Оранжевое масло для тостов на завтрак

Сообщение Автор
Оранжевое масло для тостов на завтрак
01 Сен 2014 3:35

Распечатать сообщение
Lina Tea

Лина

41 год
Харьков

Lina TeaМои рецепты
Плюсы этого масла
-во-первых, оно оранжевое и радует глаз)
разве нет?
Фото

во-вторых, чем больше в масле полезных ингредиентов, тем оно мне больше нравится
в-третьих, вкус у него достаточно интересный

К тому же, разнообразие никогда не помешает завтраку, а маслу так тем более
Фото


На полпачки масла (125 гр):
1 апельсин
100 гр кураги
соль (у меня без соли, но к подаче масло если посыпать крупной солью, это неописуемо прекрасно)

С апельсина снимаем теркой цедру, выживаем сок
В сок добавляем мелконарезанную курагу, доводим до кипения
позволяем "компотику" остыть
добавляем цедру апельсина, мягкое сливочное масло, смешиваем с помощью блендера (или чего-нибудь, чем можно смешивать)

заворачиваем колбаской в кулинарную бумагу, отправляем в холодильник

Готовлю странное масло впервые, попробовав на вкус, думаю, что можно его использовать даже для пасты, блинов и прочих яств.

Приятного аппетита)
 
01 Сен 2014 11:55

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Lina Tea писал(а):
разнообразие никогда не помешает завтраку,

Вот тут согласна на все 100%.Интересная идея good Вот только на счет цедры,она не кусочками потом в масле?Лена,вкусные у тебя бутеры на фото nyam2 good
 
02 Сен 2014 3:44

Распечатать сообщение
Lina Tea

Лина

41 год
Харьков

Lina TeaМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Вот тут согласна на все 100%.Интересная идея good Вот только на счет цедры,она не кусочками потом в масле?Лена,вкусные у тебя бутеры на фото nyam2 good


Натуличка Сергеевна, Smile
у меня не хватило терпения измельчать все прямо идеально, поэтому кусочки то ли цедры, то ли кураги присутствуют, но мне лично они не мешают никоим образом) Масло на вкус мне понравилось, оно получилось не такое жирное, как обычно, и более...элегантное, если можно так выразиться о масле) С фруктовоореховыми хлебцами и джемом без сахара получилось, на мой взгляд, идеальное сочетание; в следующий раз попробую с этим маслом приготовить рыбу и пасту или рис.)
Страница 1 из 1

Наверх