Четыре дня на острове Рюген (продолжение на стр.4)

Сообщение Автор
 
07 Авг 2008 8:17

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Лизонька, как все интересно и позновательно....огромное спасибо тебе...
Чудесный заповедник....я очень люблю такие места...побродить, подышать...
Меловые скалы необыкновенной красоты....
Опять получила массу прекрасных впечатлений..
Спассибо за рассказ и показ Romashki Rose Romashki Rose
 
07 Авг 2008 12:04

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Inneska, Dusya, спасибо за внимание! friends friends
 
07 Авг 2008 12:21

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Лизонька, Ясмунд - это просто сказка. Действительно, "там чудеса, там леший бродит")) Русалок не видели рядом с черной ольхой?
 
07 Авг 2008 12:25

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Фея Зима писал(а):
Русалок не видели рядом с черной ольхой?

Фея Зима, я туда близко подходить побоялась girl_haha girl_haha Мужа послала с фотоаппаратом. А чем он там с русалками занимался мне неведомо Wink girl_haha girl_haha
 
08 Авг 2008 0:43

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лиза, спасибо!!! Опять столько всего интересного!
Меловая Гора - вообще что-то загадочное, недаром про нее легенды...


Ждем четвертого дня! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Авг 2008 1:02

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Лиза! Какая красота! girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо за такую великолепную экскурсию и возможность насладиться замечательными видами, природой и архитектурой этого прекрасного острова! Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2008 1:06

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Splattie писал(а):
Меловая Гора - вообще что-то загадочное, недаром про нее легенды...

Splattie, а что за легенды? Расскажи! Я не в курсе sharik sharik

Солнечный лучик, спасибо! Rose Rose
 
08 Авг 2008 1:11

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Лиза, спасибо огромное за такую интереснейшую и подробную экскурсию, что так щедро поделились впечатлениями!Rose
Хочется смотреть и перечитывать снова и снова. girl_claping girl_claping girl_claping
Splattie писал(а):
Интересно, Марья-Искусница камни уже видела? Она же немедленно отправится на остров Рюген за камушками!

Да я бы и не только за камушками, за всей красотой. А вообще, я обязательно хоть один камушек привожу из любой поездки. Не драгоценный, обычный. Smile
 
08 Авг 2008 1:43

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Марья-искусница писал(а):

Да я бы и не только за камушками, за всей красотой. А вообще, я обязательно хоть один камушек привожу из любой поездки. Не драгоценный, обычный.

Марья-искусница, да, там бы ты точно нашла себе что-нибуть по душе!
girl_in_love girl_in_love
 
08 Авг 2008 1:57

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Лизонька!
Я просто обожаю твои рассказы и взахлёб их перечитываю!
Фото просто СКАЗКА!!!!!
Спасибо тебе!
Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2008 13:10

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
manunka, как приятно слышать твой чарующий голос и видеть твою неповторимую улыбку! girl_in_love girl_in_love Я за тобой очень скучаю и буду стараться радовать тебя, чем смогу sharik sharik
 
08 Авг 2008 14:05

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лиза, как я тебе завидую.....такая красотища, фотки - высший пилотаж, у меня такое ощущение, что я была рядом с вами, смотришь на фотографии моря и чувствуется дуновение ветерка.... girl_in_love Огромное спасибо!
Куда отправляемся путешествовать в следующий раз? Wink
 
08 Авг 2008 14:29

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
...Куда отправляемся путешествовать в следующий раз? Wink


Еще один день остался!
Лизонька, ждем. Очень ждем очередного дня и последующих твоих поездок!
Какой ты талантливый человек! И писательский талант в тебе есть, и фотограф ты отличный, и кулинар, и дизайнер лоскутного шитья...Наверняка еще какие-нибудь таланты есть! girl_claping girl_claping good2 good2
 
08 Авг 2008 17:24

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Куда отправляемся путешествовать в следующий раз?

Тетя Таня, есть планы съездить на Боденское озеро. Если ничего не помешает... Боюсь загадывать... Wink

Женя писал(а):

Еще один день остался!
Лизонька, ждем. Очень ждем очередного дня и последующих твоих поездок!

Женя, спасибо! Ты меня явно перехвалила sharik sharik sharik Скоро напишу про последний день нашего путешествия.
 
09 Авг 2008 2:02

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Вот и наступил последний день нашего короткого отпуска. Если вчера наш путь лежал всё время на север от Путбуса, возле которого мы жили, то сегодня решили двинуться на юг. Точнее на юго-восток. В этой части острова находится Биосферный заповедник, который так и называется "Юго-Восток-Рюген".
Биосфера - это всё, что нас окружает. Воздух, земля, вода, звери, птицы , насекомые и т.д. и т.п. Кроме того, это и старинные сооружения, которые за длительное время как-бы стали частью окружающей среды. И хотя люди своей активной деятельностью очень многое в этой биосфере изменили, остались ещё на земле места, где она сохранилась первозданной или почти первозданной. Вот эти-то места и объявлены биосферными заповедниками. В них продолжают жить и заниматься обычными делами люди. Но при этом всё делается с оглядкой на то, чтобы этой самой биосфере не навредить. Таких заповедников сейчас в мире более 500. Например, озеро Байкал в России, Аскания-Нова в Украине.
В Германии таких мест 14. Сегодня мы прогуляемся по одному из них.
В повседневной жизни мы насекомых не очень любим и всячески избегаем контактов с ними. А здесь для них построены вот такие "отели", в которых созданы все условия для комфортного проживания и размножения.
Фото

