Как сохранить овощи в домашних условиях не имея погреба?

Сообщение Автор
Как сохранить овощи в домашних условиях не имея погреба?
14 Сен 2014 10:35

Распечатать сообщение
Мурыся69

Наташа

55 лет
Тула

Мурыся69Мои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, как можно сохранить морковь и свеклу в домашних условиях не имея погреба. За ранее благодарна за ответы Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2014 13:20

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Смотря какие у Вас объемы хранимых овощей.
Можно попробовать сохранить в холодильнике, в ящике для овощей.
Можно морковь и свеклу очистить, натереть на крупной терке или пропустить через комбайн и заморозить. Зимой можно уже готовую морковь или свеклу брать и класть в приготовляемые блюда (суп, гуляш, борщ и т.д.)
И еще как вариант - сделать какие-нибудь консервы, типа "Заправка для борща" (на сайте много подобных рецептов). Консервы можно хранить и при комнатной температуре.
 
22 Сен 2014 21:36

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

63 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Я сушу грибы. корень петрушки, острый перец, зелень. Вялю томаты, сладкий перец, морковь. Ну, и конечно, консервация... Остальные варианты с добавлением соли (зелень), сахаром (ягоды) или маслом (чеснок) нужно в холоде держать, увы.
 
22 Сен 2014 21:42

Распечатать сообщение
полианна

анна

44 года
МО

полианнаМои рецепты
maruta писал(а):
сушу грибы. корень петрушки, острый перец,

привет, как сушишь острый перец?
 
22 Сен 2014 23:58

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

63 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Очень просто и банально- отрезаю попку, разрезаю аккуратно вдоль на 2 половинки и убираю все семечки и тоненькую белую жилку, к которой семечки крепятся. wacko1
Потом нарезаю лапшой по 4-5 мм приблизительно, кладу в тарелку и ставлю возле плиты на шкаф (там тепло). Раз в день рукой двигаю все, чтобы равномерно сохло. Как высохнет- в стеклянную баночку маленькую складываю. Все! Yahoo!
Добавляю в супы, плов, заливное, пюре, короче куда хочется.... Wink
То же и с корнем петрушки... почистила, колечками порезала и раз в день переворачиваю...
 
01 Окт 2014 18:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
полианна писал(а):
привет, как сушишь острый перец?

Я ничего не отрезаю. обрываю с куста и просто раскладываю, или связываю в косу и подвешиваю. Вот так.
Фото

Острый перец прекрасно сохнет безо всяких ухищрений.
Когда высохнет перемалываю в кофемолке, предварительно оторвав зеленый хвостик. Пересыпаю в перечницу.

Наверх
;