Овсяное печенье (мой вариант)

Сообщение Автор
Овсяное печенье (мой вариант)
23 Июл 2014 0:00

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Фото


Доброго времени суток! Рецептов овсяного печенья множество! nyam2 Хочу предложить Вам еще один вариант.
Нам понадобится:
250 гр творога
2 яица
200 гр геркулеса
примерно 3 ст ложки сахара (ориентируйтесь по своему вкусу)
2 банана
2 кисло-сладких яблока
ванилин
* у меня еще брусника

Творог размешать вилкой с сахаром и ванильным сахаром, чтобы не было комочков. Добавить геркулес, перемешать. Добавить бананы, помять их вилкой, можно оставить кусочками, можно растереть в пюре. Яблоко очистить и порезать кубиком. Я добавила еще и бруснику для кислинки. Выпекать 20-25 минут примерно на 180 градусах (смотрите по своей духовке).

Творог и банан придет нежности и однородности печенью. Раньше пекла только из геркулеса - печенье получалось грубым Embarassed Попробуйте, надеюсь Вас не разочарует!
Приятного аппетита!
 
23 Июл 2014 13:52

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 люблю овсяное печенье, будем пробовать good2 good2 good2
 
24 Июл 2014 0:40

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
Вика, не люблю бананы в выпечке. их чем-то можно заменить?
 
24 Июл 2014 15:07

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Пчелочка
Валюш, спасибо, что заглянули. На мой взгляд, бананы в этом печенье вообще не чувствуются, их мало относительно остальных ингредиентов, он придает нежность печенью. Как вариант могу предложить поделить тесто пополам, часть сделать без бананов, а в другую часть добавить 1 и сравнить Smile. Как по мне, яблоко перебивает запах и вкус банана, яблочный аромат распространяется сразу, как поставите противень в духовку girl_in_love
Но и если будете печь без банана, думаю, что не испортите Smile
litlle_owl
Лен, спасибо за интерес к рецепту. Сегодня пекла еще nyam2 муж обычно на завтрак предпочитает кашу, а это печенье - неплохая ей альтернатива good сплошные витамины good2
 
24 Июл 2014 15:11

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Vikk1 писал(а):
Сегодня пекла еще

а я уже тоже испекла nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 утром сфоткать не успела, если к вечеру останутся girl_haha сделаю фотоотчетик good2
 
24 Июл 2014 15:14

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
litlle_owl
Понравилось? Что скажешь насчет банана в составе?
 
24 Июл 2014 15:16

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Vikk1 писал(а):
Понравилось? Что скажешь насчет банана в составе?

понравилось nyam2 мы их прямо горяченькими ели nyam2 насчет банана - у меня в них присутствовал банановый вкус, НО бананов я в тесто не пожалела girl_haha girl_haha girl_haha предлагаю заменить банан яблочным пюре или грушевым Embarassed если банан смущает Embarassed
 
25 Окт 2014 20:58

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Викуся, спасибо огромное за рецепт! Буду повторять однозначно. Такая вкусная и такая полезная выпечка - просто находка good Делала пол порции, так как дома не оказалось овсяных хлопьев, но были пакетики с моментальной кашей (два с малиной, один с шиповником и клюквой). Остальное все строго по рецепту. Вкус оооочень сбалансированный! good2 Все ингредиенты на своем месте. Вывод: пол порции нам мало, т.к. пока копировала фотографию с телефона на компьютер, из 25 маленьких печенек осталось 5 штук.
Фото
 
25 Окт 2014 22:54

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
О-Ленчик
Спасибо за доверие к рецепту! Romashki кушайте на здоровье! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх