Макароны «по-Флотски» с крабовым мяском

Сообщение Автор
Макароны "по-Флотски" с крабовым мяском
11 Июн 2014 19:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Дорогие форумчане! Romashki

Сегодня я хочу вас угостить этим блюдом, которое я сама придумала. Идейка пришла во время дегустации волшебной начинки, nyam2 которую я показала здесь: http://forum.say7.info/post4657684.html#4657684 Мяска было много и я решила свою идейку воплотить в жизнь, пока она не улетучилась. Wink Ужин удался! Yahoo! Попробуйте и вы, при желании. give_heart

Нам понадобятся следующие продукты:

Около 1 стакана свежего крабового мяска или из баночки
2 стебелька сельдерея, нарезать меленько (можно исключить и добавить какую-нибудь свою добавочку)
1 головка лука, нарезать меленько
оливковое масло, соль, перец, зелень и любые специи по вкусу (я за тархунчик в этот раз забыла) Sad

пол пачки макаронных изделий, желательно не переварить, чтобы сохранить их полезность (у меня макароны из цельнозерновой муки)

Лучок обжариваем слегка и добавляем сельдерейчик, продолжаем обжаривать ещё минут 5. Затем добавляем мяско и готовим ещё минут 5. Следом добавляем наши макароны, перемешиваем, заправляем специями по вкусу и наслаждаемся этой вкуснотой. Я подавала эту прелесть с салатиком и соусом из натурального йогурта (можно заменить сметаной) с чесночком и укропчиком. Если к этому соусу добавить солёные огурчики, то получится вкуснейший соус "Тартар", которым я балуюсь иногда с рыбкой. Руки чесались и в этот раз это проделать, но те же руки почему-то не дотянулись до холодильника за огурчиками. girl_haha Всё смели со стола до последней капельки и без огурчиков. good2 При желании, можно добавить сыр. Я и до него не дотянулась до холодильника, хотя оставались излишки от вышеупомянутого блюда. Сдаётся мне, что зимой это блюдо можно запечь в духовке, посыпав его сыром или залив яйцами. girl_in_love Ну, а летом оно просто замечательно в холодном виде. Сейчас доела последнюю порцию именно в таком виде. nyam2 Подумалось, что сюда отлично бы подошли варёное покрошенное яйцо и зелёный лучок. good Спасибо за внимание! Rose
 
14 Авг 2014 8:37

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
nyam2 сегодня в планах на ужин...странно,что рецепт остался без внимания!
 
14 Авг 2014 23:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, спасибо за доверие! Rose girl_in_love Очень надеюсь, что ужин удался. give_heart
 
15 Авг 2014 9:49

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Крепкий орешек Romashki такая вкуснятина была вчера на ужин nyam2 фото не получилось.темновато было Embarassed спасибо !буду еще готовить.
P.s.у меня были ракушки с чернилами каракатицы. good2 мои мужчины сверху еще тертым пармезаном присыпали.
 
18 Авг 2014 11:42

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
спасибо за рецепт !!! надо будет попробовать обязательно в закладки Rose
 
18 Авг 2014 18:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, очень рада, что блюдо вам понравилось! Yahoo! На доброе здоровье вашей семейке! girl_in_love

Владимир, спасибо за внимание! Romashki Буду рада, если блюдо понравится. girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх