Быстрый заливной пирог со шпинатом и яйцами

Сообщение Автор
Быстрый заливной пирог со шпинатом и яйцами
30 Июн 2014 14:56

Распечатать сообщение
Небольшого количества шпината достаточно, чтобы насытить организм нужными витаминами и минералами. А если сделать его главным ингредиентом быстрого заливного пирога – зелёного, сочного, пикантного, - то более полезного обеда вы не придумаете.
Фото

Ингредиенты:
400 г кефира (йогурта, сметаны), 160 г сливочного масла, 2 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 2 яйца, 280 г муки, 1,5 ч. л. разрыхлителя. Начинка: 300 г шпината, 100 г зелёного лука, 4 яйца, 2 ч. л. француской горчицы (в зёрнышках), соль
перец.

Приготовление:
Зелёный лук и шпинат промыть, высушить и нарезать. Зелени должно быть много (у меня была полная большая сковорода).
Фото

Слегка прогреть её со сливочным маслом, чтобы начинка смягчилась и осела.
Фото

Посолить, поперчить, добавить горчицу, нарезанные кубиками крутые яйца.
Фото

Сливочное масло растопить, добавить сахар и соль, влить кефир и взбитые яйца. Муку смешать с разрыхлителем, просеять и добавить к жидкой смеси. Смешать до однородного состояния.
Фото

Форму смазать маслом, посыпать сухарями, вылить чуть больше половины теста (28 см в диаметре). Выложить начинку,
Фото

сверху залить оставшимся тестом.
Фото

Выпекать при +200С около 35 минут.
Фото

Остудить до тёплого состояния, накрыв пирог полотенцем. Потом выложить пирог из формы.
Фото
Gyrmania

Светлана

37 лет
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты

30 Июн 2014 15:42

Распечатать сообщение
Мне очень понравился ваш рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Я сегодня вечером иду в лес за всякими травками и вот для себя хочу потом приготовить его с крапивой good мне кажется ничуть не будет хуже,чем с шпинатом.
Спасибо вам за рецепт и идею good2 good2 good2
Лисенок25

Лисонька

Реутов

Лисенок25Мои рецепты

30 Июн 2014 16:19

Распечатать сообщение
Лисенок25 писал(а):
Мне очень понравился ваш рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Я сегодня вечером иду в лес за всякими травками и вот для себя хочу потом приготовить его с крапивой good мне кажется ничуть не будет хуже,чем с шпинатом.
Спасибо вам за рецепт и идею good2 good2 good2

Лисонька, рада, что вам мой пирог пришёлся по душе. Rose Очень интересная идея с крапивой. good Думаю, что и черемша будет тут как раз кстати. Поделитесь пожалуйста потом результатом. Жду в гости с отчётом! girl_bye
Gyrmania

Светлана

37 лет
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты

30 Июн 2014 17:00

Распечатать сообщение
Вкусняшка! nyam2 Пеку подобный. Только без шпината и горчицы.
Lana_nov

Светлана

53 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

30 Июн 2014 17:13

Распечатать сообщение
Gyrmania писал(а):
Очень интересная идея с крапивой. Думаю, что и черемша будет тут как раз кстати.

Обязательно поделюсь good2 good2 good2 good2 good2
В лесу можно много,что найти-самое главное,что рецепт очень хороший give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
Лисенок25

Лисонька

Реутов

Лисенок25Мои рецепты

02 Июл 2014 1:07

Распечатать сообщение
girl_bye рецептик утащила.... сделаю просто с зеленым луком и яйцом - у меня лука сейчас просто завались, а никто не ест, кроме меня. Завтра постараюсь прийти в гости с фотоотчетиком Romashki
Lesek13

Леся

36 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты

02 Июл 2014 2:03

Распечатать сообщение
Lesek13 писал(а):
girl_bye рецептик утащила.... сделаю просто с зеленым луком и яйцом - у меня лука сейчас просто завались, а никто не ест, кроме меня. Завтра постараюсь прийти в гости с фотоотчетиком Romashki

Леся, буду ждать с нетерпением! girl_bye girl_claping Надеюсь пирог вас порадует! good
Gyrmania

Светлана

37 лет
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты

02 Июл 2014 2:05

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
Вкусняшка! nyam2 Пеку подобный. Только без шпината и горчицы.

Светлана, делитесь! Какую начинку делаете? nyam2 Уж очень тесто мне понравилось, хочется новых гастрономических експериментов! wacko1
Gyrmania

Светлана

37 лет
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты

02 Июл 2014 19:28

Распечатать сообщение
какая красотища,нужно обязательно приготовить !!! girl_claping girl_in_love girl_in_love Romashki
**Зайка**

Наденька

30 лет
Казахстан

**Зайка**Мои рецепты

02 Июл 2014 22:10

Распечатать сообщение
**Зайка** писал(а):
какая красотища,нужно обязательно приготовить !!! girl_claping girl_in_love girl_in_love Romashki

Наденька, спасибо большое! Embarassed Однозначно готовьте, не пожалеете! wacko1
Gyrmania

Светлана

37 лет
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты

02 Июл 2014 23:06

Распечатать сообщение
Gyrmania писал(а):
Леся, буду ждать с нетерпением!

Так, пирожок уже стоит в духовке girl_in_dreams сижу, жду...

вот только масло я уменьшила в половину... ну. я ж типа на диете girl_haha
буду кушать пирожок по утрам....

как приготовится - принесу фоточки pooh_go

мы пока в духовочке - жду зарумянивания
Фото

как будет готов полностью - принесу еще

лучок просвечивает - его очень много girl_haha - сезон же

Светлана, я уже туточки pooh_birth_day
наливай себе чайку или кофейку, а то я уже налила

Фото

Фото

Фото

зарумянивания я не дождалась Embarassed

и тебе кусочек, но если долго будешь ходить где-нибудь - съем сама girl_blum

Фото

я правда чуть накосячила: кефира налила 500 млн, а муки (ну не ориентируюсь я в грамма unknown ) полторы чашки (у меня в такой кофе налито на фотке... может, муки маловато?
не знаю unknown Мне в самый раз good2 ВКУСНОТА!!!!! nyam2
СПАСИБО, это тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Lesek13

Леся

36 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты

03 Июл 2014 1:24

Распечатать сообщение
Lesek13 писал(а):
буду кушать пирожок по утрам....

Леся, тут мы с тобой сёстры girl_bye girl_bye Я тоже выпечку могу только утром кушать, а ещё я взвешиваю каждый кусочек и считаю калории training1 girl_cray girl_cray girl_cray

Lesek13 писал(а):
как приготовится - принесу фоточки

Леся, фотоотчёт просто потрясный получился, спасибо тебе большое. Получила неимоверное удовольствие. Как будто с тобой рядом у духовки сидела! friends friends
Lesek13 писал(а):
я правда чуть накосячила: кефира налила 500 млн, а муки (ну не ориентируюсь я в грамма

Главное, что получилось вкусноооо! nyam2 А как аппетитно и красиво! good Ты умница! praising
Gyrmania

Светлана

37 лет
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты

03 Июл 2014 16:35

Распечатать сообщение
Света, это очень вкусно и красиво!!! Такие фотки замечательные, спасибо за эстетическое удовольствие good good good
Ясна

Ирина

34 года
Ташкент

ЯснаМои рецепты

03 Июл 2014 23:18

Распечатать сообщение
Ясна писал(а):
Света, это очень вкусно и красиво!!! Такие фотки замечательные, спасибо за эстетическое удовольствие good good good

Ириш, мне очень приятно! Спасибо огромное за хороший отзыв! praising praising
Gyrmania

Светлана

37 лет
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты

16 Июн 2015 23:12

Распечатать сообщение
Светочка,спешу поблагодарить за твой пирожок.Правда без шпината.Но пирог от этого не пострадал.Просто шпинат не всегда есть,а вот зеленый лучок свой и в достатке.Лучок порезала посолила и помяла ручкой и добавила два вареных яичка и усе.Но и горчицу не положила,не было.Ну а все остальное твое.Пирог сказка!!!!Тесто замечательное.Внучка сказала вкуснотища!!!!!Не успеваю делать.Соседка на запах прибегает.Так что принимай наше большущее спасибо!!!!Прости что без шпината.Он у меня что то быстро зацветает и мы его в салатике съедаем.Девочки рекомендую и для дачи отличный вариант.Фотоньки нету.Но пирог классный!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good good good good good friends friends friends friends friends friends friends friends
ольгуньчик1

оля

59 лет
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты

10 Июл 2015 19:37

Распечатать сообщение
Большое спасибо за рецепт, испекла сегодня с зеленым луком и яйцами. Одно плохо - очень быстро кончается good2 [/b][/url]
Ирин@@@

Ирина

59 лет
Москва

Ирин@@@Мои рецепты

15 Ноя 2015 20:39

Распечатать сообщение
Очень вкусно!! Тесто тает во рту! Вместо листьев шпината, у меня был резаный замороженный, но тоже сойдет)) Все просто и быстро. Спасибо Rose
fyyf62

Анна

36 лет
Рязань

fyyf62Мои рецепты

09 Июн 2016 16:28

Распечатать сообщение
У меня пирог тоже получился светлым сверху, но какой вкусный!!! Спасибо вам за такой рецепт чудесный Smile) Возьмем половину пирога в поход - хорошо восстановит силы и насытит!
Nastya_boho

Анастасия

32 года
Екатеринбург-Прага

Nastya_bohoМои рецепты

24 Авг 2016 21:42

Распечатать сообщение
Gyrmania, Светлана спасибо за простой и вкусный рецепт Rose !
Не пирог, а палочка - выручалочка nyam2 good2 !
mrs.Fedoroff

Ксюша

47 лет
Москва, Зеленоград

mrs.FedoroffМои рецепты

21 Ноя 2016 2:40

Распечатать сообщение
Очень вкусно nyam2 , полезно и просто. СПАСИБО sharik!
Анна**

Анна

36 лет

Анна**Мои рецепты

20 Май 2017 18:56

Распечатать сообщение
Очень удачный рецепт теста. Сколько раз делаю, все не нахвалятся. Начинки делала разные. Самая лучшая - зеленый лук с яйцом. Думаю, что можно и фрукты в начинку.
Priede

Ольга

45 лет
Латвия

PriedeМои рецепты

14 Авг 2017 20:45

Распечатать сообщение
Какая красота и вкуснота! good2
Только что наткнулась на рецепт - это моё!!
Огромное спасибо!
Ольга Одесситка

Ольга

Жемчужина у моря

Ольга ОдесситкаМои рецепты

02 Окт 2017 12:58

Распечатать сообщение
Добрый день! Тесто оказалось идеальным, нежнейшим и вкуснейшим!
У меня пропадала варёная курица, было жалко выбрасывать, я смешала для начинки мелко порезаную курицу, варёные яйца и консервированную кукурузу.
Спасибо, получилось божественно!!!

Фото
abashechka

Евгения

32 года
Москва

abashechkaМои рецепты

15 Дек 2017 21:57

Распечатать сообщение
Gyrmania
отличный пирожок!
легкий !
хочу скорей приготовить girl_in_love
Светлана, спасибо за рецепт! New Year Tree
photo2011

Natalia

photo2011Мои рецепты

29 Ноя 2018 18:08

Распечатать сообщение
Светлана, спасибо за рецепт пирога. Тесто очень вкусное good , можно использовать любую начинку. Масло положила 100 г., остальное по рецепту, вкуснятина. nyam2
lelita

Ольга

47 лет
Сакартвело

lelitaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |