Халва бакинская

Сообщение Автор
Халва бакинская
21 Июн 2014 12:22

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Фото
Фото
для этого нам нужно 10 столовых ложек пшеничной муки
150 гр. топленного сливочного масла
1 ст. воды
1 ст. сахарного песка
1,5 чайной ложки меда
шафран кардамон и корица В кастрюлю высыпьте сахар и вылейте воду. Доведите до кипения. Добавьте мед и 3-4 стебелька шафрана и постоянно перемешивайте.Отдельно на сковородке растопите масло. Добавьте в него 10 полных столовых ложек муки и щепотку соли и перемешайте как следует, чтобы вся мука смешалась с маслом. Если вы еще видите, что масла по сравнению с мукой больше (есть жидкие места), добавьте немного муки.Учтите, что в дальнейшем мука не должна добавляться, несмотря на то, что смесь будет становиться более жидкой, чем вначале. При постоянном помешивании прожарьте муку на масле. Плита должна быть на среднем огне. Как я уже писала, мучная смесь по мере жарки будет жиже. Не беспокойтесь, так и должно быть.Жарьте, пока масса не станет золотой (не очень темной)Постепенно добавляйте порциями сироп в мучную смесь. Смесь будет шипеть. Не пугайтесь.Размешивайте все это как следует, чтобы сироп хорошо впитался в муку и получилась однородная масса..Разлейте халву по тарелкам и оставьте на часок, чтобы халва "окрепла" Халва не должна быть твердой, если она твердая, то муки положили много. Она не должна быть жидкой, как вода, значит сиропа много, она должна соответствовать мучной массе.
 
21 Июн 2014 13:02

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Кенуль,спасибо,рецепт забрала! girl_bye good2 air_kiss
 
21 Июн 2014 14:14

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
И я забираю!
 
21 Июн 2014 16:12

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Караул писал(а):
Кенуль,спасибо,рецепт забрала!

Тамильча писал(а):
И я забираю!
рада что вам пригодился наш рецепт girl_in_love Romashki
 
21 Июн 2014 18:02

Распечатать сообщение
ULana

Света

45 лет
Франция Нанси

ULanaМои рецепты
не в обиду будет сказано вы уж извените но я как то пробывала по этому рецепту ну никак не могу сказать что это халва покрайней мере это совсем не то же самое что мы привыкли видить под видом халвы в магазине Еще раз извените Rose
 
21 Июн 2014 20:49

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
ULana писал(а):
не в обиду будет сказано вы уж извените но я как то пробывала по этому рецепту ну никак не могу сказать что это халва покрайней мере это совсем не то же самое что мы привыкли видть под видом халвы в магазине Еще раз извените Rose
халвы бывают разными .у нас много видов с манной с специями и ест умач халва . с орехами с фундуком даже с кокосовыми стружками с семичками

мой рецепт стандартный вариант домашьный халвы бакинской
 
21 Июн 2014 23:35

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Кенуль,умничка.
girl_in_love
Я часто готовлю и такую и с умаджом.
ya_za
 
21 Июн 2014 23:38

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
shahla xala писал(а):
Я часто готовлю и такую и с умаджом.
girl_in_love Romashki
 
23 Июн 2014 3:05

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Кенуль, спасибо за интересный и подробный рецепт. Обязательно приготовлю! Romashki friends
 
23 Июн 2014 10:24

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
NOOTA писал(а):
Кенуль, спасибо за интересный и подробный рецепт. Обязательно приготовлю! Romashki friends
не за что готов на здоровье Romashki
 
25 Июн 2014 12:44

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Кенуль,приветик ! А разве этот вариант халвы не поминальное блюдо ?
 
25 Июн 2014 13:18

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
бентамка писал(а):
А разве этот вариант халвы не поминальное блюдо ?
( в народе так )мы не только на поминах когда хочется что та вкусного и быстрого к чаю готовим и балуемся сладостем
 
30 Окт 2014 15:24

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Кенульчик, ты меня сегодня просто спасла !!!
Четверг, нужно поминальную халву сделать,муж на работе,значит перед мусульманской общиной мне отдуваться. Я халву не разу не делала. Мужа расспрашивать ,ну совсем не подходящее время. И тут вспоминаю , что тётушка Кенуль выкладывала рецепт. Бегом к копмьютеру ...
Дорогая air_kiss girl_in_love СПАСИБО тебе !!!
 
02 Ноя 2014 4:37

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
бентамка писал(а):
СПАСИБО тебе !!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love да не за что прими мои искринные собалезнование
 
08 Фев 2016 18:51

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
мама такую иногда готовит халву Smile я не люблю сладкое, а они с сестрой две тарелки за вечер съедают) любители сладкого точно оценят Romashki [/img]
Страница 1 из 1

Наверх