И таким пешеходам здесь почёт и уважение
Фото

На территории заповедника находится охотничий замок Границ (Granitz). Вот туда мы сейчас и отправимся. Дорога идёт через лес.
Фото

Она красивая, но идти приходится всё время в гору - за два километра нужно преодолеть перепад высоты в 107 метров. Наконец мы доползли до ровной площадки.
Фото

Домик симпатичный, но маловат и как-то на звание Замка не тянет...Обошли мы его со всех сторон и никаких признаков обещанного музея не обнаружили...
Фото

Но тут мы заметили, что над деревьями возвышается какая-то башня и к ней ведёт лестница!
Фото

Понятно! Пришлось продолжить подъём в гору.
А вот и настоящий Замок!
Фото

Фото

Обычно городские дворцы охраняют львы, а этот, охотничий, замок охраняют собаки.
Фото

Замок был построен в 1836 году. Из внутреннего убранства мало что сохранилось, но всё-таки посмотреть есть на что.
Потолки.
Фото

Фото

Пол
Фото

Двери
Фото

Столовая
Фото

Камин в столовой
Фото

Мраморный камин в гостинной
Фото

Фото

Мебель
Фото

А этот гарнитур выполнен из настоящих оленьих рогов.
Фото

Фото

Весь замок увешан охотничьими трофеями.
Фото

Фото

А это для сравнения пару образцов современного искусства, выставленных здесь же.
Без комментариев...
Фото

Фото

На самой высокой башне замка есть смотровая площадка. На нёё ведёт вот такая винтовая лестница.
Фото

У кого хватит здоровья преодолеть 154 ступеньки, может полюбоваться на остров Рюген сверху. Мы туда не полезли...
Обратный путь из замка был полегче - дорога шла теперь вниз.
И вот мы опять на равнине!
Много чего ещё хотелось бы посмотреть на Рюгене, но наш короткий отпуск заканчивается. Пора собираться домой.
Напоследок короткий отдых на пляже.
Фото

И......
Капитан у руля.
Фото

Навигатор включён
Фото

Едем домой!
Фото


P.S. 20.07.2010. Прошло два года и мы опять побывали на Рюгене. Продолжение рассказа на стр.4
 
09 Авг 2008 5:45

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лиза, как интерсно!! girl_claping girl_claping girl_claping

Поздно уже, но зато я первая посмотрела!!! Yahoo! dance2 dance
 
09 Авг 2008 21:46

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лиза, я вчера специально посмотрела, нет ли четвертого дня. Нашла, но сил не было уже отрэгировать адекватно girl_haha за полночь...

Знатные охотники обставляли свои замки с такой роскошью - нет слов!
Мне больше всего инкрустириванный столик со стулoм резным понравился.

Лиза писал(а):
преодолеть 154 ступеньки


Shocked Shocked А кто снимать потом будет с той площадки?!
 
09 Авг 2008 23:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Splattie писал(а):
А кто снимать потом будет с той площадки?!

Splattie, однако народ активно туда карабкается wacko1 wacko1

Splattie писал(а):

Знатные охотники обставляли свои замки с такой роскошью - нет слов!

Ну так это же граф Вильгельм МальтеI фон Путбус строил. Ему тогда в этих краях всё принадлежало и всё по силам было. Но в хорошем вкусе ему не откажешь. Мраморный камин по его заказу в Риме изготавливали. А потом он с приятелями у этого камина удачную охоту обмывал Wink Drinks or Beer
 
09 Авг 2008 23:50

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Гарнитут из оленьих рогов.... - это что-то.... Это сколько же оленей надо было развенчать!
 
09 Авг 2008 23:54

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Фея Зима писал(а):
Это сколько же оленей надо было развенчать!

Фея Зима, так, судя по всему, в этом материале недостатка не было Wink Хватило ещё и на то, чтобы все стены этими рогами увешать!
И, представь себе, говорят, что после этого ещё и биосферу удалось сохранить... wacko1
 
09 Авг 2008 23:58

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
"Гринписа" на них в 19 веке не было)) Хорошо, что хоть в 20-21 веке такую красоту (я имею в виду природу) сохранить решили.
На самом деле, места, где ты побывала, просто сказочно красивые. Спасибо тебе большое, Лизонька, за такое удивительное путешествие.
 
10 Авг 2008 0:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Фея Зима писал(а):
На самом деле, места, где ты побывала, просто сказочно красивые.

Фея Зима, представь, там рядом есть крошечный островок Вильм (Vilm), так там такая природа, что уже 350 художников ею вдохновились. Но учёные этот остров взяли под свой строгий контроль и туристов туда пускают не больше, чем 30 человек в день! wacko1 Там мы ещё не побывали...
 
10 Авг 2008 0:27

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лиза
Никогда не думала, что Германия может быть такой настоящей. unknown Спасибо, Лизонька. Ты умеешь увидеть необыкновенное в обычном. Мы с мужем давно собираемся сменить пляжный отдых на sightseeing, но так выматываемся за год, что 3 недели, которые он может себе позволить, проводим на море. Германию, к сожалению, знаем только с официальной стороны. Ты заставила нас задуматься. Romashki
 
10 Авг 2008 0:55

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Никогда не думала, что Германия может быть такой настоящей

NatalyS, поверь мне, здесь есть на что посмотреть! Впрочем, как и во всех странах мира! Romashki
 
10 Авг 2008 1:02

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Лиза
Лизонька ! Спасибо , что рассказала и показала так много интересного!!!
Четыре дня на острове Рюген-настоящий отдых для души!
Страница 2 из 5

Наверх