Пирожки закусочные со шпеком (шпек кухен)

Сообщение Автор
 
10 Окт 2014 21:57

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
maruta писал(а):
У нас в Латвии эти пирожки очень популярны

Летом были в гостях у сестры в Риге, она нас угощала такими пирожками, ну оччччччень вкусно!! nyam2 good
Я тоже пекла для своих домашних, всем понравились good2
Спасибо, Наталья за рецепт Romashki
Пеките, девочки, не пожалеете..... Drinks or Beer
 
10 Окт 2014 22:46

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
maruta писал(а):
вот я и порылась в интернете и нашла.... цитирую...

Наташенька,да что вы,я вам верю! sharik
Конечно есть!Просто я не пробовала. Smile
Я даже и не сомневалась в их существовании и ваших словах. Rose
Они очень аппетитные,ваши пирожочки nyam2 ,думаю,как это я просмотрела их у нас в Германии. girl_haha
maruta писал(а):
должна быть редкостная бяка.... я так думаю..

А я бы попробовала-бы,ради интереса... Embarassed
 
10 Окт 2014 23:31

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
!
Караул писал(а):
Я даже и не сомневалась в их существовании и ваших словах.


Танюша, я же не в "обиду", мне же самой стало интересно!!!! sharik
 
10 Окт 2014 23:32

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Васильевна писал(а):
Пеките, девочки, не пожалеете....


Спасибо, Галочка за поддержку! И пеките на здоровье! sharik
 
11 Окт 2014 1:05

Распечатать сообщение
Катерина77777

Катерина

50 лет
Киев

Катерина77777Мои рецепты
maruta писал(а):
На счет "сала в шоколаде" - это такая шутка, типа национальное блюдо украинцев... wacko1 Слышала, что какие-то предприниматели даже сделали -как сувенир на продажу.... Но по вкусу должна быть редкостная бяка.... я так думаю.... wacko1


Это фирменный десерт одного хорошего киевского ресторана, заказывают на пробу абсолютно все. На вкус оригинально и, как ни удивительно, довольно вкусно. nyam2
А пирожки очень симпатичные!!! good2
 
11 Окт 2014 2:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
maruta писал(а):
Вроде ничего нет нового, но начинка

Наталья, спасибо за рецепт пирожков со шпиком. Rose Rose Rose Ни разу такие не готовила и не пробовала. girl_nea unknown Ты так аппетитно и подробно о них рассказала, nyam2 good что захотелось приготовить и попробовать. Wink girl_claping Рецепт прихватила! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Окт 2014 9:07

Распечатать сообщение
кошка Гуся

елена


Россия

кошка ГусяМои рецепты
Наташа,спасибо за рецепт таких необычных и очень аппетитных пирожков good good good Обязательно попробую испечь.А на фото очень интересная кошечка около пирожков,у меня просто близняшка живет.Это что за порода?Как зовут?Нам сказали Невская маскарадная.
 
11 Окт 2014 10:46

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
maruta писал(а):
Тесто и правда очень славное!

- да тесто хорошее, но здесь главное -начинка!!!!! nyam2 good2 good
 
11 Окт 2014 20:23

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Катерина77777 писал(а):
Это фирменный десерт одного хорошего киевского ресторана


Катюша, вот это здорово! Лет шесть назад это еще была шутка!Буду в Киеве, обязательно попробую! wacko1
 
11 Окт 2014 20:26

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
захотелось приготовить и попробовать


Спасибо Лариса за теплые слова! А тебе еще раз низкий поклон за маковник! Это очень вкусно, двойную порцию делаю.... бомба! Romashki Romashki
 
11 Окт 2014 20:31

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
кошка Гуся писал(а):
Это что за порода?Как зовут?Нам сказали Невская маскарадная


Леночка и Гусеныш -вкусных вам пирожков!
А мою красотулю зовут Дейзи, она "святая бирма" по породе. Ее легко отличить по аккуратным белым носочкам (их как раз на фотке и не видать...), хотя внешне на "невскую" очень похожа... мне вообще очень нравятся "сиамские" окрасы и не важно какой породы....
Сладких вам мур-мурочек! sharik
 
11 Окт 2014 22:15

Распечатать сообщение
Камена

Лена

39 лет
СПб

КаменаМои рецепты
Maruta-Наташенька , здравствуйте и процветайте!

Обожаю такие пирожки. Пеку по рецепту моей прапрабабушки.

Прапрабабушка, лифляндская немка, родилась в Динабурге(теперь - Даугавпилс). В её семье пекли такие пирожочки. Называли тоже - шпеккухен, тесто - дрожжевое. А а вот начинка немного другая - "солянка" - шпик, бекон ... грудинка копчёно-варёная, колбаса копчёная, колбаса варёная... перец чёрный молотый, корицы(!!!) чуток, майоран, тмин. Всего - понемножку. И всегда получается - ну очень вкусно!

Теперь попробую сделать тесто по Вашей рекомендации - от Светланы(для мини-курников) и начинку сделаю более "шпековскую" Smile.

Благодарю, благодарю, благодарю. С уважением, Лена-Камена Smile.
 
11 Окт 2014 22:19

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
спасибо за рецепт...очень хочется испечь..такие малышки..да с такой обалденной начинкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Окт 2014 22:47

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Камена писал(а):
А а вот начинка немного другая - "солянка" - шпик, бекон ... грудинка копчёно-варёная, колбаса копчёная, колбаса варёная... перец чёрный молотый, корицы(!!!) чуток, майоран, тмин. Всего - понемножку.


Леночка, какая у вас интересная начинка! Это у вас фамильный рецепт, РАРИТЕТ!!!! В Риге в кафешках обычно в продаже с малосольным салом, а в ресторанах-с копченым.... СПАСИБО!!!! К мясу корица - очень захотелось провести эксперимент!!! wacko1
Обязательно попробую сделать! Я в комментах тоже упомянула немецкий вариант, у них тоже интересная начинка, и ее попробую! Спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2014 22:51

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
ксения06 писал(а):
очень хочется испечь..такие малышки


Ксюша, спасибо, что заглянули! Попробуйте обязательно! Можно и не малышки, все равно очень вкусно!!!! Как говорила моя бабушка- из хороших продуктов плохой результат получится не может! sharik
 
12 Окт 2014 14:08

Распечатать сообщение
Камена

Лена

39 лет
СПб

КаменаМои рецепты
"... Это у вас фамильный рецепт, РАРИТЕТ!!!! ..."(с)

Наташенька! Здравствуйте и процветайте!

Я раньше вообще была убеждена Smile, что "шпеккухен" - это такая вкусная утилизация колбасно-ветчинных остаточков. Т.к. и прабабушка, и бабушка, и мама пекли такие пирожки только после семейных праздников - "подчищали" погреб и холодильник.

А вот я - "нарушитель" семейных традиций Smile)): специально покупаю всё нужное для начинки. И пеку такие пирожки - "потому что захотелось, а не потому, что нужно" Wink

200-250 граммов ветчины(бекона... колбасы... или "колбасно-ветчинной смеси" ) для начинки режу кубиками, слегка обжариваю(с луком или без лука). По щепотке душистого перца, чёрного перца, корицы. Начинка готова Smile.

Иногда добавляю 1-2 ч.л. сухого майорана или немножко мелкорезанной свежей петрушки.

Сколько лука? Да, одну луковичку или примерно столько же, сколько ветчинно-колбасностей. Или лук не добавляю совсем.

Если делаю пирожки только со свежим салом, то его обжариваю с луком, перчу красным и чёрным перцем, корицы не добавляю. Обязательно солю.

Вот такие у нас пирожки-шпеккухены.

С уважением. Лена-Камена Smile.
 
12 Окт 2014 17:54

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт умения было в холодильнике дрожжевое тесто на кипятке делала для беляшей и осталось и грудинка копчено вареная и вот пирожки малютки только я их жарила ну очень вкусно
 
12 Окт 2014 20:28

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Камена писал(а):
вкусная утилизация колбасно-ветчинных остаточков.


Ленчик, я тоже иногда ветчинки чуть добавляю (для себя любимой), но муж фыркает - не по ихнему, не по-латышски... Но надо делать как душа просит! Верно? Romashki
Ты так подробно описала, что сделаю.... корица особо интригует.... wacko1


ТяняЯ писал(а):
только я их жарила ну очень вкусно


Танюша, какой же ты молодец! Yahoo! Пирожки у тебя - просто загляденье! И не важно, что жареные, я жареные тоже очень уважаю и так захотелось попробовать! А что за тесто на кипятке? dance2 Плиз, напиши ссылочку. Спасибо! Romashki
 
12 Окт 2014 23:40

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
НАТАШ,ВОТ ЗДЕСЬ,от Ирина Алфимова
Пирожки «Вкуснотища без хлопот»
http://forum.say7.info/topic46554.html, мне это тесто очень нравится и хранится у меня вот даже неделю в холодильнике и не перекисло и работать с ним легко
 
13 Окт 2014 0:03

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Спасибо, вот теперь и я попробую!!!! Romashki
 
13 Окт 2014 11:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
maruta писал(а):
А тебе еще раз низкий поклон за маковник! Это очень вкусно, двойную порцию делаю.... бомба!

На здоровье, Наташа! Smile Romashki А чего в темку не заглянула? Wink Я сходила, посмотрела комменты, твоего нетЮ..... unknown Ты заглядывай с отчетами в темы. Wink praising Это ведь так приятно знать, что по рецепту готовят и он нравится! girl_tender Smile sharik
 
13 Окт 2014 20:36

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Это я как-то не подумала... Вначале я либо по теме либо по количеству отзывов нахожу "мэтра" (ты, Ева из Еревана, Аннушка из Германии, Иваныч, тетя Таня из Одессы... всех не перечесть Yahoo! , потом влезаю всеми лапами в его /ее страничку рецептов.....Очень много копирую, распечатываю и готовлю (у меня 4 больших папки и все - любимое!), а отчеты-мудро, не подумала, сорри, даже отзывы поленилась писать, хрюша я такая....! Исправлюсь, обещаю!! Wink wacko1
 
16 Окт 2014 18:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,какие аппетитные пирожки! nyam2 nyam2 good2
где бы такого сала прикупить?
хочу,хочу пирожочков таких nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Окт 2014 19:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69
Ната, а я тоже это рецепт недавно в закладки положила. Удивила меня такая начинка wacko1
 
16 Окт 2014 23:21

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
nata69 писал(а):
где бы такого сала прикупить?


А ты к нам в гости приезжай!!!! А если на машине с моооооозилкой-морозилищей, то я тебе помогу затавариться впрок Wink


photo2011 писал(а):
Удивила меня такая начинка

На здоровье, Натусик. только выбирай ВКУСНОЕ сало, не жалей на нем... иначе будет бяка...! А меня удивило тесто на кипятке (выше есть ссылочка от Тани) - теперь с ним попробую! Спасибо, что заглянула! Wink
Страница 2 из 3

Наверх