Живительный зеленый коктейль

Сообщение Автор
Живительный зеленый коктейль
25 Авг 2014 14:48

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Есть замечательная книга Виктории Бутенко "Зелень для жизни" - http://log-in.ru/books/zelen-dlya-zhizni-butenko-viktoriya-zdorove/

Я уже давно пытаюсь пить зеленые коктейли на регулярной основе, не всегда получается, правда. Но это работает на 100%! Повышается иммунитет, улучшается самочувствие, прибавляется бодрости! Попробуйте!
Фото

Вот рецепт моего любимого коктейля. На 2 порции:
- 1 банан
- 1 яблоко (или 3 сливы сладкие, или 1 груша мягкая)
- половина пучка листьев салата (или 1 пучок кинзы) - так вкус у коктейля будет максимально нейтральным. Если любите петрушку, укроп или сельдерей - пожалуйста, будет даже полезнее))) Мой муж не любит яркий вкус зелени, поэтому мы используем вышеуказанные виды.
- 1 чайная ложка меда с верхом
- 0,5-1 столовая ложка белых кунжутных семян
- 2/3 стакана питьевой воды

Все в блендер и взбить хорошенько. Это супер-начало дня! Попробуйте пропить хотя бы неделю каждый день и почувствуете))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Авг 2014 17:32

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
unknown впервые вижу такое сочетание салат или кинза с фруктами и медом Embarassed Embarassed
 
25 Авг 2014 23:33

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Аня, спасибо за внимание к рецепту! В этом-то вся и фишка зеленых коктейлей - схомячить больше зелени good2
В книге говорится о том, что для здоровья человеку необходимо потреблять гораздо больше свежей зелени - природного источника белка. Оптимально - не менее 2 пучков в день. Вот кто реально столько травы сжует? Вот и выход: блендер сделает всю работу, а мы выпьем вкусный напиток и получим нужные аминокислоты, витамины, биофлавоноиды))))))))) give_heart
 
25 Авг 2014 23:51

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Интереснаааа,возьму на заметку,попробую.Спасибо,Ириш Rose Надо укрепляться,зима впереди WinkА банан обязательный компонент?
 
26 Авг 2014 9:56

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
На здоровье, Наташ! good
Попробуй в первый раз с бананом, а потом уже экспериментируй. Банан придает нужную густоту, консистенцию. Мне и без банана нравится, а вот мужу - нет. Кстати, вот без кунжута можно спокойно обойтись. Я его только недавно добавлять стала вообще.
sharik sharik sharik
 
26 Авг 2014 17:04

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Ясна писал(а):
для здоровья человеку необходимо потреблять гораздо больше свежей зелени

не спорю, с Вами, но впервые такое сочетание вижу, попробую - отчитаюсь girl_bye
 
27 Авг 2014 18:37

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Спасибо, буду ждать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Сен 2014 10:57

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Ясна
Ирин, я тоже недавно заинтересовалась Зелеными коктейлями.
Вернее ,мне о них рассказал и скинул на флэшку .....гомеопат. Он сам их пьет лет....5 наверное. И всем (кому интересно свое здоровье) рекомендует.
Я летом немного пропила..... Потом подзабыла.
Кстати и мне больше всего нравится главный ингредиент - Банан. Тоже к нему добавляю листики салата. Летом брала малину. Сейчас, конечно же лучше всего яблочко. nyam2 Но я не добавляю мед, мне и так вкусно, сладости хватает. good2

А сколько вы уже ими увлекаетесь?
 
22 Сен 2014 20:41

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Добрый день! Классно, что врач сам рекомендует подобное своим пациентам.
good good good
Сладенький писал(а):
Я летом немного пропила..... Потом подзабыла.

Вот-вот, главное, не забывать. Это самое сложное. Я тоже уже неделю не пью, все никак не заставлю себя))))
Сладенький писал(а):
Но я не добавляю мед, мне и так вкусно, сладости хватает.

А я пробовала без меда - не то. На вкус, как говорится)))
Спасибо, что заглянули! Rose Rose Rose
 
24 Сен 2014 21:54

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
А сколько вы уже ими увлекаетесь?
 
