Халва бакинская

Сообщение Автор
Халва бакинская
21 Июн 2014 12:22

Распечатать сообщение
Фото
Фото
для этого нам нужно 10 столовых ложек пшеничной муки
150 гр. топленного сливочного масла
1 ст. воды
1 ст. сахарного песка
1,5 чайной ложки меда
шафран кардамон и корица В кастрюлю высыпьте сахар и вылейте воду. Доведите до кипения. Добавьте мед и 3-4 стебелька шафрана и постоянно перемешивайте.Отдельно на сковородке растопите масло. Добавьте в него 10 полных столовых ложек муки и щепотку соли и перемешайте как следует, чтобы вся мука смешалась с маслом. Если вы еще видите, что масла по сравнению с мукой больше (есть жидкие места), добавьте немного муки.Учтите, что в дальнейшем мука не должна добавляться, несмотря на то, что смесь будет становиться более жидкой, чем вначале. При постоянном помешивании прожарьте муку на масле. Плита должна быть на среднем огне. Как я уже писала, мучная смесь по мере жарки будет жиже. Не беспокойтесь, так и должно быть.Жарьте, пока масса не станет золотой (не очень темной)Постепенно добавляйте порциями сироп в мучную смесь. Смесь будет шипеть. Не пугайтесь.Размешивайте все это как следует, чтобы сироп хорошо впитался в муку и получилась однородная масса..Разлейте халву по тарелкам и оставьте на часок, чтобы халва "окрепла" Халва не должна быть твердой, если она твердая, то муки положили много. Она не должна быть жидкой, как вода, значит сиропа много, она должна соответствовать мучной массе.
юнус

кенуль

39 лет
баку азербайджан

юнусМои рецепты

21 Июн 2014 13:02

Распечатать сообщение
Кенуль,спасибо,рецепт забрала! girl_bye good2 air_kiss
Караул

Таня

53 года
Бавария

КараулМои рецепты

21 Июн 2014 14:14

Распечатать сообщение
И я забираю!
Тамильча

Томка

50 лет
Киев

ТамильчаМои рецепты

21 Июн 2014 16:12

Распечатать сообщение
Караул писал(а):
Кенуль,спасибо,рецепт забрала!

Тамильча писал(а):
И я забираю!
рада что вам пригодился наш рецепт girl_in_love Romashki
юнус

кенуль

39 лет
баку азербайджан

юнусМои рецепты

21 Июн 2014 18:02

Распечатать сообщение
не в обиду будет сказано вы уж извените но я как то пробывала по этому рецепту ну никак не могу сказать что это халва покрайней мере это совсем не то же самое что мы привыкли видить под видом халвы в магазине Еще раз извените Rose
ULana

Света

42 года
Франция Нанси

ULanaМои рецепты

21 Июн 2014 20:49

Распечатать сообщение
ULana писал(а):
не в обиду будет сказано вы уж извените но я как то пробывала по этому рецепту ну никак не могу сказать что это халва покрайней мере это совсем не то же самое что мы привыкли видть под видом халвы в магазине Еще раз извените Rose
халвы бывают разными .у нас много видов с манной с специями и ест умач халва . с орехами с фундуком даже с кокосовыми стружками с семичками

мой рецепт стандартный вариант домашьный халвы бакинской
юнус

кенуль

39 лет
баку азербайджан

юнусМои рецепты

21 Июн 2014 23:35

Распечатать сообщение
Кенуль,умничка.
girl_in_love
Я часто готовлю и такую и с умаджом.
ya_za
shahla xala

shahla

58 лет
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты

21 Июн 2014 23:38

Распечатать сообщение
shahla xala писал(а):
Я часто готовлю и такую и с умаджом.
girl_in_love Romashki
юнус

кенуль

39 лет
баку азербайджан

юнусМои рецепты

23 Июн 2014 3:05

Распечатать сообщение
Кенуль, спасибо за интересный и подробный рецепт. Обязательно приготовлю! Romashki friends
NOOTA

НАТАЛЬЯ

Киев

NOOTAМои рецепты

23 Июн 2014 10:24

Распечатать сообщение
NOOTA писал(а):
Кенуль, спасибо за интересный и подробный рецепт. Обязательно приготовлю! Romashki friends
не за что готов на здоровье Romashki
юнус

кенуль

39 лет
баку азербайджан

юнусМои рецепты

25 Июн 2014 12:44

Распечатать сообщение
Кенуль,приветик ! А разве этот вариант халвы не поминальное блюдо ?
бентамка

Марина

50 лет
Домик у моря

бентамкаМои рецепты

25 Июн 2014 13:18

Распечатать сообщение
бентамка писал(а):
А разве этот вариант халвы не поминальное блюдо ?
( в народе так )мы не только на поминах когда хочется что та вкусного и быстрого к чаю готовим и балуемся сладостем
юнус

кенуль

39 лет
баку азербайджан

юнусМои рецепты

30 Окт 2014 15:24

Распечатать сообщение
Кенульчик, ты меня сегодня просто спасла !!!
Четверг, нужно поминальную халву сделать,муж на работе,значит перед мусульманской общиной мне отдуваться. Я халву не разу не делала. Мужа расспрашивать ,ну совсем не подходящее время. И тут вспоминаю , что тётушка Кенуль выкладывала рецепт. Бегом к копмьютеру ...
Дорогая air_kiss girl_in_love СПАСИБО тебе !!!
бентамка

Марина

50 лет
Домик у моря

бентамкаМои рецепты

02 Ноя 2014 4:37

Распечатать сообщение
бентамка писал(а):
СПАСИБО тебе !!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love да не за что прими мои искринные собалезнование
юнус

кенуль

39 лет
баку азербайджан

юнусМои рецепты

08 Фев 2016 18:51

Распечатать сообщение
мама такую иногда готовит халву Smile я не люблю сладкое, а они с сестрой две тарелки за вечер съедают) любители сладкого точно оценят Romashki [/img]
Ырка))

Россия

Ырка))Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |