Чанахи

Сообщение Автор
Чанахи
09 Авг 2014 18:55

Распечатать сообщение
Сегодня в очередной раз приготовив этот суп (да да именно суп) решила все таки поделиться рецептом на моем любимом форуме. Вобще чанахи- блюдо грузинской кухни, представляющее собой тушёную в глиняном горшочке баранину с овощами. Здесь на форуме есть рецепты именно второго блюда .
На Западной Украине готовят этот суп на свадьбы и подают в широких кружках. Это блюдо очень ароматное, питательное и что главное на свадьбе отрезвляющее))))))) Ну мне трезветь не надо ,но Чанахи готовлю систематически.Хотя скажу честно дети мои не особо жалуют этот суп из за того что там есть фасоль и грибы , ну а я готова кушать его сутра,в обед и вечером настолько мне нравится.
Прошу любить и жаловать .
Фото

Пропорции примерные на 3-л кастрюлю. Замачиваем на несколько часов фасоль и грибы. По истечению времени отвариваем до готовности фасоль (примерно 1 стакан) и грибы . Берем мясо (мякоть) примерно 400-500 г, лучше баранину, но в принципе можно любое другое, режем мелкими кусочками и обжариваем до румяности, в конце жарки добавляем мелко порезанную луковицу. Обжаренные мясо и лук заливаем в кастрюле водой, кладем мелко нарезанный картофель (5-7 шт), отваренную фасоль,грибы доводим до кипения. Пока варится картофель, крупную морковь режем кубиками или трем на терке, обжариваем, добавляем томатную пасту , добавляем в кастрюлю. Солим и перчим по вкусу. Когда картофель и морковь будут готовы, заправляем суп мукой, хорошо размешанной в сметане (на 3-л кастрюлю где-то 2 столовые ложки муки и 2/3 ст сметаны , но это зависит от желаемой густоты блюда), выдавливаем через чесночницу 3-4 зубчика чеснока и добавляем зелень по вкусу. Приятного аппетита.
Tanyysha

Таня

43 года
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты

15 Дек 2015 19:52

Распечатать сообщение
Танюша! Первый раз в жизни я его попробовала в этом году во Львове, супчик произвёл на меня впечатление))) Это ООООООЧЕНЬ вкусно!
Теперь, благодаря тебе, буду баловать своих nyam2
ЩИРО ДЯКУЮ!
Орышка

Ирина

47 лет
Украина, Сумы

ОрышкаМои рецепты

17 Фев 2016 13:54

Распечатать сообщение
Я тоже впервые на Заподной Украине попробовала, это нечто!!! wacko1 Возвращалась домой с мыслью скорее найти рецепт! nyam2 Спасибочки girl_in_love Приготовила по Вашему рецепту Rose Суперрр nyam2 Romashki
Yuli-dolya

Юля

33 года
Бердянск

Yuli-dolyaМои рецепты

03 Апр 2016 20:02

Распечатать сообщение
Девочки очень рада что вам понравилось))))Я тут переехала в другую страну но грибочки прихватила с собой.Буду и дальше готовить чанахи.
Tanyysha

Таня

43 года
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |