В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
20 Дек 2018 11:37

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Сегодня не на работе, отпуск один день, за еще не насупивший год girl_haha ,
в поликлинику с мужем, на проверку.Самого боюсь отпускать, girl_haha скользко.
Наталья А*
Чего это малышка вредничает...
Хорошего всем дня.
 
20 Дек 2018 12:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Вот вредничает. Не знаю чем кормить. Есть постоянно просит. Но путного ничего не ест. Так лизь- близь днем
 
20 Дек 2018 19:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Вчера был праздник и раньше на Николая зимнего дарили подарки (та самая история, после которой появилась традиция подвешивать носки для подарков). И я решила побаловать сотрудниц, а за одно "отстреляться" с новогодними подарками на работе. Тем более, что утром мне разрешили задержаться на работу (кровь сдавала в клинике на Третьяковской). К тому же, меня не покидает мысль, что за рубежом все сказки, песни, фильмы не новогодние, а рождественские. Все ждут Рождества. А у нас все про новый год, то есть про обычную смену дат. И теперь еще какое-то засилие свинок, вообще не понятно что. Пусть мой сюрприз сотрудницам, хоть немного будет в поддержку старых дореволюционных традиций.
И я зашла во французскую пекарню Франсуа. Она настрящая французская, там даже менеджеры из Франции. Но самое главное, там умопомрачительная выпечка. Нигде, даже в дорогих кафе, такой вкусность не встречала. И аромат внутри булочной как в детстве в кондитерском кафе в Воркуте (в Москве и в детстве почему-то таких не было).
В общем, по дороге на работу заехала в эту пекарню и набрала слоеной выпечки и хлеба два вида. Много денег оставила в пекарне, но примерно стольео же потратила бы на ненужные сувениры.
На работе разрезала порционно и разложила на подносе.
И сделала девчонкам праздник, всем понравилось и у всех было хорошее настроение. Все подходили к подносу, дегустировали, обсуждали, обменивались мнениями, советовали друг другу попробовать вот это и вот это, спрашивали меня что за пекарня. Почти весь день (последние кусочки доели около 6-ти вечера).
И только одна не подошла и не попробовала ничего. Хотя я сказала ей в спину, пригласила угоститься. В спину, потому что она старательно меня избегала и даже когда нужно было переброситься фразами по рабочему моменту, я смотрю на нее, а она просто старается не смотреть на меня, вскользь боковым зрением. Я, конечно, не расстроилась. Наверное приняла как факт что есть и такие странные люди. Что она хотела? Байкот, игнор? Даже девчонки заметили ее поведение и поджатые губы (это заметно когда все другие веселятся). Или чтобы я ее уговаривала? В общем, я не поняла ее намеков. Она всегда всем недовольна и всё критикует. По ее мнению у нее очень несчастная страдальческая судьба, но все вокруг очень жестокосердные и безразличные.
 
20 Дек 2018 19:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, бывают такие, которые всем норовят испортить настроение.
 
20 Дек 2018 19:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наверное от них никуда не деться, в любом коллективе такие будут.
 
20 Дек 2018 20:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Угу, поэтому никого поздравлять не буду, кроме одной дамы с которой приятельствуем. Крем для рук приличный подарю
 
20 Дек 2018 22:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Завтра утром после работы к золовке зайти нужно. Взяла с собой вкусного чая (княжна Ольга в стеклянной банке). Звоню золовке договориться о визите и говорю "я со своей заваркой, с тебя только кипяточек".
 
20 Дек 2018 22:32

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем girl_bye
Левитан писал(а):
Она всегда всем недовольна и всё критикует. По ее мнению у нее очень несчастная страдальческая судьба, но все вокруг очень жестокосердные и безразличные.

Фууу, не люблю таких. Обычно такими бывают люди, которым нечем заняться. Сидит она сериал смотрит и жалеет себя. И завидует тому, что что то делает, а сама свою попу поднять не желает.
Наталья А* писал(а):
Угу, поэтому никого поздравлять не буду,

И я никого не буду, они там все такие интересные, все критикуют, не хочу даже заморачиваться. И тем более, у меня скоро отпуск Yahoo!
 
21 Дек 2018 0:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина, погуглила про эту шикарную пекарню, вот ссылочка на продукцию, кому интересно https://www.pekarnia-francois.ru/ru/menu/shortbread.html
Цены на десерты высокие, особенно на торты. Но раз они существуют, значит, есть покупатели.

