Булочки с розмарином,чесноком,сыром,кунжутом

Сообщение Автор
Булочки с розмарином,чесноком,сыром,кунжутом
25 Окт 2014 2:10

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

40 лет
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
Фото


Фото

Тесто:

на 6-7 больших булочек: 360 г муки,
7г сухих дрожжей,(я использовала живые)
125 мл молока
1 ст.ложка сливочного масла
2 ст.ложки сахара
1 ч.ложка соли
2 яйца комнатной температуры
2-3 веточки свежего розмарина (нарезать),я использовала в сухом виде.
2 ст.ложки свеженатертого пармезана
50 мл теплой воды
2 зубчика чеснока,
семена кунжута для посыпки

1. В большой миске смешать муку с дрожжами. Смешать и отставить, а в это время в сотейнике смешать молоко и небольшие кусочки масла, сахар и соль. На маленьком огне подогревать смесь, пока почти все масло не растает, но не доводить смесь до кипения! Остудить.

2. Вылить молоко в большую миску. Смешать с одним яйцом, затем добавить мелконарезанный розмарин и мелконарезанный чеснок (именно нарезанный, а не пропущенный через пресс) и одну столовую ложку пармезана. Добавить муку с дрожжами, чтобы получилось мягкое однородное тесто. Начать вымешивать и добавить теплую воду. Вымешивать тесто минут 7-8. Поместить тесто в смазанную маслом миску и оставить подходить на 1 1/2 часа или пока не увеличится в размере вдвое.

3. Для формирования булочек: тесто надо примять руками и перенести на рабочую поверхность. Раскатать в цилиндр и порезать на ровные кусочки. Скатать шарики и оставить отдохнуть на 10 минут, прикрыв легким кухонным полотенцем. Затем при помощи скалки слегка приплюснуть сверху шарики в лепешки диаметром 9-10 см (тогда получатся булочки по форме, как для гамбургеров, если вы хотите более круглые булочки, то оставьте шариками). Разложите лепешки на противне, покрытом пергаментом и присыпанном мукой.


4. Накрыть легким полотенцем и дать расстояться, чтобы булочки увеличились в размере почти вдвое (минут 40-60).

5. Разогреть духовку до 180С. Слегка смазать булочки желтком, взбитым с водой , посыпать кунжутом, слегка прижать его и поставить выпекаться на 10минут. После этого булочки вынуть из духовки, быстро снова смазать яичной смесью, посыпать сверху оставшимся пармезаном и вернуть выпекаться еще на 7-10 минут до золотисто коричневого цвета. Вынуть из духовки и остудить на металлической решетке.


замесила опару на молоке,через 3 часа она у меня осела,потом добавила все по рецепту ,точнее все ингридиенты и в хлебопечку,для лучшего замеса.

достала тесто,сформировала булочки,дала им подойти и в духовку.
 
25 Окт 2014 15:54

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Наташа, с дебютом! Rose А сколько живых дрожжей на этот замес ты брала?
Они наверное сдобные получаются? Не очень сладкие?
Вопросов сколько Embarassed girl_haha
Re: Булочки с розмарином,чесноком,сыром,кунжутом.
25 Окт 2014 17:03

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

40 лет
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
Сдобушка писал(а):
Тесто:

на 6-7 больших булочек: 360 г муки,
7г сухих дрожжей,(я использовала живые 10гр
125 мл молока
1 ст.ложка сливочного масла
2 ст.ложки сахара
1 ч.ложка соли
2 яйца комнатной температуры
2-3 веточки свежего розмарина (нарезать),я использовала в сухом виде.
2 ст.ложки свеженатертого пармезана
50 мл теплой воды
2 зубчика чеснока,
семена кунжута для посыпки

1. В большой миске смешать муку с дрожжами. Смешать и отставить, а в это время в сотейнике смешать молоко и небольшие кусочки масла, сахар и соль. На маленьком огне подогревать смесь, пока почти все масло не растает, но не доводить смесь до кипения! Остудить.

2. Вылить молоко в большую миску. Смешать с одним яйцом, затем добавить мелконарезанный розмарин и мелконарезанный чеснок (именно нарезанный, а не пропущенный через пресс) и одну столовую ложку пармезана. Добавить муку с дрожжами, чтобы получилось мягкое однородное тесто. Начать вымешивать и добавить теплую воду. Вымешивать тесто минут 7-8. Поместить тесто в смазанную маслом миску и оставить подходить на 1 1/2 часа или пока не увеличится в размере вдвое.