26 Сен 2014 14:01

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Увлекаюсь полезностями всякими уже 2 года как.... Коктейли пить начала в позапрошлом году, а серьезно так - с этого лета. Результаты здорового образа жизни: нормальная щитовидка (раньше была постоянным пациентом эндокринолога), энергичность, бодрость, ясная голова, нормальный вес.
Прежде всего это заслуга не коктейлей, а отказа от вредностей: дрожжевого белого хлеба, майонеза, маргарина, колбасных изделий, глутамата натрия, полуфабрикатов, частично белого сахара. + употребление как минимум 5 сырых фруктов/овощей в день.
 
27 Сен 2014 15:05

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Ирин, благодарю за разъяснение. sharik
 
29 Сен 2014 15:09

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
На здоровье! Буду очень рада, если втянетесь снова)))))))))))))))))
 
22 Ноя 2014 15:32

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Иришечка,у меня вопрос возник girl_haha через столько времени , загляни сюда пожалуйста http://forum.say7.info/post3839268.html#3839268
это тоже из серии зеленый коктейль?Сегодня сподобилась,сделала(не прошло и года Embarassed )значит было салатные листья,немного зелени сельдерея,яблоко,помелло,шпината чуток.На вкус не то чтобы айс,но ничего пить можно,не противно по крайней мере.Я вот только с водой не определилась,ее можно по вкусу,в смысле пожиже-погуще,или должно быть определенное колличество?Спасибо,Ириш,пользы несомненно вагон и тележка Romashki Romashki Romashki Будем практиковать и дальше good2
 
23 Ноя 2014 18:42

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Наташ, спасибо за интерес к полезности! Конечно, Анюткин вариант - это тоже отличнейший зеленый коктейль! good Там еще и авокадо, кладезь всего)))
У меня вариант более сладкий (с бананом и медом), утренний. Такой, как у Ани, я пить не очень смогу, мне послаще вкуснее. Или уж совсем соленый, например, помидор с кинзой, салатом и морской солью.
Натуличка Сергеевна писал(а):
На вкус не то чтобы айс,но ничего пить можно,не противно по крайней мере.

Попробуй добавить сладости!!!
Натуличка Сергеевна писал(а):
Я вот только с водой не определилась,ее можно по вкусу,в смысле пожиже-погуще,или должно быть определенное колличество?

Абсолютно не имеет значения. Мне всяко пойдет, а вот муж не может сильно густой пить - не вкусно. Я обычно разбавляю так, чтоб было примерно как молочный коктейль по консистенции (или как советский кефир). Тут надо поэкспериментировать и найти "свой" вкус, густоту и консистенцию. Например, мне с малиной не понравилось - косточки мелкие на зубах вязнут. Муж не может без меда - не вкусно. Так что пробуй! Еще раз благодарю за комментарий! Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2014 21:13

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Спасибо,Ириш,все поняла Romashki girl_bye
 
24 Ноя 2014 11:16

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
good2 good good2 good
 
12 Дек 2014 8:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ясенька, солнышко! Сколько подарков в одной теме и ты скромно молчишь? friends Rose
Где же ссылочка для сыроедов?
Чудесный коктейль и сразу захотелось сделать. Салат не дает горечи?
Да еще и книга Бутенко - восторг! У меня такой нет, да их и вообще по-моему мало.
Дай, пожалуйста ссылочку, дорогуленька (адрес у меня в подписи) и вот такие живые чудо рецептики, пожалуйста давай туда, ты все сама понимаешь, лапушка, общими силами та замечательная тема пусть живет! New Year Tree
 
21 Дек 2014 11:52

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
олина писал(а):
Чудесный коктейль и сразу захотелось сделать. Салат не дает горечи?

Леночка, благодарю за приятные слова. Нет, салат совсем не дает горечи, я использую латук простой, не знаю, как насчет айсберга или еще какого-то другого салата.
олина писал(а):
Да еще и книга Бутенко - восторг! У меня такой нет, да их и вообще по-моему мало.

В интернете полно бесплатных ссылок, можно скачать, книга очень познавательная)))))))))))
олина писал(а):
Дай, пожалуйста ссылочку, дорогуленька (адрес у меня в подписи) и вот такие живые чудо рецептики, пожалуйста давай туда, ты все сама понимаешь, лапушка, общими силами та замечательная тема пусть живет!

Уже дала, спасибо большое!
С наступающим!!! New Year Go New Year Go New Year Go
Страница 1 из 1

Наверх