Зоопарк в городе Перт

Сообщение Автор
Зоопарк в городе Перт
04 Авг 2008 14:30

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Доброго времени ( в зависимости от места нахождения)всем вам дорогие мои...вот написала так и дух захватило....
Нас так много...мы в разных странах и на разных континентах....но собрал и подружил нас этот сайт (спасибо Насте и Сереже)...и это здорово..
А цель моя, пригласить всех вас на прогулку по зоопарку города Перт....
Хочу сразу извиниться, что не смогу показать всех обитателей этого прекрасного места...просто мы не заметили, что батареи в камере практически разряжены...и потому старалиь сделать снимки австралийских животных, растений...и конечно самих себя на их фоне....
Ну, что начнем...
Первым делом ,у входа в зоопарк, я присела побеседовать с дальними родственниками...поговорили о погоде, о детях и , как обычно бывает, о всяких женских штучках......
Фото

Получив напутствия, тронулись в путь....
Территория зоопарка очень большая, она разделена на зоны австралийских, африканских, азиатских и других животных, есть террариум и места с птицами...кроме этого, здесь очень много различных растений.
Вот одно такое облюбовал Никита...у этого кустарника-дерева листья в виде тонких спиц, а в настоящее весеннее время оно цветет, и аромат распространяется неимоверный.....похож на жасмин, но более нежный..
Фото

Это террариум
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Это водоплавающие черепашки, такие активные....было интересно наблюдать за ними...похоже у них брачные игры..
Фото
Фото
Фото

Пингвины... забавные...плавают, как торпеды...
Фото
Фото

Птицы...
Фото
Фото
Фото
Фото

Большие черные попугаи.
Фото
Фото

Когда мой мой муж купил свой дом (лет так 25 назад), то в саду было большое старое дерево миндаля.....когда плоды созревали, прилетала стая таких попугаев и через пару часов урожай был съеден.... Я наблюдала стаи таких попугаев, но в наш сад они не залетали.....этого дерева давно нет.
Посмотрите внимательно.......кто там выглядывает из дупла.....
Фото

А вот и само дерево.....как огромная бутылка....
Фото

Мангусты- очень забавные зверьки....
Фото

вообще-то их много в вальере, и у них постоянно идет жизнь...они бегают, суетятся, дерутся или ухаживают друг за другом...кто-то спит, а кто-то и на посту стоит...
Фото

Коала
Фото

А эти удостоились быть на гербе Австралии.....
Фото

страус Эму никак не хотел позировать....
Фото
Фото
Фото

...и кенгуру, которым было не до нас...даже приближение Никиты не нарушило их сна...
Вспоминая Денди- по имени крокадил, мы посетили крокадила по имени Денди
Извините...фото не очень хорошего качества....там темно и двойные толстые стекла в аквариуме.....но зрелище впечатляет. Крокадилу около 40 лет, его длина 4,6метра.
Он замер под водой и никакая частичка его тела не шевелилась и даже пузыри воздуха не шли...так он сохраняет энергию, и в таком состоянии может находиться под водой до 40 минут....мы наблюдали...никаких движений....и мы начали сомневаться, что он живой....
Фото

Наконец, через 15 минут.....он , как в замедленной съемке, всплыл (вернее только верхняя часть его головы) на поверхность, чтобы глотнуть воздуха......
Фото

....и еще медлненнее опустился на дно в туже позу, медленно и плавно переставляя свои лапы....картина была абсолютно не реальная....мы смотрели и не верили своим глазам...
Фото

Возле крокадила было много народа, в ожидании...и когда он стал всплывать....все слегка отпрянули от перил....а если бы он шевельнулся шустрее?!?!
Лучше под солнышком покататься на старой доброй черепахе Тортиле
Фото

И она же настоящая...
Фото
Фото

...но знаете, когда она начала есть......ротик у нее будь здоров!!!!
И последнии, за кем мы наблюдали были гиббоны.....один из них...ну очень мудрый...мне кажется, что он похож на китайца...
Фото

А теперь немного растительного мира....
Фото
Фото

Это растение называют плохой мальчишка ( а я называю веселый мальчишка) и ,обычно, его хохолок торчит намного длиннее и хаотичнее, но здесь его подстригли....я попросила Никиту изобразить это растение....по-моему, получились братья близнецы!
Фото

Таких фикусов очень много в Австралии...они быстро растут и дают много тени, что важно в жаркое лето....а если кто-то из вас помнит мою эпопею с выкорчевыванием двух пней в нашем саду....так вот – это были корни таких деревьев....ну может чуть меньше...
Фото
Фото

Следующие снимки просто понравились мне и я хочу показать их вам...это Никита...после посещения птиц, решил полетать...вернее подлететь к своей маме...и мы оба счастливы соединению!!! Кроме нас можно наблюдать красивые растения...
Фото

жаль, что фото маленькое....Никита действительно в полете и не касается земли...

Фото
Фото

Эту картинку я назвала «Торжество жизни»....из огромного старого пня , пробиваются новые ростки...жизнь продолжается!!!
Фото

А здесь, в скале очень узкая ниша, если туда встать, то получается, что этот большой эвкалипт растет у тебя на голове...
Фото

На последок мы зашли в сувенирный магазин и мои мужчины нахлобучили на меня вот таку фуражку- львенка...а потом дружно смеялись надо мной.....
Фото

Получилась длинная прогулка...пару раз нас мочил дождик и небольшой ливень, потом снова выглядывало теплое австралийское солнышко, и мы продолжали свой путь.
Я надеюсь, что эта прогулка не была слишком утомительна для вас....и вы получили такое же удовольствие от нее, как и мы....
Спасибо friends friends , что были с нами.... Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
04 Авг 2008 14:39

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Оля, здорово! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за прогулку! girl_claping girl_claping girl_claping
girl_bye
 
04 Авг 2008 14:44

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping очень интересно! я обожаю зоопарки! особено зарубежные! было очень интересно
 
04 Авг 2008 14:47

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Мышечка Викуся
Викуля Romashki Romashki

lilidzhan
Лиличка Romashki Romashki

Спасибо вам девочки, что посетили эту темку Rose Rose Rose
 
04 Авг 2008 14:51

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Dusya писал(а):
Я надеюсь, что эта прогулка не была слишком утомительна для вас....и вы получили такое же удовольствие от нее, как и мы.

Dusya, прогулка не только не утомительна, а просто захватывающе интересна! О пргулке по такому зоопарку можно только мечтать! И ты сделала для нас эту мечту реальносттью! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Авг 2008 15:28

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Dusya Ольга, большое спасибо за экскурсию! Rose Rose Rose Rose Rose

такая красота girl_in_love и очень интересные комментарии girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Авг 2008 15:49

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ольга! Большое спасибо за экскурсию! girl_claping girl_claping girl_claping Замечательный зоопарк! girl_in_love Очень красиво! good2
 
04 Авг 2008 16:56

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Лиза писал(а):
прогулка не только не утомительна, а просто захватывающе интересна

Лизонька, мне так приятно услышать эти слова от тебя..
Хотя и не все получилось у меня так, как хотелось...
Спасибо, что прогулялась с нами Romashki Rose Romashki Rose

Зефирка писал(а):
и очень интересные комментарии

даже не ожидала, что понравятся Embarassed Embarassed Embarassed
Нинуля, спасибо тебе Romashki Rose Romashki Rose

Солнечный лучик писал(а):
Замечательный зоопарк

Он реально такой.... good
Спасибо Любушка Romashki Rose Romashki Rose
 
04 Авг 2008 17:21

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
Просто замечательная прогулка good good good Жалко, что фотик разряжался и не вышло побольше фотографий Embarassed Какая ты Oлечка, красавица в этой кепочке, так мило улыбаешься girl_claping
 
04 Авг 2008 17:21

Распечатать сообщение
Pulia

Елена

41 год
Оренбургская обл,г.Орск

PuliaМои рецепты
Dusya
вау вау вау!!!! friends обалдеть можно.спасибо за маленькое путешествие))) Yahoo!
 
04 Авг 2008 17:25

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Оленька! Очень интересно, а самое главное , что вы с сыном счастливы и довольны таким времяпрепровождением. Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2008 17:34

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
irisa1 писал(а):
Жалко, что фотик разряжался и не вышло побольше фотографий Какая ты Oлечка, красавица в этой кепочке, так мило улыбаешься

Иринка, я учту свои ошибки.....по поводу красавицы Embarassed Embarassed ....врядли...обычная я , только счастливая в такие минуты, а счастье делает всех красивыми girl_in_love .....а за улыбку спасибо :thank-you2:...мне мой дантист всегда напоминает о ней (она-улыбка ему нравится Wink )
Спасибо за посещение темы Romashki Rose Romashki Rose

Pulia писал(а):
спасибо за маленькое путешествие

Рада стараться...
Леночка air_kiss спасибо Romashki Rose Romashki Rose

nataliat писал(а):
что вы с сыном счастливы и довольны таким времяпрепровождением.

Наташик give_heart как ты хорошо меня понимаешь...
Спасибо тебе огромное Romashki Rose Romashki Rose
 
04 Авг 2008 18:21

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Дусенька, дорогая!!!!
Как здорово! good2 good2 good2
Такие сочные снимки!!!!
Ой! Какая лягушечка прелестная Embarassed
Спасибо!!!!
Очень здорово!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Авг 2008 18:25

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Ой! Какая лягушечка прелестная

А я в шапочке wacko1 wacko1 некоторые говорят...храсависа Embarassed Embarassed Smile Smile Smile
Спасибо Ритулинька Romashki Rose Romashki Rose
 
04 Авг 2008 18:47

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Оленька -солнышко спасибки за прогулку по-зоопарку!!! Rose Rose Rose
Фотки очень яркие и красивые!!!Вы с сынишкой,видно тоже под хорошым настроением!и Это здорово!! good2 good2 good2
Очень мне понравился крокодил..такой зелененький ,и страшненький! girl_haha Wink
Оленька а,фотка где ты в кепочке действительно очень удачная получилась!!!такая милая улыбочка у тебя!! good
Dusya писал(а):
И она же настоящая...

вот,Это да?!! wacko1 класс!!! good2 good2
 
04 Авг 2008 18:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька, очень интересная прогулка!!!!! good Спасибо тебе огромное!!!!! give_heart А гибон, как мне показалось, похож на индейца - вождя, который знает что-то важное . . . . . . . . . .
 
04 Авг 2008 18:50

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Оленька, экскурсия в зоопарк великолепна! Действительно много и растений, и животных в Евразии невиданных. Спасибо за удивительную возможность побывать там, где мы вряд ли побывать сможем Rose girl_in_love
 
04 Авг 2008 19:01

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Inna_29
Иннес... черпаха и в правду огромная, что ончень удивительно..
Спасибо, что посетила зоопарк Romashki Rose Romashki Rose

Ирочка писал(а):
А гибон, как мне показалось, похож на индейца - вождя, который знает что-то важное . . . . . . . . . .

Вот, видишь....сколько людей, столько мнений....мне напомнил мудрого китайца Wink
Иринка, спасибо Romashki Rose Romashki Rose

Фея Зима писал(а):
Спасибо за удивительную возможность побывать там, где мы вряд ли побывать сможем

Феюшка...это ты зря...надо мечтать...
Я же побывала в Кургане......согласна, это проще....но....что только не может случиться...а вдруг будешь в Австралии...вот повеселимся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за прогулку вместе с нами Romashki Rose Romashki Rose
 
04 Авг 2008 19:16

Распечатать сообщение
Inneska

Инна

51 год
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты
Оленька, это просто замечательно good ! Огромное спасибо за такую интересную экскурсию.
Dusya писал(а):
по-моему, получились братья близнецы!

Это точно! Так похожи, так похожи girl_haha girl_haha girl_haha !!!
 
04 Авг 2008 20:26

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Inneska писал(а):
Это точно! Так похожи, так похожи

Smile Smile Smile Smile Smile
Инночка, спасибо Romashki Rose Romashki Rose
 
06 Авг 2008 11:56

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Dusya-Олечка,спасибо! girl_claping Очень понравилось. good2 good2 good2 good2 так здорово пройтись с тобой по зоопарку. Единственное, о чем остается жалеть - о том, что у камеры садилась батарея. Мы бы смогли больше увидеть.
 
06 Авг 2008 13:39

Распечатать сообщение
Yalo

Olga


USA

YaloМои рецепты
Оленька,спасибо большое за такую интересную прогулку!
 
06 Авг 2008 20:03

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Женя писал(а):
Единственное, о чем остается жалеть - о том, что у камеры садилась батарея. Мы бы смогли больше увидеть.

Женечка...какие наши годы Wink Wink еще повторим прогулку
Спасибо, что прошлась вместе с нами Romashki Rose Romashki Rose

Yalo
Оличка и тебе спасибо...рада , что понравилось Romashki Rose Romashki Rose
 
08 Авг 2008 9:10

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Огромное спасибо за прогулку, словно сама там побывала!!! good2
 
10 Авг 2008 18:12

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Сластенка
настена и тебе большое спасибо за посещение.. Romashki Rose Romashki Rose
Страница 1 из 3

Наверх