3. Для формирования булочек: тесто надо примять руками и перенести на рабочую поверхность. Раскатать в цилиндр и порезать на ровные кусочки. Скатать шарики и оставить отдохнуть на 10 минут, прикрыв легким кухонным полотенцем. Затем при помощи скалки слегка приплюснуть сверху шарики в лепешки диаметром 9-10 см (тогда получатся булочки по форме, как для гамбургеров, если вы хотите более круглые булочки, то оставьте шариками). Разложите лепешки на противне, покрытом пергаментом и присыпанном мукой.


4. Накрыть легким полотенцем и дать расстояться, чтобы булочки увеличились в размере почти вдвое (минут 40-60).

5. Разогреть духовку до 180С. Слегка смазать булочки желтком, взбитым с водой , посыпать кунжутом, слегка прижать его и поставить выпекаться на 10минут. После этого булочки вынуть из духовки, быстро снова смазать яичной смесью, посыпать сверху оставшимся пармезаном и вернуть выпекаться еще на 7-10 минут до золотисто коричневого цвета. Вынуть из духовки и остудить на металлической решетке.


замесила опару на молоке,через 3 часа она у меня осела,потом добавила все по рецепту ,точнее все ингридиенты и в хлебопечку,для лучшего замеса.

достала тесто,сформировала булочки,дала им подойти и в духовку.
 
25 Окт 2014 17:07

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

40 лет
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
usya писал(а):
Наташа, с дебютом! Rose А сколько живых дрожжей на этот замес ты брала?
Они наверное сдобные получаются? Не очень сладкие?
Вопросов скоолько Embarassed girl_haha


Спасибо sharik
Живых дрожжей брала 10 гр.

Они идеальны в сотношении сазара и других ингридиентов good

Эти булочки для бутербродов.а сдобность из пооучается.если маргарин порубить с мукой или добавитьв мягком виле.точнее его не растапливать.
 
25 Окт 2014 17:10

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

40 лет
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
Чеснок в тесте выпекается .как яблоко в пироге.

Сыр положила обычный сорт из магазина.


Розмарина добавила сухой 0.5 ч.ложки.если желашь.болеше положила 1 чайную ложку.
 
25 Окт 2014 18:17

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

40 лет
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
ЗАБЫЛА ДОПИСАТЬ В РЕЦЕПТЕ

Для теста желтоватого цвета добавля шафран(куркума) пищевой краситель из приправ.Он без вкуса.[/quote][/code]
 
25 Окт 2014 19:13

Распечатать сообщение
Fly74

Виктория

50 лет
Minsk

Fly74Мои рецепты
Сдобушка Наташа, поздравляю с дебютом! good Молодец, что решилась, не то, что некоторые.... Embarassed
Интересные булочки! В понедельник выходной, попробую испечь. Тогда и отчитаюсь обязательно, поделюсь впечатлениями о процессе и вкусе!
 
25 Окт 2014 19:15

Распечатать сообщение
Fly74

Виктория

50 лет
Minsk

Fly74Мои рецепты
Разрез только плохо видно, маленькие фотографии( Наташ, а побольше размером не можешь загрузить?
 
25 Окт 2014 19:52

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

40 лет
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
Fly74 писал(а):
Разрез только плохо видно, маленькие фотографии( Наташ, а побольше размером не можешь загрузить?


Уже сфоткала заново и загружу.
 
25 Окт 2014 19:56

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

40 лет
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
[code
Фото
[/code]

Это моя булочка в разрезе и ближе.
 
25 Окт 2014 21:39

Распечатать сообщение
Fly74

Виктория

50 лет
Minsk

Fly74Мои рецепты
Сдобушка писал(а):
в разрезе и ближе.

ОГО!!! Вот это мякиш!!! good2 Спанч Боб отдыхает! Smile
Наташ, оооочень аппетитный мякиш. Однозначно буду пробовать в понедельник.
 
25 Окт 2014 23:18

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

40 лет
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
Не забудь добавить желтнькой каски.так апетитнее.

Fly74 praising
Мякиш такой.потому что на опаре.и можно еще в хлебопечке ТОЛЬКО замесить или комбаином.

Нет много времени на подъем.то пусть на столе 30 мин .а потом в ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ.так булочки подрастут вместе с темпепатурой в духовке.
 
28 Окт 2014 15:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какие ароматные и аппетитные булочки! good2 nyam2 girl_in_love Блеск! verygood
С дебютом, Наташа! Rose Rose Rose
 
28 Окт 2014 19:35

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

40 лет
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
Romashki Спасибо Romashki
Страница 1 из 1

Наверх