Рассольник с копченостями

Сообщение Автор
 
28 Окт 2014 22:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
у нас как будут, так скажу.
Он бывают в альди или лидл

у вас бывает,НАатуль,а здесь ни разу не видела, за столько лет...они ведь не коптят,поэтому не продают
многие в Германии накупили и коптят вкуснятину...столько рецептов классных
рыбка копченая,куры,сардельки,сало...это же сказка как вкусно
 
28 Окт 2014 22:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
многие в Германии накупили и коптят вкуснятину...столько рецептов классных
рыбка копченая,куры,сардельки,сало...это же сказка как вкусно

ну я пожалуй загорелась тоже Yahoo!
 
28 Окт 2014 23:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
ну я пожалуй загорелась тоже Yahoo!

давай,будешь потом кченостями хвастаться Yahoo!
а я буду смотреть и облизываться girl_haha
 
29 Окт 2014 0:12

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Извините, что влезаю, а вы попробуйте поискать не коптилка, а коптильня... я на этом попалась, потом нашла....
 
29 Окт 2014 0:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуль, ну как же у тебя тут сегодня ароматно и вкусно! nyam2 nyam2 good
Рецепт супер good2 - буду мечтать об этом супце - не могу пока себе позволить готовить по два первых - в основном варю то, что дочка ест, ну и мы с ней Embarassed
Спасибо, что угощаешь такими вкусностями!!! friends girl_in_love Rose
 
29 Окт 2014 2:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
maruta писал(а):
Извините, что влезаю, а вы попробуйте поискать не коптилка, а коптильня... я на этом попалась, потом нашла....

спасибо,Натуля,поищу коптильню girl_in_love
а ты в магазине покупала или заказывала?
 
29 Окт 2014 2:22

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Натуль, ну как же у тебя тут сегодня ароматно и вкусно! nyam2 nyam2 good
Рецепт супер good2 - буду мечтать об этом супце - не могу пока себе позволить готовить по два первых - в основном варю то, что дочка ест, ну и мы с ней Embarassed
Спасибо, что угощаешь такими вкусностями!!! friends girl_in_love Rose

Натуля,спасибо,что заценила Romashki girl_in_love
раз доче нельзя,угощайся,я тебе тарелочку налью girl_haha Yahoo!
на здоровье! Wink
 
29 Окт 2014 2:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
maruta писал(а):
Извините, что влезаю, а вы попробуйте поискать не коптилка, а коптильня... я на этом попалась, потом нашла....

Наталья, молодец , что подсказала
 
29 Окт 2014 3:48

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Я заказывала, так как магазинные из тонкого металла и быстро прогорают. Плюс на заказ мне дополнительно сделали крючки для колбасок и сарделек.... кстати и дешевле получилось... Я в Риге живу, а мастер в Даугавпилсе. С доставкой получилось вроде бы 35 или 40 евро... уже и не помню точно, но телефончик остался на всяк случай.... Wink
 
29 Окт 2014 4:09

Распечатать сообщение
wertual


63 года


wertualМои рецепты
Как интересно - никогда не приходилось пробовать как бы солянку (суп) с картошкой и какой-либо крупой да чтоб еще рассольником называлась =)))
 
29 Окт 2014 4:29

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
maruta писал(а):
Я заказывала, так как магазинные из тонкого металла и быстро прогорают. Плюс на заказ мне дополнительно сделали крючки для колбасок и сарделек.... кстати и дешевле получилось... Я в Риге живу, а мастер в Даугавпилсе. С доставкой получилось вроде бы 35 или 40 евро... уже и не помню точно, но телефончик остался на всяк случай.... Wink


понятно!
много накоптила?
Натуль,а что ты используешь жидкий дым,опилки или еще чего?
 
29 Окт 2014 4:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
wertual писал(а):
Как интересно - никогда не приходилось пробовать как бы солянку (суп) с картошкой и какой-либо крупой да чтоб еще рассольником называлась =)))


это самый настоящий русский рассольник Wink
обязательные ингредиенты этого супа-огурцы,рассол и крупа,любая,овощи во главе с картофелем и мясо,опять же любое
солянка без крупы,картошки,да и овощей кроме помидоров и лука нет
в общем,надо пробовать! Yahoo!
удачи Wink
 
29 Окт 2014 4:42

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Я поставила коптилку на кирпичи.

Снизу можно класть что попало в смысле дров (но не вонючее). Крышка-то закрыта. А вот внутрь только опилки из ольхи (можно и другие несмоляные породы дерева -яблоня, вишня, но у меня их нет...), у нас они продаются в пакетах, где и дрова,уголь для барбекю.

Опилок хватает надолго, так как их мало надо в ящик класть, буквально горсть.

Плюс я на рынке купила ягоды можжевельника (поленилась по лесам искать... По 6 ягодок кладу. Кстати теперь ягодки и когда шашлык делаю - бросаю на угли... мммм-супер! sharik

Жидкий дым очень концирогенен, не использую и не советую, от него рак развивается.... praising

Пока тренируюсь на курице - за 40 минут - красота и вкуснее, чем магазинная, опять же без жидкого дыма.... (я только в этом сезоне купила), а вот в следующем году хочу ветчину попробовать сделать и копченых ребер гору, а потом их заморозить! wacko1
Это у меня коптилка горячего копчения.... Иваныч (с сайта)соблазнил своими рассказами... Если хочешь. поищу ссылку мастера, чтобы ты могла на внешний вид посмотреть для ориентира. Найти? Мне ооооочень нравится!
Но я по пол года на даче живу, потому есть возможность экспериментировать.... Хотя в багажник машины она легко помешается, если на выходные выезжать на природу... Wink
 
29 Окт 2014 5:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
maruta писал(а):
поищу ссылку мастера, чтобы ты могла на внешний вид посмотреть для ориентира. Найти? Мне ооооочень нравится!

НАталья, покажи свою коптилку girl_claping
 
29 Окт 2014 5:26

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Завтра сфоткаю и выложу в разных видах....
 
29 Окт 2014 5:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
maruta
Наташ и ссылку хочу и твою хочу посмотреть
вдруг найду,надо знать какую выбрать
где же опилки потом искать?
о жидком дыме я тоже наслышана
 
29 Окт 2014 6:09

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Ой, мы как раз собрались с дачи уезжать... фотик уже в Риге оказывается с барахлом. Так что быстро свой не сфоткаю, может на след. неделе приедем еще... wacko1
Вот нашла очень-очень похожий, но мой немного другой - у меня еще отдельно 2 палки с крючками сверху крепятся для колбас и подвешивания ветчины или карбонада...

www.ss.lv/msg/ru/home-stuff/furniture-interior/garden-furniture/grills-accessories/bxjkoe.html

в ссылке ткни в фотку мышкой и она увеличится.... Главное чтобы очень толстое железо было, мои родственники купили польский, так он и года не продержался -прогорел. А я свой едва поднять могу dance2 dance2 , хотя ящик небольшой 41х30 см и высота 27см (только что сбегала померяла). wacko1
И решетки, если есть выбор - лучше плоские (а здесь из круглых прутьев. Плоские легче мыть (есть спец. жидкость от копоти, я такой и стекло в печке мою)....
И по деньгам похоже на правду, я вспомнила - платила тогда латами. а сейчас мы перешли на евро, немного подорожала, но цена похожа, наверное это как раз из бригады моего изготовителя, так как телефон другой но размеры и дизайн почти такие же....
 
29 Окт 2014 13:48

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
nata69
Наташа, это что-то среднее между солянкой и рассольником. good2 Очень здорово! nyam2 give_heart
 
29 Окт 2014 15:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Keily писал(а):
nata69
Наташа, это что-то среднее между солянкой и рассольником. good2 Очень здорово! nyam2 give_heart

да,Оль,что-то среднее между этими двумя супами Yahoo!
спасибо,что заглянула Romashki girl_in_love
 
29 Окт 2014 22:20

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
ааааааааа,какая вкусняшка!!!
Натуся супец знатный
прям на днях и сварю
надо капченостей в русском купить
как же это должно быть вкусно и ароматно
спасибочки за очередной шедевр
 
29 Окт 2014 22:22

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Натуся давай вместе искать каптильню
я давно о ней мечтаю Yahoo! friends
 
30 Окт 2014 4:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
ааааааааа,какая вкусняшка!!!
Натуся супец знатный
прям на днях и сварю
надо капченостей в русском купить
как же это должно быть вкусно и ароматно
спасибочки за очередной шедевр

готовь на здоровье,Саш!
вкусно очень
удачи тебе! Wink Romashki girl_in_love

да,коптильню надо искать
 
30 Окт 2014 4:37

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
maruta писал(а):
Ой, мы как раз собрались с дачи уезжать... фотик уже в Риге оказывается с барахлом. Так что быстро свой не сфоткаю, может на след. неделе приедем еще... wacko1
Вот нашла очень-очень похожий, но мой немного другой - у меня еще отдельно 2 палки с крючками сверху крепятся для колбас и подвешивания ветчины или карбонада...

www.ss.lv/msg/ru/home-stuff/furniture-interior/garden-furniture/grills-accessories/bxjkoe.html

в ссылке ткни в фотку мышкой и она увеличится.... Главное чтобы очень толстое железо было, мои родственники купили польский, так он и года не продержался -прогорел. А я свой едва поднять могу dance2 dance2 , хотя ящик небольшой 41х30 см и высота 27см (только что сбегала померяла). wacko1
И решетки, если есть выбор - лучше плоские (а здесь из круглых прутьев. Плоские легче мыть (есть спец. жидкость от копоти, я такой и стекло в печке мою)....
И по деньгам похоже на правду, я вспомнила - платила тогда латами. а сейчас мы перешли на евро, немного подорожала, но цена похожа, наверное это как раз из бригады моего изготовителя, так как телефон другой но размеры и дизайн почти такие же....


как это я умудрилась отвечать после твоего сообщения...подумала что вчерашнее girl_haha Embarassed Embarassed wacko1

Наташ,интересная коптильня
я другие в россии видела
и размерчик удобный,в багажник легко влезит
полезла я в переводчик и нашла коптильню,нарыла в амазоне,но почему то они там все электрические
нафиг мне электро?
причем металлические со стеклянными дверьми
зато увидела опилки в упаковках,наверно как раз для копчения
 
30 Окт 2014 5:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
причем металлические со стеклянными дверьми
зато увидела опилки в упаковках,наверно как раз для копчения

я где-то находила, как самим коптильню соорудить dance2
 
30 Окт 2014 13:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
я где-то находила, к ак самим коптильню соорудить dance2


да,некоторые делают сами
я тоже где то видела
Страница 2 из 3

Наверх