В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
09 Фев 2019 14:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
помощью чего пельмени формируешь?

Стаканчик у меня такой специальный. Ещё с советских времен
 
09 Фев 2019 14:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Стаканчик у меня такой специальный. Ещё с советских времен

Покажи как- нибудь. Мне очень пистолеты нравились, но сейчас их не выпускают.
 
09 Фев 2019 15:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Рубль стоил girl_haha
Галя, починила стиралку?
 
09 Фев 2019 15:44

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день.
На этой неделе поменяли межкомнатные двери ( доча ).
Сегодня постный борщ с килькой в томате и сухими грибами, пирожков с капустой и штрудель мужу испеку. Дети на выходных не приедут, заняты.
Сестра с мужем заезжали, ехали с кладбища. Хорошо что как раз творожную запеканку приготовила.
Проснулась как на работу, встала в пять.Зарядочку, кофе попила в погреб сходила картошечки набрала, яблочки свои; уже последние, свеклу .
Всем хорошего дня😙
 
09 Фев 2019 15:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Рубль стоил girl_haha

Вещь! Внучке в наследство передай! Обожаю такие приспособления!
 
09 Фев 2019 15:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Галя, починила стиралку?

Приходил мастер, очень интересный товарищ!
Моя сотрудница, когда давала его номер, охарактеризовала его так: Мастер от Бога.
В общем, протестирован он машинку: все в хорошем состоянии, электроника дала сбой. Забрал он с собой панель, денег за вызов не взял. Если сможет панель починить, то ремонт обойдется в 3,5 тыс. руб, если новую панель покупать, то в 2 раза дороже. Это , слава Богу, посильно, мне премию выписали в 10 тыс.
 
09 Фев 2019 16:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
На этой неделе поменяли межкомнатные двери ( доча ).

Здорово! Какая доченька умница! Какого цвета двери? Со стеклом или сплошные?
Уманец писал(а):
Сегодня постный борщ с килькой в томате и сухими грибами,

Вкусненько! И необычно!
 
09 Фев 2019 16:24

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Двери у нас не стандартные, с двух дверей, одна уже - другая шире.Доця любитель класики, так что деревяные, сплошные с вырезбленным узором, с последующим лаковым вскрытием. Поменяли три двери. Красивые.Потом в готовом виде когда то сфоткаю😜
 
09 Фев 2019 16:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Внучке в наследство передай

Это наследство свекрови моей Wink Smile
 
09 Фев 2019 18:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Это наследство свекрови моей

РАРИТЕТНАЯ!
Вот нашла сюжет о пряничной печати из краев. музея Челябинска. Вырезана из березового капа
Фото

Фото

Фото
 
09 Фев 2019 18:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Красивые.Потом в готовом виде когда то сфоткаю😜

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Фев 2019 19:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
электроника

Электроника штука капризная unknown очень страдает от наших перепадов напряжения, чем меньше, больше механики- тем лучше
 
10 Фев 2019 1:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Электроника штука капризная unknown очень страдает от наших перепадов напряжения, чем меньше, больше механики- тем лучше

Надеюсь на лучшее. А что делать?
 
10 Фев 2019 7:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Галактика писал(а):
А что делать?

Ничего не сделаешь уже сама. При выборе в следующий раз техники обратит внимание чтобы механики было больше Wink меньше электроники.
Вчера спать легла 6 не было Embarassed girl_haha вот встала. В планах рыбный салат из судака горячего копчения. И пирог испеку, невестка вчера пекла твороженный, но осталось мало, а сват приедет. Стиралку сейчас запущу.
 
10 Фев 2019 10:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Ананасовый пирог в мультиварке.
https://forum.say7.info/post6313913.html#6313913
Фото

Салат из судака горячего копчения, плюс: кукуруза,яйца, свежий огурец, замороженная петрушка.
 
10 Фев 2019 12:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! girl_in_love

Натуля, спасибо за вкусняшки!!! nyam2

Галактика писал(а):
Надеюсь на лучшее.

Тоже надеюсь, что твою помощницу вылечат с минимальными денежными потерями))
Уманец писал(а):
Поменяли три двери. Красивые.Потом в готовом виде когда то сфоткаю

Очень интересно посмотреть!!! girl_claping
 
10 Фев 2019 12:32

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Хорошо рано вставать, зарядка сделана и самое главное, красивый солнечный рассвет встречен🌞, кофе попила, пока на кухне сижу с музычкой. А муж дрыхнет, проснется а уже пасмурно.
Сегодня только кашу гречневую сварю, свеклу потру на салатик.
Может наконец сяду днем повышивать, осталось чуточку, с позапрошлого года Embarassed
Семена пересмотрю и написать надо список что купить.
Хорошего всем дня, настроения и главное здоровья.
Чуть включила пофигизма, а в глубине что то сосет, тоскливое ....
 
10 Фев 2019 12:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Чуть включила пофигизма, а в глубине что то сосет, тоскливое ....

Ничего, Танюш, выдюжим, все будет хорошо)) praising air_kiss

Уманец писал(а):
Хорошо рано вставать

Да, тоже очень люблю все успеть сделать пока все спят! Yahoo!
Уманец писал(а):
самое главное, красивый солнечный рассвет встречен

А у нас солнышка нет(( В четверг был замечательный денечек, прям настоящую весну вспомнила)
 
10 Фев 2019 13:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Печенье вам к чаю!
Галчонок, наконец-то руки дошли поиграться)))
Фото

Фото

Под елочкой лежал подарок)
Фото

Фото

Рецепт прилагался
Фото

А техника-спасибо, Галочке за подсказки в темке "Печатные пряники"! Очень пригодилось air_kiss
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Фев 2019 13:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
сосет, тоскливое

Все будет хорошо praising
Галя, очень красивое печенье. И ровное такое как фабричное good2 nyam2
 
10 Фев 2019 15:14

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Добрый день! Rose
Наталья А* писал(а):
чтобы механики было больше меньше электроники.

Да! Придерживаюсь того же принципа. Меньше заморочек. Embarassed
Уманец писал(а):
красивый солнечный рассвет встречен

Тепло у вас наверное и снег сошёл.
Уманец писал(а):
Чуть включила пофигизма, а в глубине что то сосет, тоскливое ....

Включай, Танюша, пофигизм по полной. Wink Тогда всё будет нормально. dance2 dance2 О себе любимой в первую очередь надо думать. Дочь взрослая, замужем. У мужа не смертельно, поправится же в конце концов. Я уж и забыла, а что у него? Перелом шейки бедра?
Люньчик писал(а):
А у нас солнышка нет(( В четверг был замечательный денечек, прям настоящую весну вспомнила)

Тоже сегодня нет, но светло в окнах, небо не серо-тяжёлое, всё тает, +3, неделю так будет по прогнозу. Снега сей год очень много.
Люньчик писал(а):
Под елочкой лежал подарок)

Подарок исключительно замечательный. Я редко чего на кухню хочу и прибамбасами совершенно не увлечена. Но вот такие скалочки прямо захотелось. Очень - преочень! Smile
Прянички шикарные у тебя получились. good2 good2 good2 Очень красиво, узор чёткий. good2 Своими формочками вырезала?
У нас на обед котлеты с пюре. Муж с утра сходил в ,,Карусель,, взял свинины и говядины по акции, почти на 40 проц. цены упали. Две-три недели назад говядину брали за 590, свинину за 380. wacko1
Вот оставила фарша в холодильнике, завтра тоже налеплю вручную пельменей на запас. Остальной убрала в морозилку, пакетами по 700 грамм расфасовала. Пельмени признаю только ручной лепки. Embarassed И всегда считаю сколько налепила. girl_haha Это у меня ещё с детства, из семьи. Smile
 
10 Фев 2019 15:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пуата+ писал(а):
Меньше заморочек.

Дело не в заморочках. А какие перепады напряжения. На даче у нас через стабилизаторы напряжения вся крупная техника и телевизоры работают. Дома эти бандуры в кухне и ванной поставить unknown некуда
 
10 Фев 2019 15:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Уманец писал(а):
а в глубине что то сосет, тоскливое

Танечка, держись, дорогая. Если нельзя изменить ситуацию, то можно посмотреть на нее с другой стороны - не бывает всё идеально, у всех то одно, то другое, всегда есть повод переживать. И ни у кого не случилось так, как он хотел, как мечтал. Но можно сказать себе "да у меня очень даже хорошо, а о что плохо, то не критично, у меня много того, что нет у других и о чем они мечтают". По себе знаю, были времени, что думала "это навсегда и никогда не закончится". Было отчаяние, признаюсь, я сняла все иконы в квартире и убрала. Сначала хотела просто их сошвырнуть с полки, потом все же просто сняла. Вот какое было отчаяние. Варила суп из колбасных обрезков, ходила на рынок, покупала, что заветренное срезают и готовила еду из этого. Теперь наладилось, с потерями, конечно, не так как я мечтала, когда замуж выходила. Думала, будет семья большая, муж-работяга, дети послушные и будут делать как я считаю правильным, дом - полная чаша. Ведь я же все для этого делала, но вышло по-другому, и это можно или принять и жить спокойно или всю жизнь тосковать, что вышло не так как хотела. Я нашла большие плюсы в той жизни, которая получилась. И еще, очень важно научиться не пускать в свою душу чужое мнение, пусть говорят что хотят, не огорчаться совсем. Умный человек всегда поддержит посочувствует, только глупый завистливый будет добивать того, кому плохо. Я таких злыдней жалею, они ведь щипают оттого, что сами несчастные (как подумаю о них в таком ракурсе, так жалко их становится и уже не впечатляюсь их нападками). Мне как-то стало наплевать "а что думают соседи, на работе, родственники". Иногда мы думаем "вот осуждают", а на самом деле все не так, бывает частенько, что на самом деле завидуют, хотя сама поражаюсь "ну, чему?" Как говорит моя подруга "всегда найдут чему". Пример, моя золовка переживала, что ее тыркали по поводу ее дочери, замуж не выходит, хотя все подружки дочкины давно свадьбы отгуляли и понарожали. Меня тоже при случае на улице останавливали и выпытывали (при том про обеих), а когда я говорила, что ничего не знаю, вываливали на меня ушат сплетен, про каких-то мужиков моей племянницы. Ну чего сплетницам не жилось спокойно? У вас-то всё хорошо, живите и радуйтесь. Теперь подружки почти все разведенки с детьми у родителей (тех самых сплетников) на шее, а наша на хорошей работе и мужа себе нашла работящего. Только не расписываются, сейчас у молодежи с этим проще, нам не понять, а они на это не обращает внимания. Хотелось бы, конечно, чтобы и подружки, что замуж повыскакивали, были счастливы, но не об этом говорю - сколько уколов выслушала моя золовка от их матерей. И сейчас мою золовку чехвостят, только теперь по другому поводу. И зачем, и за что? Просто у каждого своя судьба и свое время. А еще проще, они просто всегда завидовали моей золовке, их раздражало, они не понимали, почему моя золовка живет не так как они считают нужным, почему она всегда высоко держит голову. Слова моей золовки "квартира у меня есть, пусть маленькая и простая, руки-ноги есть (хотя она инвалид), я сыта, не мерзну, сплю на постельке, есть дочка, которая стоит на ногах крепко, себя прокормит и мне чуть помогает. Да о таком мечтают миллионы женщин!А у меня есть! Живи и радуйся". Ну вот, опять какой-то опус получился... наговорила тут unknown
 
10 Фев 2019 16:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Печенье вам к чаю!

Ну, ващееее!!! good2
пуата+ писал(а):
Включай, Танюша, пофигизм по полной

Супер совет good Надо и мне для себя записать
 
10 Фев 2019 16:06

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Левитан писал(а):
опус получился... наговорила тут


    И ни одного разу не опус. Подписываюсь под каждым словом. Очень люблю тебя вот такую читать - ты, Ириша, такая умничка! Так всё доходчиво и просто.
Страница 589 из 1000

Наверх