горы - так вообще слов нет! Красота неописуемая! Видно даже крышу каждого домика в горах, такой воздух сегодня чистый над городом! girl_in_love
 
13 Июл 2010 8:12

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Воспоминания в памяти ожили. Мне было лет 8-9. У мамы в Алма-Ате жила троюродная сестра и мы поехали в гости. Первое впечатление. Едем из аэропорта, на разделительной полосе розы. В таком количестве я их не видела, да ещё так просто, на дороге. Визгу было на весь автобус, еле успокоилась. Второй шок - фонтаны. Прожив на Енисее, где воды в достатке, таких грандиозных фонтанов не видила. Они мне показались такими огромными и очень сильными. Я тут же захотела увидеть реку на которой Алма-Ата стоит girl_haha В моём детском мозге не укладывалось откуда столько воды?! У тёти была дача и мы ездили туда собирать сливу и яблоки. Сад был приличный, с переработкой не справлялись. А мы люди сибирские, нам не понять как это пускай гниёт... В общем сливой торговать отправляли меня на небольшой районный базарчик. Местным торговкам было весело меня шуточкам разным учить, вот я и торговалась до хрипоты... До сих пор помню, как я подбоченясь, на просьбу цену скинуть отвечала - вам татарам всё бы даром...
А у отца родственники были в Каскелене и Чемолгане. Я там ласточек впервые увидела так близко. Они гнездо под крышей сарая вили.

Вот такие добрые воспоминания о вашем городе.
 
14 Июл 2010 21:54

Распечатать сообщение
Бревнышко

Женя


Казахстан

БревнышкоМои рецепты
Я тоже из Алматы, правда живу не так давно всего 3 года, но мне безумно нравиться этот город. Горы - это просто прелесть.
 
19 Июл 2010 14:15

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Вчера наконец-то попала на озеро Иссык! Стыдно, родилась в Алматы, а ни разу не была там. Вот фото, но если честно, красоту этого озера нельзя выразить на фотографиях, его нужно видеть! Вода просто изумрудного цвета!
Фото

Фото
 
19 Июл 2010 22:18

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Фонтан в Алматы



Туюк-су









 
29 Июл 2010 20:12

Распечатать сообщение
Алматинка

Айгуль

52 года
Казахстан, Алматы

АлматинкаМои рецепты
Самый лучший город на Земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И этим все сказано!!!!!


Ну разве эти не красота???? Мое любимое место в моем любимом городе.
Фото


Фото
 
01 Авг 2010 0:35

Распечатать сообщение
Жора-обжора

Оля

49 лет


Жора-обжораМои рецепты
Я тоже родом из Алма-Аты. Любимый город! Объездила пол-мира, и авторитетно заявляю, такой вкусной воды нет нигде, даже из под крана nyam2
Люди - настоящие!
Кухня - интернациональное пиршество!

Мы с группой единомышленников ходили в двухнедельные походы, через горы на Иссык-Куль. Телепаешь с огромным рюкзаком по порой контрабандным тропкам, а потом блаженствуешь в хрустальной воде. Кстати, самые верные друзья из тех походов. Помню, однажды в жизни все так скукожилось, пошла в поход, на одном из первалом карабкаемся, буквально ногтями царапаем камень, и вот я за проводником поднимаюсь впереди всей цепочки на вершину, а там лежит подкова, я ее цап! теперь висит над дверью уже много лет, добыта как-будто в боюSmile

В этом городе остался большой кусок сердца.
 
07 Окт 2010 17:42

Распечатать сообщение
Sandiy



Казахстан

SandiyМои рецепты
Да оч красиво!!! good Была там проездом,воспоминания так и нахлынули!Спасибо за фотки!И всем фанатам Алматы большой привет из Северной столицы! friends
 
13 Окт 2010 11:08

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
если хоть однажды побывать в Алматы, полюбишь ее точно! я там была пару раз, но город остался в моем сердце! спасибо за хорошие снимки! было приятно вспоминать Алматы!
 
25 Окт 2010 15:00

Распечатать сообщение
Bika



Bruxelles-Almaty

BikaМои рецепты
Спасибо всем за прекрасные фото и за добрые слова в адрес моего города! Я родилась и выросла в Алматы, хоть и уехала давно и объездила пол мира но он все равно остается самым лучшим и красивым.
 
