Чанахи

Сообщение Автор
Чанахи
09 Авг 2014 18:55

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

46 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Сегодня в очередной раз приготовив этот суп (да да именно суп) решила все таки поделиться рецептом на моем любимом форуме. Вобще чанахи- блюдо грузинской кухни, представляющее собой тушёную в глиняном горшочке баранину с овощами. Здесь на форуме есть рецепты именно второго блюда .
На Западной Украине готовят этот суп на свадьбы и подают в широких кружках. Это блюдо очень ароматное, питательное и что главное на свадьбе отрезвляющее))))))) Ну мне трезветь не надо ,но Чанахи готовлю систематически.Хотя скажу честно дети мои не особо жалуют этот суп из за того что там есть фасоль и грибы , ну а я готова кушать его сутра,в обед и вечером настолько мне нравится.
Прошу любить и жаловать .
Фото

Пропорции примерные на 3-л кастрюлю. Замачиваем на несколько часов фасоль и грибы. По истечению времени отвариваем до готовности фасоль (примерно 1 стакан) и грибы . Берем мясо (мякоть) примерно 400-500 г, лучше баранину, но в принципе можно любое другое, режем мелкими кусочками и обжариваем до румяности, в конце жарки добавляем мелко порезанную луковицу. Обжаренные мясо и лук заливаем в кастрюле водой, кладем мелко нарезанный картофель (5-7 шт), отваренную фасоль,грибы доводим до кипения. Пока варится картофель, крупную морковь режем кубиками или трем на терке, обжариваем, добавляем томатную пасту , добавляем в кастрюлю. Солим и перчим по вкусу. Когда картофель и морковь будут готовы, заправляем суп мукой, хорошо размешанной в сметане (на 3-л кастрюлю где-то 2 столовые ложки муки и 2/3 ст сметаны , но это зависит от желаемой густоты блюда), выдавливаем через чесночницу 3-4 зубчика чеснока и добавляем зелень по вкусу. Приятного аппетита.
 
15 Дек 2015 19:52

Распечатать сообщение
Орышка

Ирина

50 лет
Украина, Сумы

ОрышкаМои рецепты
Танюша! Первый раз в жизни я его попробовала в этом году во Львове, супчик произвёл на меня впечатление))) Это ООООООЧЕНЬ вкусно!
Теперь, благодаря тебе, буду баловать своих nyam2
ЩИРО ДЯКУЮ!
 
17 Фев 2016 13:54

Распечатать сообщение
Yuli-dolya

Юля

37 лет
Бердянск

Yuli-dolyaМои рецепты
Я тоже впервые на Заподной Украине попробовала, это нечто!!! wacko1 Возвращалась домой с мыслью скорее найти рецепт! nyam2 Спасибочки girl_in_love Приготовила по Вашему рецепту Rose Суперрр nyam2 Romashki
 
03 Апр 2016 20:02

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

46 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Девочки очень рада что вам понравилось))))Я тут переехала в другую страну но грибочки прихватила с собой.Буду и дальше готовить чанахи.
Страница 1 из 1

Наверх