Картофельный торт

Сообщение Автор
Картофельный торт
24 Июл 2014 13:54

Распечатать сообщение
Алена.


38 лет
Москва

Алена.Мои рецепты
Добрый день! Smile
Многие наверное помнят фильм "Девчата". Там Тося перечисляла блюда, которые можно приготовить из картошки. В ее списке не было картофельного торта. А ведь готовится он просто, а ваши домашние обязательно попросят добавки.
Нужно: картофель, масло сливочное (лучше взять замороженное и потереть на терке), тертый сыр. Форма, смазанная маслом ( у меня круглая, а так вообще любая может быть, главное, чтобы с высокими бортиками).
Для этого рецепта лучше брать крупный картофель. Количество - зависит от ваших пожеланий. Допустим, килограмм. Картофель чистим, моем и режем на тонкие кружочки. После этого в форму выкладываем первый слой картофеля, а на него - сыр тертый, сливочное масло, затем опять слой кружочков, а потом опять масло и сыр. В конце посыпать обильно сыром и - в духовку: 180 градусов примерно на 45-60 минут. На самом деле, время варьируется - зависит от духовки, сорта картофеля, толщины кружочков и проч.

Idea Можно приготовить тоже самое, только в постном варианте: каждый слой смазать оливковым маслом и добавить укропа.
Приятного аппетита girl_cook
 
24 Июл 2014 18:39

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо. 1001 - й рецепт картофеля. можно приготовить
 
25 Дек 2014 17:36

Распечатать сообщение
Олеся Р.

Олеся

38 лет
Краснодарский край

Олеся Р.Мои рецепты
Обязательно приготовлю! Уверена что это вкусно! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх