В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
26 Апр 2015 0:02

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Люньчик писал(а):
А у вас на огороде пока нельзя сажать или тоже потихоньку приступили? Как ребятишки? Как родители?

У меня огорода почти нет - две грядки. А на даче "урожай" на новый вид овощей - "растяжку". Идти собирать особого желания нет. Wink
Детвора учится, почти догоняют программу. В школе обстановочка "нащо менi тепла хата, якщо в мене три халата". И почти над их кабинетом "обсерватория" - дыра от снаряда в крыше. Все никак не залатают. girl_haha
Научила их плести браслеты из ниток, сейчас посматриваю на плетение из резиночек - и моторику развивает, и для почерка полезно. Математика у них плоховато идет, я гуманитарий, да еще и опыта работы с малышами нет, нас учили как преподавателей старшей и высшей школы... Не очень-то получается им что-то объяснять.
Зато читают хорошо. И им нравится. Ростик больше по биологии и физике книжки любит, Саше история и мифология нравится. "Гарри Поттера" оценили, "Властелина колец" пока только фильм смотрели, а вот "Хоббита" уже и прочитали.
Живем. Чирикаем. Родители тоже держатся.
 
26 Апр 2015 0:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Можно сказать, что да.

Продолжай промывать. И горло тоже. Хоть простой водой полощи(на работе если). Погода непонятная, ветры сильные wacko1
Левитан писал(а):
Завтра на работу, нужно быть здоровой.

Держись praising
@Ма-Масяня@ писал(а):
чем меньше у меня свободного времени, тем больше я успеваю сделать)))

good2 praising
Чаще наблюдается обратная ситуация. Ты, думаю, отличницей была и массу кружков посещала?! Закалка с детства осталась? good Smile
@Ма-Масяня@ писал(а):
балкон оформлял муж, у него золотые руки))), а я - так, по мелочи.

Вы оба большие молодцы!
@Ма-Масяня@ писал(а):
Ни огорода, ни дачи нет у нас

Тебе и так дел хватает. Конечно, в своем доме вольготно, места побольше, но и забот прибавится.
@Ма-Масяня@ писал(а):
Ирочка, у меня есть проверенный рецепт от боли в горле: чайная ложка перекиси на 50 грамм теплой воды, полоскать буквально каждый час, через пару дней забудешь об этих неприятностях.

Левитан , ириш, пополни нашу копилочку))))))
Варда писал(а):
Идти собирать особого желания нет

Да уж, что тут скажешь((((
Варда писал(а):
В школе обстановочка "нащо менi тепла хата, якщо в мене три халата". И почти над их кабинетом "обсерватория" - дыра от снаряда в крыше. Все никак не залатают.

Эх!!!!!!!(((((((((((
Варда писал(а):
Научила их плести браслеты из ниток, сейчас посматриваю на плетение из резиночек - и моторику развивает, и для почерка полезно

Очень здорово, пусть занимаются))
Варда писал(а):
Математика у них плоховато идет

Придет время, свое возьмут. Не всем же дано одинаково успевать по всем дисциплинам. Лишь бы была возможность учиться.
Варда писал(а):
Зато читают хорошо.

Вот и здорово!!! Умнички какие)))))) Книги многое заменяют. И развивают и скучать не дают)))
Кошечка с вами?
 
26 Апр 2015 1:02

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Придет время, свое возьмут.

Хотелось бы. Без математики нет мышления, а без мышления нет человека. Это основа всех наук, фундамент.
Люньчик писал(а):
Кошечка с вами?

С нами.
Рассказать "наши" анекдоты из жизни? girl_haha
"сижу, читаю донецкий форум, вижу темку "средства от растяжек" и думаю "молодцы дончане, уже и с минами справляются"." (с)

В донецкую маршрутку садится бабулька и спрашивает водителя:
- Внучок, ты до Южного (автовокзал - прим) доедешь?
Водитель, перекрестившись:
- Даст Бог, доеду.
 
26 Апр 2015 1:11

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
А я думала,только у нас эта зараза ходит,муж уже вторую неделю не выздоровеет,Тема только сегодня на поправку пошел,старшая тоже то легче,то по новой симптомы появляются.Сначала чих,потом насморк,головные боли,жуткий кашель.Голова,как будто заложена...Температура.И вообще за эту зиму с весной болели очень часто((((
Ириш,Галин,как женить-совета не дам))))),а будут внуки-обращайтесь Wink
Взяла на заметку полоскание.Попробую мужа уговорить))))Они же хуже детей сопротивляются)))
Будут деревца цвести,фоточки выставлю.С цветами в этом году не будет времени возиться,работы будет много.
Галинка Люньчик,когда собрались пристраивать к домику еще одну комнату-тебя вспомнила....мечты имеют такое качество-сбываться give_heart
Милюда,доче сил и терпения,а внученьке скорого выздоровления!А розочки никуда не денутся.
Леночка Варда,читаю фразу-дыра от снаряда,и никак она в голове не укладывается....Пусть все это скорее заканчивается.Мира вам!!!!
 
26 Апр 2015 1:15

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Варда-да уж....хочешь плачь,а хочешь смейся....
 
26 Апр 2015 1:35

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
алабайчик
Все будет хорошо. Рано или поздно, так или иначе. Так что грустить незачем. Да и некогда. girl_haha Жизнь очень короткая. give_heart
 
26 Апр 2015 2:26

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
@Ма-Масяня@ писал(а):
Вот похвастаюсь пока деревцами

Танечка, очень красиво.
@Ма-Масяня@ писал(а):
А это из остатков бисера декор на балконе

Очень красиво у вас балкон оформлен, супер. Молодец муж.
@Ма-Масяня@ писал(а):
Ну, и сама жительница балкона

Красавица, а она на руки идет?
алабайчик писал(а):
я скоро опять буду бабушкой,младшая в июле внучку обещает))))Скоро буду советы давать по выращиванию внуков))))

Вот, у кого потом спросить совета. friends
милюда
Люсенька, внученьке скорейшего выздоровления.

Люньчик писал(а):
Что легонького будешь готовить или приготовила?

Ничего еще и не придумала и не готовила, доедали пиццу с овощным салатом.
Левитан
Выздоравливай, береги себя.
 
26 Апр 2015 2:29

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
@Ма-Масяня@ писал(а):
Ирочка, у меня есть проверенный рецепт от боли в горле: чайная ложка перекиси на 50 грамм теплой воды, полоскать буквально каждый час, через пару дней забудешь об этих неприятностях. Выздоравливай @@@@@@!!!

Таак, это надо на первую страницу перенести, в нашу копилочку Embarassed
Варда
Леночка, пусть скорее все закончится.
Варда писал(а):
Все будет хорошо. Рано или поздно, так или иначе. Так что грустить незачем. Да и некогда. Жизнь очень короткая.

girl_in_love air_kiss friends
Пошла искать, что готовить.
 
26 Апр 2015 2:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Варда писал(а):
"наши" анекдоты из жизни

Молодцы, что не унываете)))
Варда писал(а):
Все будет хорошо. Рано или поздно, так или иначе. Так что грустить незачем. Да и некогда. Жизнь очень короткая

praising friends air_kiss give_heart

алабайчик писал(а):
А я думала,только у нас эта зараза ходит,муж уже вторую неделю не выздоровеет

Вот ведь, все болеют wacko1 Пусть супруг скорее поправляется.
алабайчик писал(а):
Будут деревца цвести,фоточки выставлю

girl_claping girl_claping
алабайчик писал(а):
С цветами в этом году не будет времени возиться,работы будет много.

Хорошо, что есть чем заняться))) Wink friends
алабайчик писал(а):
Галинка Люньчик,когда собрались пристраивать к домику еще одну комнату-тебя вспомнила....мечты имеют такое качество-сбываться

И это здорово!!!!!!!!!!
Мы между кухней и прихожей вставили обычную межкомнатную дверь(была старая утепленная), тк прихожая не отапливается,- туда дверь с улицы ведет, то придется утеплять эту часть дома снаружи. Убирать старую обивку, утеплять, штукатурить и пр. Также просятся окошки (2 шт) поменяться на новые, а то стены новые, рамы старые останутся?......вот так друг за дружкой работы и тянутся. А там и входную дверь придется менять. Где на все это время и денег найти wacko1 Эх, говоришь, мечты сбываются?! girl_haha Wink Пойду помечтаю как следует!!!!!!!!!!
 
26 Апр 2015 2:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Пошла искать, что готовить

Потом поделись, что найдешь!

Давно хочу морковные или капустные котлеты сделать, все никак unknown
 
26 Апр 2015 2:43

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галочка, как хорошо, что ты есть мне совет нужен.
Я покупала нитки для вышивки в заказе с Украины, они супееер, не путаются, но... я купила их себе мало, а сейчас заканчиваю рушник и перед большой работой хочу заказать их, чтобы вышивать было легко. Но... заказать ниток на 200 руб и платить за пересылку глупо. Хотела заказать икону, Сашка орет, что у нас, как в церкви скоро будет, и не знаю, что делать. Я хотела триптих и по отдельности, но .......
Что готовить не знаю...... unknown
Наверное будет легкий весенний салатик, тушеная рыба в молоке (мой рецепт придуманный) и на гарнир или брокколи или овощная смесь какая то.
 
26 Апр 2015 13:35

Распечатать сообщение
@Ма-Масяня@

Татьяна


Украина

@Ма-Масяня@Мои рецепты
Всем доброе воскресное утро! Wink

Люньчик писал(а):
отличницей была и массу кружков посещала?!

Нет, Галочка, я была хорошисткой и занималась только танцами.


алабайчик
Наташа, домашним твоим выздоровления!!!

Пушистичка писал(а):
а она на руки идет?

Люба, идет к тем, кого знает))) и на голову сесть может и просто походить по полу на балконе Smile

Пушистичка писал(а):
сейчас заканчиваю рушник

Покажешь, когда закончишь? Представляю, какой он красивый Smile
 
26 Апр 2015 16:00

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем,
Меню скорректировала girl_haha girl_haha
Будут печеночные оладьи и фасоль стручковая, пока покупала чуть не удавилась(((, и салат овощной.
@Ма-Масяня@ писал(а):
Покажешь, когда закончишь? Представляю, какой он красивый

Да, конечно. Думаю на следующей неделе закончу
 
26 Апр 2015 17:28

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
@Ма-Масяня@ писал(а):
Всем доброе воскресное утро!

Пушистичка писал(а):
Приветик всем,

girl_in_love give_heart air_kiss
Добрый день Romashki
У меня сегодня ленивые голубцы и двухэтажная творожная запеканка.
Пушистичка писал(а):
пока покупала чуть не удавилась(((,

Почему Любочка, думаю - дорого Embarassed или не правильно? girl_haha
Что то сегодня я какая то вялая, хотя выспалась.
 
26 Апр 2015 18:42

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Уманец писал(а):
У меня сегодня ленивые голубцы и двухэтажная творожная запеканка.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Уманец писал(а):
Почему Любочка, думаю - дорого

Да, овощи нынче дорогие, но Сашке обещала.
Уманец писал(а):
Что то сегодня я какая то вялая, хотя выспалась.

Может погода?
Заказала нитки себе, больше ничего не стала, Сашка говорит, а вдруг пока свои масштабные вышивать будешь, разонравятся.
http://zolotayanora.com/proizvoditeli/artsolo?page=3
Вот на этой странице триптих иконостас хочу, очень красиво это будет думаю. Я видела отшитые иконы в одноклассниках.
 
26 Апр 2015 21:38

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Добрый вечер!Вот приехала,картошку посадила,заодно георгины и гладиолусы,а также рассаду сельдерея.Сбегала в больницу,проведала своих девчонок,Полине уже лучше.Спасибо вам всем большое за ваше участие.
Левитан писал(а):

Наташа, мне для начала нужен совет как моего женить и чтобы хоть первый внук появился

Ирина!У меня аналогичная ситуация с сыном.Мальчику 30 годиков,живет в Минске в отдельной двухкомнатной квартире.И парень хороший без вредных привычек,и работа есть,и ремонт в квартире сделал,а вот никак не женится.
Люньчик писал(а):
девушке? Жива она?

Галиночка!Отец искал,делал запросы,пришел ответ,что погибла.Вот как бывает в жизни.А это,обещанное фото моей двулетней магнолии.Извиняюсь за качество фото,т.к.фотография с телефона.
Фото
 
26 Апр 2015 22:48

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Все будет Хорошо!-Однозначно!Иначе и быть не может,Леночка! friends
@Ма-Масяня@ писал(а):-Танюш,рецепт с перекисью пошел в дело.Мужа полощу полдня.Похоже у него ангина((((
Пойду помечтаю как следует!!!!!!!!!!-Галинка,у нас уже прием отработанный,все получится,будем мечтать вместе)))
Будут печеночные оладьи и фасоль стручковая, пока покупала чуть не удавилась(((, и салат овощной. -ПОЧЕМУ? unknown
А я довязала себе маечку к лету филейной сеткой.Теперь хочу еще одну кофточку,но к ниткам не подступишься...Цена выросла с этим долларом...Легче,что то готовое купить.Но нашла сайт на одноклассниках,заказала,в понедельник будут заказ отпралять.У них ниточки дешевле на порядок.Дочь просит платье крючком,в пол...А она у меня 178см wacko1
 
26 Апр 2015 23:34

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
милюда писал(а):
У меня аналогичная ситуация с сыном.Мальчику 30 годиков,живет в Минске в отдельной двухкомнатной квартире.И парень хороший без вредных привычек,и работа есть,и ремонт в квартире сделал,а вот никак не женится.

И что им, девушкам не хватает?? unknown
милюда писал(а):
А это,обещанное фото моей двулетней магнолии.

Очень красиво good2
алабайчик писал(а):
Будут печеночные оладьи и фасоль стручковая, пока покупала чуть не удавилась(((, и салат овощной. -ПОЧЕМУ?

Фасоль раньше стоила 29 руб, а сейчас 99 wacko1
алабайчик писал(а):
А я довязала себе маечку к лету филейной сеткой.Теперь хочу еще одну кофточку,но к ниткам не подступишься...Ц

Наташенька, я живу рядом с фабрикой, которая делает нитки, и там магазин при фабрике, я там нитки покупаю.
 
27 Апр 2015 1:09

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Любашенька,дорогой ты мой человечек girl_in_love Будь ласка,если ненароком посетишь этот волшебный магазин,узнай там цену любой ниточки(хлопок,хлопок с вискозой,шерсть и т.д.)А чья там ниточка,что за фабрика?
 
27 Апр 2015 1:12

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
алабайчик
http://www.troitskwool.com/
Если надо, могу посетить, у меня это недалеко. Там в магазине сколько надо моточков, столько и берешь.
 
27 Апр 2015 1:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки!
Только добралась до компа.
Наконец-то погодка порадовала, сняли теплые куртки))) Целый день возились на улице. Лавочки, качели покрасила, большую емкость для воды покрыли грунтовкой (потом как резина становится), чтобы ржавчина не разъедала железо. Обрезала у дикого винограда разросшиеся ветки. Но в земле еще особо не покопаешься, мокро. Последний снег на этой неделе расстаял.

@Ма-Масяня@ писал(а):
я была хорошисткой и занималась только танцами.

good2
@Ма-Масяня@ писал(а):
идет к тем, кого знает))) и на голову сесть может и просто походить по полу на балконе

А в клетке спокойно сидит, не возражает?
@Ма-Масяня@ писал(а):
Покажешь, когда закончишь? Представляю, какой он красивый

Танюш, посмотри у Любы в галереи -там есть некоторые ее работы. Нам они очень нравятся!
Пушистичка писал(а):
мне совет нужен.

Любаш, извини, я как-то вчера исчезла, не попрощавшись, и вопрос твой не видела Embarassed
Даже не знаю, что и сказать про триптих. Он наверняка получится очень красивым. Но раз Саша возражает, вышивай , но не для себя, может пригодится-подарить, продать. Ведь все равно будешь и дальше заказы делать, бери, раз душе требуется)))

Пушистичка писал(а):
Меню скорректировала
Будут печеночные оладьи и фасоль стручковая, пока покупала чуть не удавилась(((, и салат овощной.

Приготовила? Порадовала сыночка? Он фасоль любит? Или печень?
А цены......про них лучше не говорить, очень чувствительно для кошелька(((.
милюда писал(а):
Отец искал,делал запросы,пришел ответ,что погибла

Молодец, что искал, не забывал свою спасительницу.
милюда писал(а):
фото моей двулетней магнолии

Какая красота! А что будет, когда разрастется, вообще глаз не отведешь))))
милюда писал(а):
Полине уже лучше

Пусть скорее поправляется малышка!
милюда писал(а):
Ирина!У меня аналогичная ситуация с сыном.Мальчику 30 годиков,живет в Минске в отдельной двухкомнатной квартире.И парень хороший без вредных привычек,и работа есть,и ремонт в квартире сделал,а вот никак не женится.

friends Сестра)))))))))) girl_haha
Моему 28. Тоже самостоятельно живет.
Не перестаем мечтать, когда женятся и порадуют внуками))) Wink Smile friends
@Ма-Масяня@
Танюш, забыла спросить, как у вас день прошел, где были, что делали? Муж где работает, по выходным с вами или у него сменная работа?
А старший сын в каком классе? или в колледже уже?
Уманец писал(а):
У меня сегодня ленивые голубцы и двухэтажная творожная запеканка.

nyam2 Хочу что-нибудь с капустой))) Сегодня все в холодильнике подъели, завтра капустой займусь))
алабайчик писал(а):
Похоже у него ангина((((

Может пора антибиотики подключать?
Сын все кашлял, пришлось их пить. Сейчас лучше.
алабайчик писал(а):
А я довязала себе маечку к лету филейной сеткой

Где? Почему не вижу? unknown Wink Натуля, похвались Embarassed
алабайчик писал(а):
Дочь просит платье крючком,в пол...А она у меня 178см

Придется вязать! Вон у Любаши фабрика под боком. Расскажет тебе про цены)))

Где наша Галочка? Опять у нее покоя даже в выходной нет? Или наоборот отдыхает ото всех?! Wink
 
27 Апр 2015 1:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
алабайчик
Натуль, мама как?
 
27 Апр 2015 1:54

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Любаш, извини, я как-то вчера исчезла, не попрощавшись, и вопрос твой не видела

Галочка, ничего страшного, это у меня хомячесть))) я заказала только 20 моточков ниток))
Люньчик писал(а):
Приготовила? Порадовала сыночка? Он фасоль любит? Или печень?

Он и фасоль и печень любит, приготовила. Уже почти все съели
Люньчик писал(а):
А цены......про них лучше не говорить, очень чувствительно для кошелька(((.

Это да.
Люньчик писал(а):
Где наша Галочка? Опять у нее покоя даже в выходной нет? Или наоборот отдыхает ото всех?!

Не было ее сегодня.
 
27 Апр 2015 2:11

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Любаш,если нетрудно,загляни в магаз.А на сайте цены за кг?
Галочка,мама по-маленьку.Ноги плохо ходят,все больше сидит,но себя обслуживает,слава Богу!
Галин,какие антибиотики ты бы посоветовала?Мой к врачу наотрез отказывается идти,а температура гуляет от 37 до 38,5((((Их в аптеке наверное без рецепта не дадут...Сегодня полдня горло полощет и морской водичкой пазухи промывает....А завтра опять к станку...У меня на него уже сил нет(((Не слушается совсем)))))
Кофточку завтра скину.Усе,я ушла баиньки.Всем споки! morning1
 
27 Апр 2015 2:13

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
алабайчик писал(а):
Любаш,если нетрудно,загляни в магаз.А на сайте цены за кг?

На сайте цены за кг. Напиши, что тебя интересует, я на выходных смогу туда попасть.
алабайчик писал(а):
Их в аптеке наверное без рецепта не дадут..

Дадут, главное знать какие. И к врачу все таки надо Embarassed
алабайчик писал(а):
Всем споки!

Сладких снов
Страница 138 из 1000

Наверх