Йогуртовое мороженое с ягодами и шоколадом

Сообщение Автор
Йогуртовое мороженое с ягодами и шоколадом
11 Июн 2014 19:36

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Здравствуйте, дорогие форумчаночки!
Сегодня хочу поделиться вкусным и нежирным мороженым, с массой достоинств и одним недостатком - без спец агрегата придется перемешивать продукт каждые 15 минут, в течение пары часов. Так что, если у кого нет желания возиться, и мороженицы тоже нет, можете расходиться. Без перемешивания вы получите просто кусок льда.
А вот с перемешиванием.. мммм...
Фото

Итак, потребуется:
160 мл йогурта, охлажденного
160 г ягод (лучше - предварительно замороженных, у меня - клубника)
60 г сахара (смолоть в пудру)
40 г шоколада (я брала черный)

Смешать в чаше с ножами йогурт, ягоды и сахарную пудру.
Фото

Получается такая вот смесь, очень вкусная кстати и уже съедобная.
Фото

Добавить шоколад,
Фото

получится смесь с крупинками
Фото

..которую необходимо залить в мороженицу
Фото

А через 15 минут у меня получилось вот это
Фото

Честно говоря, обычно я пихаю в мороженицу две нормы и получаю слегка загустевшую чуть текучую массу. А это решила сделать строго по рецепту, и вот такой сюрприз получился .
Дальше можно подавать, или разложить в формочки и подморозить.
Фото

А через час-другой - наслаждаться вкуснющим десертом.
Фото
 
11 Июн 2014 19:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Рецепт просто клааааас!!!! good
я уже пробовала вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic67664.html, но там без шоколада Wink
Спасибо, Дарья, буду пробовать! Rose
А если мороженицы нет - в морозилку и просто перемешивать несколько раз?
А у Вас какая мороженица? Довольны? Я так поняла, у нее объем небольшой совсем? Может купить, вот думаю unknown
 
11 Июн 2014 20:44

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Мммм, вкусняшка nyam2 ! Сделаю обязательно, спасибо за рецепт Romashki !
 
11 Июн 2014 22:31

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой!Дашенька,как здорово good2 И калорий не так много good2 и оооочень быстро good2 и вкус можно разнообразить за счет ягод good2 good2 good2 Суууууупеееер Romashki
 
11 Июн 2014 22:42

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Господи,Даша,это же НЕРЕАЛЬНО ВКУСНААААААААв общем сходила пробила в блендере йогурт, вишню замороженнную и пудру сахарную,попробовала ...я не знаю доживет ли это до полной заморозки? unknown чесслово-очень сомневаюсь,потому что готовый десерт готов,холодненький к тому же nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Даша,СПАСИБИЩЕ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2014 23:54

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ну все наслаждаемся nyam2 nyam2 nyam2 замерзло,как у тебя на фото,в морозилке тоже быстро, без йогуртницы.Оооочень вкусно nyam2 спасибо еще раз,лето впереди буду часто делать Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2014 0:04

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Сделала мороженое - вкуснотень nyam2 nyam2 nyam2 good good good ! Пока без фото, потому что не очень застыло еще, а уже доедаем Embarassed nyam2 , если что-то останется, то сфоткаю Wink (делала сразу двойную норму причем girl_haha ). Спасибо Romashki Romashki Romashki !!!

Вот, сфотографировала Embarassed :

Фото

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2014 1:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Алычка
Алла, какие фото!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
А это в мороженице или без? и если без, то как часто его надо перемешивать, чтобы кристалликов льда не было?
 
16 Июн 2014 12:31

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Алла, какие фото!!!!!!!

Спасибо Embarassed .
MN2012 писал(а):
А это в мороженице или без?

Без мороженицы Wink ! Мешала где-то приблизительно раз в 20-30 мин 3 или 4 часа, потом в формочки разлила sharik .
 
16 Июн 2014 13:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Алычка писал(а):
Мешала где-то приблизительно раз в 20-30 мин 3 или 4 часа, потом в формочки разлила

Rose friends
 
22 Июн 2014 1:55

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Вкуснота обалденная, спасибо огромное за рецепт!
 
10 Июл 2014 1:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Дарья, вот и мороженко
Фото

вкусно, но у меня шоколад не весь размололся почему-то, остались местами довольно крупные кусочки, хотя молола долго - шоколад горький, может поэтому, так он более твердый, чем молочный unknown
 
18 Июл 2014 11:21

Распечатать сообщение
Катерина77777

Катерина

50 лет
Киев

Катерина77777Мои рецепты
Спасибо!!! Это вкус из детства!!! Это мороженное называлось "плодово-ягодное в шоколаде". Абсолютно идентичный вкус!!!
 
18 Июл 2014 13:09

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Спасибо за отзыв!
Алычка
Спасибо за прекрасный фотоотчет!
Светата
Спасибо за отзыв!
MN2012
Спасибо за вкусную фотку!
MN2012 писал(а):
вкусно, но у меня шоколад не весь размололся почему-то, остались местами довольно крупные кусочки, хотя молола долго - шоколад горький, может поэтому, так он более твердый, чем молочный

Наташа, дык у меня - тоже кусочки, на фото их хорошо видно. Мне так нравится. Если хочешь однородности - надо наверное растопленный шоколад смешивать с йогуртом комнатной температуры.
 
18 Июл 2014 13:13

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Катерина77777 писал(а):
Спасибо!!! Это вкус из детства!!! Это мороженное называлось "плодово-ягодное в шоколаде". Абсолютно идентичный вкус!!!

Плодово-ягодное по госту есть у Чадейки, я его готовила - действительно вкусно, и "как в детстве". Но возни чуть больше. А этот вариант - для тех, у кого времени нет вообще. Если брать мороженные ягоды, процесс приготовления вместе с заморозкой и мытьем посуды сокращается до 10 минут.
 
18 Июл 2014 18:33

Распечатать сообщение
Катерина77777

Катерина

50 лет
Киев

Катерина77777Мои рецепты
Не знаю, как у Чадейки, но я даже не ожидала от этого рецепта такой идентичности - точно Киевский хладокомбинат номер 2, мы там на практике были в 8 классе, можно было есть, сколько влезет.
 
19 Июл 2014 22:10

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Катерина77777
А мне оно напомнило плодово-ягодное в шоколаде "Лисова писня", в какой-то голодный год в далеком детстве мы нагреблись этого, довольно дорогого мороженного, по смешной цене, т.к. оно было битое и в пачке шоколад был вперемешку с основной массой. Ничего вкуснее не припомню)))
 
22 Июл 2014 23:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
arnare писал(а):
дык у меня - тоже кусочки, на фото их хорошо видно.

неее, у меня тогда кусищи остались в сравнении с твоими малюсенькими крупинками girl_haha я думаю в следующий раз на терке шоколад сотру, тогда уж наверняка Wink good2
 
23 Июл 2014 0:37

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
ыыы, как это - шоколад на терке? Я так не могу, это ж он в руках тает, это какие нервы надо, чтоб продолжать тереть и не облизать руки, а заодно сожрать весь шоколад?
 
14 Мар 2016 21:54

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
arnare писал(а):
ыыы, как это - шоколад на терке?

girl_haha girl_haha girl_haha Я как раз на терке в этот раз потерла, ничего не расстаяло Wink . Мороженое с клубникой без сахара (с ФитПарадом) и с горьким шоколадом( меньше, чем по рецепту) - всего 50 ккал/100г nyam2 Yahoo! !!!

Фото
 
17 Мар 2016 1:39

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
А где такие формочки под мороженое покупают?
 
17 Мар 2016 2:06

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Кулинар писал(а):
А где такие формочки под мороженое покупают?

Тамила, наверное в магазине посуды должны быть unknown . Я в интернет-магазинах покупала Wink .
 
17 Мар 2016 2:49

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Я как то нигде не встречала,поищу,а как они называются?
 
17 Мар 2016 2:52

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Спасибо уже нашла!!!!!
 
18 Мар 2016 0:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Очень вкусненько у меня сегодня экспромтом получилось! Готовила в агрегате.... Спасибо за рецепт. Дашенька! Отличный вкус. Rose
Кстати, остатки заморозила - и оно было не хуже из морозилки (перед ней было растаявшее, поэтому считай заново морозила жидкую массу)
Поэтому обрадую: это мороженое можно готовить и без мороженницы - оно оччень вкусное!
Страница 1 из 2

Наверх