12 Дек 2010 6:32

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
А вот еще фотографии нашего города и области.
Фото

Закат
Фото

Фото

Дорога на Медео
Фото

Фото

Фото

Фото

Дорога на озеро Каинды
Фото

Фото

Река Чарын и одноименное ущелье
Фото

Фото

Фото

Наши егеря так живут...
Фото

Фото

Озеро Каинды
 
12 Дек 2010 6:46

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
Озеро Кайнды находится в Кунгей Алатау на высоте 1867 метров над уровнем моря среди густого хвойного леса, всего в 12 км от первого Кольсайского озера. Длина озера около 400 метров, а наибольшая глубина 30 метров. В переводе с казахского языка Каинды означает – «Березовое». Это имя дали озеру из-за большой березовой рощи, высаженной когда-то людьми в пяти километрах от него. Хотя оно знаменито не из-за этого и не из-за своего красивого цвета воды. А знаменито озеро Каинды своим происхождением, оно образовалось в 1911 году в результате сильного землетрясения, которое вызвало оползень перекрывший ущелье. Вода затопила ущелье, и хвойные деревья оказались затопленными, но не полностью. Этим озеро и привлекает к себе внимание туристов. Высушенные верхушки елей гордо возвышаются над гладью озера Каинды и придают ему особый шарм и красоту. Вода в озере очень холодная, отчего хвоя деревьев хорошо сохранилась и ее хорошо видно сквозь прозрачную гладь воды.

Тут немного фотографий, сделанные другими фотографами.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Дек 2010 7:03

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
Фоторгафии мох друзей.
Фотографии многогранной Алматы...
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Дек 2010 7:09

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
Фото

Цирк
http://retro-almaty.kz/foto/232-alma-ata-do-i-posle.html Жизнь города в фотографиях...
 
03 Янв 2011 19:38

Распечатать сообщение
HEBECTA

Юля

39 лет
Алматы

HEBECTAМои рецепты
Очень хорошие фотографии!!!! Всех С Новым Годом!!!!!
 
30 Мар 2011 17:40

Распечатать сообщение
Deva_s

Аида

45 лет
Алматы

Deva_sМои рецепты
Город родной, словно ковер,
Лег у подножья гор.
Как хорошо дышится мне
С Алма-Атой наедине.

Под голубым небосводом
Пахнут сады свежим медом,
Ветер колышет цветы
Юной моей Алма-Аты.

Люблю Алма-Ату!!! girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
01 Апр 2011 19:06

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
А мои родители переехали 25 лет тому назад из этого прекрасного города в Россию, в маленький городок Курганинск, в котором, позже, я родилась) Была в Алматы только однажды - когда мне было около 3-х лет((( Сейчас там живут практически все родственники, но возможности поехать к ним в гости пока нет((( Смотрим диск с видео-экскурсией по Алматы и любуемся Smile Очень красивый город....
 
09 Сен 2011 8:29

Распечатать сообщение
Мама маси Вари

Наталия


Алма-Ата-Красноярск

Мама маси ВариМои рецепты
Sirius
Аленушка,спасибо вам за фотографии!!
Сердце ёкнуло..
Именно в этот дом пионеров я пошла в первый раз,имнно на Медео я впервые встала на коньки...Все такое родное,до мурашек..)
Очень скучаю по Алма-Ате,люди там другие совершенно,более теплые,что ли...
А ещё безумно скучаю по кумысу..((
И на рынке в Сибири как то не принято всё пробовать и торговаться....((
 
11 Янв 2012 21:10

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Привет-привет. Я тоже Алмаатинка. Город привлекательный и дружелюный. Если нужна будет какая - то помощь с координацией по городо, то буду рада ответить на все вопросы.
 
02 Фев 2012 14:31

Распечатать сообщение
lam



Россия

lamМои рецепты
Девочки, спасибо за фотографии. Была в Алмате последний раз в 2004 году, и оченьгород понравился.В этом году хотим поехать , будет интересно сравнить, как город изменился за это время
Страница 2 из 2

Наверх