Быстрый заливной пирог со шпинатом и яйцами

Сообщение Автор
Быстрый заливной пирог со шпинатом и яйцами
30 Июн 2014 14:56

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Небольшого количества шпината достаточно, чтобы насытить организм нужными витаминами и минералами. А если сделать его главным ингредиентом быстрого заливного пирога – зелёного, сочного, пикантного, - то более полезного обеда вы не придумаете.
Фото


Ингредиенты:
400 г кефира (йогурта, сметаны), 160 г сливочного масла, 2 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 2 яйца, 280 г муки, 1,5 ч. л. разрыхлителя. Начинка: 300 г шпината, 100 г зелёного лука, 4 яйца, 2 ч. л. француской горчицы (в зёрнышках), соль
перец.

Приготовление:
Зелёный лук и шпинат промыть, высушить и нарезать. Зелени должно быть много (у меня была полная большая сковорода).
Фото

Слегка прогреть её со сливочным маслом, чтобы начинка смягчилась и осела.
Фото

Посолить, поперчить, добавить горчицу, нарезанные кубиками крутые яйца.
Фото

Сливочное масло растопить, добавить сахар и соль, влить кефир и взбитые яйца. Муку смешать с разрыхлителем, просеять и добавить к жидкой смеси. Смешать до однородного состояния.
Фото

Форму смазать маслом, посыпать сухарями, вылить чуть больше половины теста (28 см в диаметре). Выложить начинку,
Фото

сверху залить оставшимся тестом.
Фото

Выпекать при +200С около 35 минут.
Фото

Остудить до тёплого состояния, накрыв пирог полотенцем. Потом выложить пирог из формы.
Фото
 
30 Июн 2014 15:42

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Мне очень понравился ваш рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Я сегодня вечером иду в лес за всякими травками и вот для себя хочу потом приготовить его с крапивой good мне кажется ничуть не будет хуже,чем с шпинатом.
Спасибо вам за рецепт и идею good2 good2 good2
 
30 Июн 2014 16:19

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Лисенок25 писал(а):
Мне очень понравился ваш рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Я сегодня вечером иду в лес за всякими травками и вот для себя хочу потом приготовить его с крапивой good мне кажется ничуть не будет хуже,чем с шпинатом.
Спасибо вам за рецепт и идею good2 good2 good2


Лисонька, рада, что вам мой пирог пришёлся по душе. Rose Очень интересная идея с крапивой. good Думаю, что и черемша будет тут как раз кстати. Поделитесь пожалуйста потом результатом. Жду в гости с отчётом! girl_bye
 
30 Июн 2014 17:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вкусняшка! nyam2 Пеку подобный. Только без шпината и горчицы.
 
30 Июн 2014 17:13

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Gyrmania писал(а):
Очень интересная идея с крапивой. Думаю, что и черемша будет тут как раз кстати.

Обязательно поделюсь good2 good2 good2 good2 good2
В лесу можно много,что найти-самое главное,что рецепт очень хороший give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Июл 2014 1:07

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
girl_bye рецептик утащила.... сделаю просто с зеленым луком и яйцом - у меня лука сейчас просто завались, а никто не ест, кроме меня. Завтра постараюсь прийти в гости с фотоотчетиком Romashki
 
02 Июл 2014 2:03

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
girl_bye рецептик утащила.... сделаю просто с зеленым луком и яйцом - у меня лука сейчас просто завались, а никто не ест, кроме меня. Завтра постараюсь прийти в гости с фотоотчетиком Romashki


Леся, буду ждать с нетерпением! girl_bye girl_claping Надеюсь пирог вас порадует! good
 
02 Июл 2014 2:05

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вкусняшка! nyam2 Пеку подобный. Только без шпината и горчицы.


Светлана, делитесь! Какую начинку делаете? nyam2 Уж очень тесто мне понравилось, хочется новых гастрономических експериментов! wacko1
 
02 Июл 2014 19:28

Распечатать сообщение
**Зайка**

Наденька

35 лет
Казахстан

**Зайка**Мои рецепты
какая красотища,нужно обязательно приготовить !!! girl_claping girl_in_love girl_in_love Romashki
 
02 Июл 2014 22:10

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
**Зайка** писал(а):
какая красотища,нужно обязательно приготовить !!! girl_claping girl_in_love girl_in_love Romashki


Наденька, спасибо большое! Embarassed Однозначно готовьте, не пожалеете! wacko1
 
02 Июл 2014 23:06

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Gyrmania писал(а):
Леся, буду ждать с нетерпением!

Так, пирожок уже стоит в духовке girl_in_dreams сижу, жду...

вот только масло я уменьшила в половину... ну. я ж типа на диете girl_haha
буду кушать пирожок по утрам....

как приготовится - принесу фоточки pooh_go

мы пока в духовочке - жду зарумянивания
Фото


как будет готов полностью - принесу еще

лучок просвечивает - его очень много girl_haha - сезон же


Светлана, я уже туточки pooh_birth_day
наливай себе чайку или кофейку, а то я уже налила

Фото

Фото

Фото

зарумянивания я не дождалась Embarassed

и тебе кусочек, но если долго будешь ходить где-нибудь - съем сама girl_blum

Фото


я правда чуть накосячила: кефира налила 500 млн, а муки (ну не ориентируюсь я в грамма unknown ) полторы чашки (у меня в такой кофе налито на фотке... может, муки маловато?
не знаю unknown Мне в самый раз good2 ВКУСНОТА!!!!! nyam2
СПАСИБО, это тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Июл 2014 1:24

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
буду кушать пирожок по утрам....

