Торт Лебединое озеро

Сообщение Автор
Торт Лебединое озеро
07 Янв 2017 17:03

Распечатать сообщение
Я столько перебробовала тортов ну этот торт невероятно красивый и самый вкусный какой я когда либо ела.
Невероятное сочетание нежнейшого слегка шоколадного бисквита и потрясающего орехово-вафельного безе, нежный масляно-сгущеночный крем ,яркая шоколадная глазурь ....Поверьте ,когда вы попробуете ,этот торт станет вашим коронным!!!

Для начала ,можно заранее, необходимо проварить !(не сварить!!!!)сгущеное молоко :берем 2 банки (800 г) хорошего сгущеного молока (на Украине это ...белорусское ,пока лучше не видела) ,ложим банки в холодную !воду в кастрюльку и ставим на огонь,вода закипела-варим с этого момента 30 минут. Выключаем и оставляем остывать прямо в воде.
Форму застелить пергаментом и смазать только дно сливочным маслом,присыпать мукой.
Тесто:
5 яиц (отделить белки и желтки)
200 гр сахара
100 гр кукурузного крахмала
2ст. л. какао
1ч.л. разрыхлитель
Взбить с 100 г сахара желтки и отдельно белки с 100г сахара до пиков. Отдельно просеять сухие компоненты (крахмал,разрыхлитель и какао). Соединить сухие ингридиенты и желтки,затем поэтапно добавить белковую массу и аккуратно перемешать. Духовка на 180 гр. разогреть и выпекать 30-35 минут(проверяем зубочисткой) Вот получается так:

Бисквит должен остыть полностью.
А теперь удивлю вас: делаем вафли! unknown
сливочное масло 40 гр растопить
1яйцо растереть с сахарной пудрой 50 гр
Все соединить.Добавить 35 мл молока и 50 гр. муки и 1ч.л картофельного крахмала. Получается тесто как сметана. Берем противень застилаем бумагой и выливаем тесто тонко как можно тонко,даже кисточкой я размазала. Выпекаем при 160 гр 5-7 минут ,чтобы стала вот такой:

Остудить и мелко подробить (я прямо в кофемолке делала)
Грецкие орехи 100-150 гр подсушить и тоже измельчить.
А все это надо для безе коржей!!!
4 белка
200гр. сахара
Взбить до пиков и добавить измельченные вафли и орех аккуратно перемешать. Выпекать 2 коржа безе на противне с пергаментом по форме как ваш бисквит! Духовка разогрета на 160 гр 25 минут и затем стоят в отключенной духовке безе коржи ровно 1 час. (Я пекла сразу 2 коржа)
Крем:
400 гр сливочного масла взбиваем и соединяем постепенно с сгущенкой.
Собираем торт:
Бисквит разрезать на пополам. 1-Й корж бисквит, смазываем кремом, 2-й корж безе,смазываем кремом,затем опять безе ,смазали кремом и 4-й бисквит. Сверху смазываем кремом и бока. Ставим торт на 15 минут в холодильник. Затем достали и снова смазали красиво кремом и сверху и по бокам. Опять в холодильник.
Делаем глазурь:
100 гр слив. масла растопить+ 100 гр молока+100 гр сахара+80-100 гр какао,смесь загустеет снять с огня и остудить полностью!
Торт достать из холодильника и полить сверху охлажденной глазурью,красиво когда будут по бокам шокоручейки.
Украшайте как вам захочется. Я делала лебедей.

Взбить 200 гр 33% сливок с 100 гр сахарной пудры. Сливки будут плотно держаться на ложке,воздушные. Поставьте в холодильник -это туловище лебедя.
Делаем крылья и шейки лебедей:
1 белок и 75 гр сахара взбить до пиков ,хорошо добавить капель несколько сока лимона или на кончике ножа лимонную кислоту. Духовку разогреть на 100 гр.
На противень с пергаментом: кондитерским пакетом или ложкой выкладываете безе кружочком и ложкой делаете как розчерк в сторону (как крыло получается),на 4 лебедя 4 крыла мазок в одну сторону,4 крыла в другую. и шейки как цифпа 2. Присыпать слегка сверху сахарной пудрой для блеска. Выпекала 1час 30 минут.
Ложкой выкладывала тело лебедя из сливок и приставляла крылья и шейки. Вот так ближе:

А это разрез:

У меня оставался крем и я сделала еще заварные пирожные тоже лебедей:

Ну это если будет желание у вас! Wink Wink Wink
(кому рецептик надо напишу тогда)
P/S
Девочки, можно не заморачиваться на украшения ,но это красиво и вы удивите конечно родных! Можно просто присыпать сверху орешками или как угодно украсить! Но ВКУС!!!!!Это просто о-о-очень вкусно!
Всех с наступающем рождеством!
Вредняка

Ирина

42 года
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

07 Янв 2017 17:52

Распечатать сообщение
Ирина,
с Рождеством Христовым! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Какой интересный торт!
Обязательно сделаю.
caretera

Людмила

53 года
МО

careteraМои рецепты

07 Янв 2017 20:23

Распечатать сообщение
Вредняка
Ирина, какой необыкновенный и вижу, что очень вкусный, торт! Спасибо Вам за пошаговые! С зимними праздниками! New Year Tree
Red

Angela

RedМои рецепты

07 Янв 2017 20:23

Распечатать сообщение
Ирочка! Прелесть какая твой торт good2 good2 good2
Мангазея

Ариадна

Север России

МангазеяМои рецепты

07 Янв 2017 20:25

Распечатать сообщение
Фото

Загрузила Ваше фото через форумскую фотогалерею, чтобы в Вашем рецепте появилось изображение торта Rose
Red

Angela

RedМои рецепты

07 Янв 2017 21:18

Распечатать сообщение
caretera
Red
Мангазея
Девочки !Спасибо и вас с Рождеством! Спасибо за размещение фото,у меня плохо получается это делать. А уменя подружка заказала этот торт на Старый новый год,представляете???? Embarassed попробовала сегодня и просто осталась в восхищении!
Я бы наверное еще посоветовала при выпечки этого тортика разбить процессы если не очень много времени,можно сделать коржи и сгущенку проварить в один вечер а украсить и сделать лебедей в другой.
Повертьте это того стоит!Может я не очень описала процесс как именно сделать лебедей но если нужно будет кому я скину ссылку где видео ,это оказывается так просто!
Вредняка

Ирина

42 года
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

07 Янв 2017 21:54

Распечатать сообщение
Вредняка писал(а):
А уменя подружка заказала этот торт на Старый новый год,представляете????

Вкус у тортика шикарный, я себе его представляю.. безе, шоколад, сгущенка.. good
Red

Angela

RedМои рецепты

07 Янв 2017 22:08

Распечатать сообщение
Вредняка писал(а):
процесс как именно сделать лебедей но если нужно будет кому я скину ссылку где видео ,это оказывается так просто!

Ира, ждем ссылку прямо здесь friends
И вовсе ты не "Вредняка", а Добряка Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Hi
Мангазея

Ариадна

Север России

МангазеяМои рецепты

07 Янв 2017 22:39

Распечатать сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=_UjT5qjBxMo
Девочки! может удобнее будет смотреть здесь,прямо из передачи ,конечно нагляднее так (извините может сумбурно писала,но для меня- я так делила процессы),там же найдете и вторую часть этой передачи. Я следовала точно по этому видео.
Вредняка

Ирина

42 года
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

07 Янв 2017 22:42

Распечатать сообщение
Мангазея
сегодня подружка сказала, что это вкус как у тортика из дорогого ресторана кондитерской! Wink Не знаю,но изысканое сочетание вкуса это да.
Вредняка

Ирина

42 года
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

08 Янв 2017 9:41

Распечатать сообщение
Спасибо! Шикарный рецепт. Буду делать обязательно. С Рождеством и всего доброго и светлого!
Таня_А

Таня

Таня_АМои рецепты

08 Янв 2017 12:41

Распечатать сообщение
good good good good Ира, шикарный торт- утащила рецепт!!! friends friends friends friends
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Янв 2017 16:40

Распечатать сообщение
Очень понравился торт good Обязательно буду печь friends Лебедей мне, конечно, в жизни не изобразить, но сам торт сделаю girl_in_love
Ира, скажи, а коржи бисквитные надо пропитывать?
Ирочка, с Рождеством тебя и с Новым Годом!!!! girl_in_love New Year ggg
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

08 Янв 2017 22:57

Распечатать сообщение
казачка
Нет они очень нежные воздушные, наверное за счет крахмала вместо муки.
И вас с Новым годом и Рождеством,и с наступающими праздниками!!!! Лебедей осилите это точно только наверное лучше на видео по ссылке посмотреть, там просто нагляднее и понятно.
Ляночка08
Таня_А
Спасибо девочки ,торт вам обязательно понравится -даже не сомневайтесь!!!!С Рождеством!!! give_heart give_heart give_heart
Вредняка

Ирина

42 года
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

09 Янв 2017 0:07

Распечатать сообщение
Вредняка
Очень красивые лебеди! Прям произведение искусства! girl_in_love
Да и торт, не сомневаюсь, вкусный! nyam2 good
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

46 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

09 Янв 2017 1:00

Распечатать сообщение
ТЕН
Спасибо. Рецепт замечательный, пользуйтесь пожалуйста. Romashki
Вредняка

Ирина

42 года
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

17 Янв 2017 16:57

Распечатать сообщение
Вредняка
Ирочка, интересный тортик, спасибо! good Rose Rose Rose
А он не сухой получается? А лебеди у тебя получились чудесные. girl_in_love
Soya

Зоя

Германия

SoyaМои рецепты

18 Янв 2017 2:07

Распечатать сообщение
Soya
Нет совсем не сухой крема достаточно и сверху и на коржах. Я даже не опишу-он просто тает во рту,хотя не влажный совсем,очень вкусный. good Да ,уж лебедей делала впервые,старалась,вообще думала не получится,а оно оказалось так просто,даже для безруких Embarassed
Вредняка

Ирина

42 года
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

01 Мар 2017 22:10

Распечатать сообщение
Не могла удержаться чтобы не приготовить вновь

Вредняка

Ирина

42 года
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

07 Мар 2017 0:31

Распечатать сообщение
Делаю на заказ уже наверное раз 5-й!!!Вух!!!Чувствую налебединилась!!!! morning1 Но потом вот это air_kiss air_kiss air_kiss и так приятно!
Это тот же тортик но в простой вариации
Вредняка

Ирина

42 года
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

08 Июл 2017 3:15

Распечатать сообщение
НУ очень вкусный тортик nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love
Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото