Медовый торт с ванильно-заварным кремом

Сообщение Автор
Медовый торт с ванильно-заварным кремом
31 Июл 2008 18:58

Распечатать сообщение
Лучик Света

Светлана

47 лет
Германия

Лучик СветаМои рецепты
Фото


коржи : 3 ст. л.мёда, 3ст. л. сл. масла,1ч.л.соды,3 яйца, 1ст. сахара(250) 3 ст. муки.
сл.масло растереть добавить мёд и сахар всё перемешать и вбить по одному яйцу, добавить соду и муку.Разделить на 7мь частей раскатать тонко(я на пекарской бумаге рисую круг смазываю сл. маслом , ложу кусочек теста и раскатываю прям на бумаге с маслом.выпекать примерно по 7-10 минут при 200 гр. хорошо остудить.
крем: 3яйца, 1 ст. сахара,1ст. молока,ванилин(я добавляла жидкий)300гр. масла сливочного.
яйца растереть с сахаром, добавить молоко стакан и довести до кипения постоянно помешивая! убрать остудить. Сл. масло взбить и добавить остывшую сливочную массу,взбить.обмазать коржи дать настоятся и поставить в холодильник.
от меня((я делала на большую форму крема не хватило делала на полтора замеса) коржи прекрасно пропитались, тортик получился вкусный)
 
31 Июл 2008 19:08

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Светик, sharik красота какая! girl_claping А подскажи, пожалуйста, как сделать такой рисунок? В центр выливается глазурь, а потом вести лучееобразно, да? И горизонтально? Спасибо заранее. Romashki
 
31 Июл 2008 19:13

Распечатать сообщение
Лучик Света

Светлана

47 лет
Германия

Лучик СветаМои рецепты
Спасибо) как режешь торт так и тут ложечкой проходишь глазурью.. а потом палочкой делаешь от каждого лучика к лучику)) соеденения, если нужно то обмакиваешь палочку в глазурь)
 
31 Июл 2008 19:34

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Точно! Надо же "канавки" сделать, чтоб держалась лучше красота такая! girl_claping Век живи, век учись! Rose Большое спасибо! Romashki
 
31 Июл 2008 20:05

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Лучик Света
Твой тортик похож на маленький "лучик света",молодец!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Июл 2008 20:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лучик Света
Светик, тортик красотища и вкуснотища!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
31 Июл 2008 20:42

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Светлана,очень красивый good и вкусный nyam2 тортик!!!Спасибо за рецептик!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki girl_in_love
 
31 Июл 2008 21:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Какая красота!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Июл 2008 21:55

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Нужно будет попробовать и с таким кремом nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Июл 2008 22:41

Распечатать сообщение
Лучик Света

Светлана

47 лет
Германия

Лучик СветаМои рецепты
спасибо всем)
 
17 Авг 2008 1:42

Распечатать сообщение
Маriya

Мария Азаренкова




МаriyaМои рецепты
Тортик просто чудо, обязательно его приготовлю, очень аппетитно! Спасибо!
 
17 Авг 2008 5:47

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Спасибо, Светик, за рецепт ! Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2009 13:09

Распечатать сообщение
Ellinalina





EllinalinaМои рецепты
Как красиво! Супер!
 
07 Янв 2020 19:58

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Разделила на два тортика: 4 и 3 коржа соответственно. Wink Первый раз делала медовик с масляно-заварным кремом - очень понравился всей семье. friends Муж сказал, что тортик супер-пупер, все в нем очень гармонично. good А он у нас еще тот привереда. wacko1
Страница 1 из 1

Наверх