Вкусный и сытный рулет из лаваша (мой вариант начинки)

Сообщение Автор
Вкусный и сытный рулет из лаваша (мой вариант начинки)
03 Июл 2014 23:36

Распечатать сообщение
Scorpionchik'86

Анастасия

37 лет
Новосибирск-Оха

Scorpionchik'86Мои рецепты
Фото

Добрый день! Решила я тут сделать какой-нибудь интересный рулетик из лаваша, а идеи, чем его "нафаршировать" не было unknown Хотелось сделать бюджетный вариант, "на каждый день". Поискала по форуму, прочитала все рецепты рулетов из лаваша, много интересных варианов есть, но подходящего для себя не нашла unknown Но! На корейскую морковь меня все-таки вдохновил рулет от АлисыФ http://forum.say7.info/topic15697.html?sid=a107107386a9957134db2aea8569d031. В конечном итоге к корейской моркови подобрала остальные ингредиенты на свой вкус и получились у меня такие рулетики, которые отлично подойдут в качестве перекуса. Их можно взять с собой в дорогу или приготовить в качестве закуски на дружеские посиделки Drinks or Beer Wink
Итак, я брала:
- лаваш;
- половинку куринной грудки (или 1шт. филе);
- грамм 100 корейской моркови (примерно крупная горсть);
- колбасный сыр (я отрезала кусочек толщиной сантиметра 4);
- 2 соленых огурца (можно и корнишоны, но их надо штук 6-7);
- майонез (примерно столовая ложка).
Хотя, количество ингредиентов можно варьировать в зависимости от вкусовых предпочтений. Я старалась, чтобы в начинке было всего примерно поровну.
Грудку отварила, когда она остыла, мелко порезала (можно разорвать на волокна).
Сыр и огурцы натёрла на средней терке. Добавила их к курице. Если с огурцов выделяется много сока, то слегка отжать их.
Туда же добавила корейскую морковь.
В конце добавила немного майонеза, с ним главное не "переборщить", иначе лаваш может размокнуть. Все перемешать.
С лавашом мне повезло, в магазине он был свернут рулетиком, когда дома развернула, там оказалась длинная полоса лаваша шириной сантиметров 30 и длиной, поди, с метр. Так вот, нарезала я эту полосу поперек на 6 пососок, шириной сантиметров по 18, на каждую положила ложки по 2-3 начинки, распределила по поверхности, завернула в рулетики и слегка обжарила на растительном масле до золотистой хрустящей корочки. Получилось очень вкусно и сытно! Приятного аппетита!
 
04 Июл 2014 18:28

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Июл 2014 20:30

Распечатать сообщение
Scorpionchik'86

Анастасия

37 лет
Новосибирск-Оха

Scorpionchik'86Мои рецепты
Малгося писал(а):
Вкусно!

Угощайтесь на здоровье! girl_in_love Мы с мужем умяли их с удовольствием! nyam2 Рулетики даже на утро не раскисли, хотя я думала, что лаваш за ночь может размокнуть от начинки.
 
19 Июл 2014 2:43

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Scorpionchik'86
Мы дома часть делаем рулетики из лаваша.
Любимая начинка - творог (не мокрый) с чесноком, зелень и перцем, либо тертый сыр с зеленью !
Пальчики оближешь!!!
Обязательно попробую твой вариант... Спасибо!
sharik sharik sharik
 
23 Июл 2014 23:05

Распечатать сообщение
Scorpionchik'86

Анастасия

37 лет
Новосибирск-Оха

Scorpionchik'86Мои рецепты
Зимняя писал(а):
Обязательно попробую твой вариант... Спасибо!

Попробуйте! Wink Потом поделитесь впечатлениями!
Wink Я творог не очень люблю, а вот с сыром и зеленью тоже обязательно опробую. Спасибо за идейку Yahoo! nyam2
 
08 Сен 2014 23:31

Распечатать сообщение
Awaddon

Awaddon




AwaddonМои рецепты
Хочу поблагодарить автора рецепта- вкусно и сытно! Правда, лаваша не было- использовала мексиканскую лепешку.
 
13 Окт 2014 22:52

Распечатать сообщение
Scorpionchik'86

Анастасия

37 лет
Новосибирск-Оха

Scorpionchik'86Мои рецепты
Awaddon писал(а):
Хочу поблагодарить автора рецепта- вкусно и сытно! Правда, лаваша не было- использовала мексиканскую лепешку.

На здоровье!!! Romashki Вам спасибо, что попробовали мой рецептик и оценили! Smile dance2
 
30 Янв 2017 19:26

Распечатать сообщение
Татьяна87

Татьяна87

36 лет
Омск

Татьяна87Мои рецепты
Делала два раза подряд, очень понравилось! sharik sharik sharik sharik sharik
 
20 Окт 2019 19:56

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусно!!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2

 
26 Дек 2023 8:40

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Я сразу извиняюсь за такие фотографии, просто очень быстро сделала их в гостях. Пока везла, морковка пропитала лаваш, я боялась, что при жарке все пригорит и порвётся, но на антипригарной сковороде хорошо пожарилось без эксцессов. Очень кстати понравилось китайцу, который был в гостях. Ребёнок сказал, что остро, а взрослые с большим удовольствием съели весь рулет. Я делала с плавленным сырком вместо колбасного сыра
Фото

Фото

Спасибо, вкусно!
Страница 1 из 1

Наверх