Ох уж эти корпоративы...
Я тоже отказалась от участия...
А на благотворительную ярмарку хочу напечь чего- нибудь. Правда, сил под конец года New Year Time
 
21 Дек 2018 5:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
есть покупатели

Я была два раза в этих пекарнях (их несколько в Москве), и оба раза были люди (немного, но были) - кто-то сидел за столиком, кто-то заходил покупать, слышалась иностранная речь (первая пекарня, в которой я была, находится недалеко от французского посольства, у второй тоже мной замечены как минимум два посольства). И потом, в Москве сколько миллионов людей (говорят что здесь сосредоточена 1/8 часть населения всей России), хотя бы один миллиончик из них хоть раз в жизни да заглянет в заведение подобной категории. По приблизительным расчетам, если каждый день сюда заглянет хотя бы 20 человек, то на миллион покупателей нужно 136 лет.
 
21 Дек 2018 10:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
21 Дек 2018 11:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Готовить не надо. Чуть поработаю, и может маська даст царское согласие гулять. Вчера отказалась wacko1 А вообще радует, что пятница, впереди последняя неделя перед новогодними каникулами, пусть и длинная, суббота ж рабочая.
 
21 Дек 2018 12:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик,ты совсем пропала New Year Time Скажи хоть -кыш Wink
 
21 Дек 2018 23:32

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик girl_in_love
Пятница, ура. Сегодня упала, сама не ожидала. Скользко.
 
22 Дек 2018 0:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Любушка, не ушиблась? praising
 
22 Дек 2018 0:36

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Любушка, не ушиблась?

Хорошо быть мягкой girl_haha girl_haha , не ушиблась сильно. Немножко
 
22 Дек 2018 10:13

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Девчата, доброе утро! girl_bye girl_in_love
Уманец писал(а):
в поликлинику с мужем, на проверку.Самого боюсь отпускать

Танюша, что сказали врачи?
Желаю всем отличных выходных и хорошего отдыха.
Ёлочки дома все уже поставили? Wink
 
22 Дек 2018 10:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Пушистичка писал(а):
Сегодня упала

Аккуратней будь praising
пуата+ писал(а):
Ёлочки дома все уже поставили?

Нам нельзя елку, дети снесут. Сын купил маленькую в горшке, стоит на подоконнике на кухне, украсили мишурой
 
22 Дек 2018 11:16

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
пуата+
Татьяна а у вас как дела? Что нового?
Врач сказал, посмотрев на свежий снимок, результат есть и не плохой, показал и рассказал, где еще дожно быть заростание.Сказал, чтоб берегся и к 2020 году ( не ошибка) будет еще результат, муж аж присел.Думал что герой, еперь от него зависит, а он уже построил планы, что по весне поедет на гробки в село..... мне ничего не говорил, услышала разговор по телефону с сестрой.Расстроилась, так как все ройдет на смарку. Я с дочкой дали возможность и все для выздоровления.Посмотрим, а со старшей его сестрой поговорю, чтоб осадила его чуток.Село далеко, родственников никто не живет..Уф, время покажет.
На корпоратив тоже не иду, много не идут.Премию дают, тому кто пойдет ...., начали добиваться, писать заявления на оздоровительные(у нас называют).Так дали в эту з/п, по капле, а за ноябрь - декабрь сняли все подработки, работаю свою работу и там где нет человека, бесплатно, так всем.Вот так.Сегодня рабочая суббота, на католическое рождество будем три дня дома.
Хорошего всем дня.
 
22 Дек 2018 11:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
Врач сказал

Поговори с мужем, пусть побережется praising
 
22 Дек 2018 12:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Я в Сергиевом Посаде с сестрой. Сестра еще спит. Пусть поспит, стараюсь не шуметь.

Танечка Уманец, твой муж молодец, он просто устал болеть.
Тебе терпения, всё поменяется, и муж выздоровеет (доктор же сказал), и денежная ситуация поправится.
 
22 Дек 2018 19:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Проснулись, попили чаю в номере. Потом в Лавре были. Кафе Брынза. Только что вернулись из Гефсиманского скита. Отдохнем и пойдем на вечернюю службу. Завтра по сувенирам пройдемся. В электричке купили книжку мемуары Фаины Раневской.
 
22 Дек 2018 20:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Готовила сегодня. Борщ. Куриные отбивные в кляре. Спаржевая фасоль. Утром невестка пекла блины. Сейчас мне инетподруга прислала фото пиццы. Так я взяла слоёное тесто. Соорудила начинку из жаренного лука и опять. Сервелата. И делаю пиццу
 
22 Дек 2018 22:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото
 
23 Дек 2018 11:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня сват приедет, буду печь пирог, жарить картошку. Да и маське еда нужна
Страница 554 из 1000

Наверх