Giada's meatballs или итальянские тефтели

Сообщение Автор
Giada's meatballs или итальянские тефтели
15 Окт 2014 1:33

Распечатать сообщение
Maripa

Masha

43 года
Boston, USA

MaripaМои рецепты
Девочки и мальчики, предлагаю вам очень вкусный рецепт italian meatballs. Я перепробовала много вариантов и только этим осталась довольна. Он очень прост в приготовлении. Рецепт взят с сайта Giada Delaurentis с некоторыми изменениями.
http://www.foodnetwork.com/recipes/giada-de-laurentiis/classic-italian-turkey-meatballs-recipe.html

Девочки, живущие в Америке, вам все ингридиенты найти проще простогоSmile

Нам понадобится:

Для соуса:

2 банки целых помидор в собственном соку
1 головка репчатого лука
несколько зубчиков чеснока
приправа орегано
базилик или райхон
оливковое масло

Для приготовления meatballs (тефтелей)

1/2 кг молотого куриного или индюшачьего филе (лучше темное мясо)
(для девочек в Америке: 1 lb ground dark turkey meat)
1/2 кг куриной сосиски, без оболочки. Если такого не имеется, просто возмите 1 кг молотого мяса, будет не хуже.
(для девочек в Америке: 1 lb ground chicken sausage, casing removed)
пару ложет кетчупа
2-3 яйца
примерно 200-250 грамм тертого сыра Пармезан
200-250 грамм панировачных сухарей
петрушка
1/2 средней головки мелко нарезанного лука
немного сливок

Фото



Готовим соус:

Жарим мелко нарезанную луковицу на оливковом масле
Фото


Пока жарится лук, 2 банки помидор выкладываем в чашку и разминаем их руками (не блендером и не миксером)
Вот как они выглядят только из банки
Фото

А вот мы их помяли
Фото


Как только лук поджарился, отправляем в нашу кастрюлю помидоры, кладем выдавленный чеснок, орегано, соль, порезанный базилик
Фото


Доводим до кипения, уменьшаем огонь, варим 20-25 минут на медленном огне

Некоторые спросят, рас уж это соус маринара, зачем жарить лук, если рецепт этого не требует. Обьясню: раньше я тоже делала без лука, просто отправляля помидоры в разогретое масло. Однако, режила поэкперементировать с луком, соус приобрел сладкие нотки и мне это нравится больше. Лук смягчил кислотность помидор.

Тем временем готовим тефтели:

Соединяем мясо
Фото


Добавляеем яйца, соль, кетчуп, сухари, сыр, сливки/молоко, лук, петрушку-все перемешиваем в однородную массу
Фото


Как смешали, можно катать тефтели
Фото


У меня получается 2 противня.

Ставим в разогретую до 180 градусов (350-375 фаренгейта) духовку на 25 минут.

Фото


Вытаскиваем, складываем тефтели в наш соус, варим еще минут 20. Готово!

Я подаю с рожками, спагетти. Очень вкусно
 
15 Окт 2014 4:44

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Машуня, как говорит мой супруг - лучшая рыба - это мясо! wacko1 А рецептов мяса много не бывает!!!! Yahoo! Спасибо, и их попробуем, утаскиваю, томатик такой красивый, все супер!.... sharik
 
15 Окт 2014 23:01

Распечатать сообщение
Maripa

Masha

43 года
Boston, USA

MaripaМои рецепты
maruta писал(а):
Машуня, как говорит мой супруг - лучшая рыба - это мясо! wacko1 А рецептов мяса много не бывает!!!! Yahoo! Спасибо, и их попробуем, утаскиваю, томатик такой красивый, все супер!.... sharik


Спасибо. Это правда вкусно и может долго храниться в холодильнике.
 
16 Окт 2014 14:40

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Maripa

Маша, вкусные и ароматные тефтельки! nyam2 good2
Я правильно поняла, что можно вместо куриных сосисок взять такое же количество молотого мяса или взять мясо из мясных сосисок?
 
17 Окт 2014 20:00

Распечатать сообщение
Maripa

Masha

43 года
Boston, USA

MaripaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Maripa

Маша, вкусные и ароматные тефтельки! nyam2 good2
Я правильно поняла, что можно вместо куриных сосисок взять такое же количество молотого мяса или взять мясо из мясных сосисок?


Да, вы правильно поняли. Если просто взять 1 кг молотого мяса, то получится то же самое. Просто в оригинальном рецепте требуется 50% мяса молотого куриного/индюшатины и 50% куриных сосисок без оболочки. Я в Америке, поэтому на картинке вы видите эти сосиски, просто более жирное куриное мясо со специями какими то (я не знаю как делают куриную сосискуSmile), а как выглядит сосиска в России, я не знаю, если честно. Поэтому, если возмете 1 кг молотого мяса (темного), не прогадаете. Я так тоже делаю.
Страница 1 из 1

Наверх