Леся, тут мы с тобой сёстры girl_bye girl_bye Я тоже выпечку могу только утром кушать, а ещё я взвешиваю каждый кусочек и считаю калории training1 girl_cray girl_cray girl_cray

Lesek13 писал(а):
как приготовится - принесу фоточки

Леся, фотоотчёт просто потрясный получился, спасибо тебе большое. Получила неимоверное удовольствие. Как будто с тобой рядом у духовки сидела! friends friends
Lesek13 писал(а):
я правда чуть накосячила: кефира налила 500 млн, а муки (ну не ориентируюсь я в грамма

Главное, что получилось вкусноооо! nyam2 А как аппетитно и красиво! good Ты умница! praising
 
03 Июл 2014 16:35

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Света, это очень вкусно и красиво!!! Такие фотки замечательные, спасибо за эстетическое удовольствие good good good
 
03 Июл 2014 23:18

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Ясна писал(а):
Света, это очень вкусно и красиво!!! Такие фотки замечательные, спасибо за эстетическое удовольствие good good good

Ириш, мне очень приятно! Спасибо огромное за хороший отзыв! praising praising
 
16 Июн 2015 23:12

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Светочка,спешу поблагодарить за твой пирожок.Правда без шпината.Но пирог от этого не пострадал.Просто шпинат не всегда есть,а вот зеленый лучок свой и в достатке.Лучок порезала посолила и помяла ручкой и добавила два вареных яичка и усе.Но и горчицу не положила,не было.Ну а все остальное твое.Пирог сказка!!!!Тесто замечательное.Внучка сказала вкуснотища!!!!!Не успеваю делать.Соседка на запах прибегает.Так что принимай наше большущее спасибо!!!!Прости что без шпината.Он у меня что то быстро зацветает и мы его в салатике съедаем.Девочки рекомендую и для дачи отличный вариант.Фотоньки нету.Но пирог классный!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good good good good good friends friends friends friends friends friends friends friends
 
10 Июл 2015 19:37

Распечатать сообщение
Ирин@@@

Ирина

64 года
Москва

Ирин@@@Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт, испекла сегодня с зеленым луком и яйцами. Одно плохо - очень быстро кончается good2 [/b][/url]
 
15 Ноя 2015 20:39

Распечатать сообщение
fyyf62

Анна

41 год
Рязань

fyyf62Мои рецепты
Очень вкусно!! Тесто тает во рту! Вместо листьев шпината, у меня был резаный замороженный, но тоже сойдет)) Все просто и быстро. Спасибо Rose
 
09 Июн 2016 16:28

Распечатать сообщение
Nastya_boho

Анастасия

36 лет
Екатеринбург-Прага

Nastya_bohoМои рецепты
У меня пирог тоже получился светлым сверху, но какой вкусный!!! Спасибо вам за такой рецепт чудесный Smile) Возьмем половину пирога в поход - хорошо восстановит силы и насытит!
 
24 Авг 2016 21:42

Распечатать сообщение
mrs.Fedoroff

Ксюша

52 года
Москва, Зеленоград

mrs.FedoroffМои рецепты
Gyrmania, Светлана спасибо за простой и вкусный рецепт Rose !
Не пирог, а палочка - выручалочка nyam2 good2 !
 
21 Ноя 2016 2:40

Распечатать сообщение
Анна**

Анна

41 год


Анна**Мои рецепты
Очень вкусно nyam2 , полезно и просто. СПАСИБО sharik!
 
20 Май 2017 18:56

Распечатать сообщение
Priede

Ольга

49 лет
Латвия

PriedeМои рецепты
Очень удачный рецепт теста. Сколько раз делаю, все не нахвалятся. Начинки делала разные. Самая лучшая - зеленый лук с яйцом. Думаю, что можно и фрукты в начинку.
 
14 Авг 2017 20:45

Распечатать сообщение
Ольга Одесситка

Ольга


Жемчужина у моря

Ольга ОдесситкаМои рецепты
Какая красота и вкуснота! good2
Только что наткнулась на рецепт - это моё!!
Огромное спасибо!
 
02 Окт 2017 12:58

Распечатать сообщение
abashechka

Евгения

37 лет
Москва

abashechkaМои рецепты
Добрый день! Тесто оказалось идеальным, нежнейшим и вкуснейшим!
У меня пропадала варёная курица, было жалко выбрасывать, я смешала для начинки мелко порезаную курицу, варёные яйца и консервированную кукурузу.
Спасибо, получилось божественно!!!

Фото
 
15 Дек 2017 21:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Gyrmania
отличный пирожок!
легкий !
хочу скорей приготовить girl_in_love
Светлана, спасибо за рецепт! New Year Tree
 
29 Ноя 2018 18:08

Распечатать сообщение
lelita

Ольга

52 года
Сакартвело

lelitaМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт пирога. Тесто очень вкусное good , можно использовать любую начинку. Масло положила 100 г., остальное по рецепту, вкуснятина. nyam2
Страница 1 из 2

Наверх