Фаляфель

Сообщение Автор

16 Окт 2010 2:54

Распечатать сообщение
Дорогая Людмила!
Спасибо тебе за такой вкусный рецептик! Готовила уже дважды - кушаем на УРА!!! good
ОЧЕНЬ вкусно горячим!!! Во второй раз специи взяла другие - зиру (кумин) мы второй раз решили не использовать - непривычный вкус.
Твой фаляфель однозначно психологический заменитель котлет. Нут - теперь один из любимых заменителей мяса в моем доме (очень вкусный, сытный, ароматный и красивый). Тем более белка в нем в два раза больше. Девочки, ищите нут в магазинах, спрашивайте на рынках - он того стоит (причем стоит-то он 80-100 рублей за 1 кг, из которого получится 2 кг котлет))) Мне удалось купить нут сначала в магазине "Карусель - Перекресток", а потом и на рынке - там он продавался под названием узбекский горох (турецкий горох). Полюбился и просто отваренным)))

Фаляфель:

Фото

А вот один из гарниров к фалафелю (это к вопросу с чем его едят):

Фото

Я приготовила спагетти, помидорно-перчиковый-капустный соус с отваренным нутом. Не смотрите, что котлетка одна - мы их по одной достаем, чтобы не остывали - горячими ну очень вкусно. Остывшими тоже хорошо, даже просто на кусочке хлеба!

Благо дарю Rose
FotoTanya

Татьяна

40 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

17 Окт 2010 12:12

Распечатать сообщение
FotoTanya
Танечка, мне приятно, что рецептик пришелся по вкусу. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье и с удовольствием . Rose Rose Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

17 Окт 2010 14:41

Распечатать сообщение
Людмила немного не поняла - не нужно отваривать нут после замачивания ?
tutu

tatjana

Slovenija

tutuМои рецепты

17 Окт 2010 16:32

Распечатать сообщение
Нут НЕ надо отваривать (хотя есть рецепты с предварительным отвариванием) и так очень вкусно - все самое полезное и вкусное остается в котлетках)))
FotoTanya

Татьяна

40 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

02 Дек 2010 2:39

Распечатать сообщение
Моя двоюродная сестра когда-то работала в Палестине. Когда приехала, естественно делилась воспоминаниями о вкуснейших блюдах, которые ей доводилось там отпробывать. Фаляфели тоже были среди вкусняшек. Один раз я попробывала их готовить, но у меня был рецепт с использование обыкновенного гороха. Теперь попробую по Вашему рецепту. Обязательно!!
Острянка

Надежда

39 лет
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты

14 Дек 2010 16:54

Распечатать сообщение
Острянка
Наденька, спасибо, что заглянула! girl_in_love Надеюсь, что фаляфель понравится. Rose New Year Snegurochka New Year Tree
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

07 Янв 2011 4:55

Распечатать сообщение
это ОЧЕНЬ вкусно!!! у нас он непопулярен (я честно, даже не видела никогда), но в Европе уйма закусочных с ним. Я какое-то время даже подсела))) ааа, так фелафела захотелось прям щас!Smile
Jina Black

Галя

33 года
Киев

Jina BlackМои рецепты

07 Янв 2011 12:51

Распечатать сообщение
Jina Black писал(а):
ааа, так фелафела захотелось прям щас!Smile

Галочка, так в чем дело? Embarassed Слава богу нут в Киеве везде продается, рецепт перед тобой, осталось только за малым - приготовить. wacko1
Очень надеюсь, что ты приготовишь фалафель и он тебе понравится. nyam2 Жду с отчетом и впечатлениями. girl_in_love Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

14 Мар 2011 23:54

Распечатать сообщение
Obaldenno vkysno!!!!!!!!SPASIBO!Po vkysy,poka goryachee,realno kak myasnue kotletu
Дайана

Диана

41 год
Турция

ДайанаМои рецепты

15 Мар 2011 10:41

Распечатать сообщение
Дайана
Дианочка, мне приятно, что фаляфель понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

20 Мар 2011 19:58

Распечатать сообщение
Фото

Делала строго по рецепту. Очень вкусно! Однозначно буду готовить ещё! Спасибо, Людмила Romashki
Snezhanka2

Снежана

41 год
Киев- Нюрнберг-Вена

Snezhanka2Мои рецепты

20 Мар 2011 22:03

Распечатать сообщение
Snezhanka2
Снежаночка, отличный фаляфель получился! good2 good2 good2 Мне приятно, что блюдо понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

09 Июн 2011 17:53

Распечатать сообщение
Забежали в выходной в арабскую кухню, а там в меню присутствует нами невиданный доселе зверь-"фалафель". Стали расспрашивать официанток - кто такой и из чего сделан."А, это для вегетарианцев"- отмахнулись девушки. Через пару дней я наткнулась на ваш рецепт. Ну, думаю, сейчас я и попробую. Вот они, мои фалафелинки:

Необычно для первого раза, уж не знаю такой он должен быть в оригинале или нет? Делала по рецепту, но добавила чуток кунжута.
Домашние попробовали по штучке, но кушать еще отказались. Буду сама наворачивать Smile
Sveto4kin

Светлана

40 лет
Тверь

Sveto4kinМои рецепты

10 Июн 2011 11:07

Распечатать сообщение
Sveto4kin писал(а):

Домашние попробовали по штучке, но кушать еще отказались. Буду сама наворачивать Smile

Тебе больше будет. good К такому блюду нужно привыкнуть, тем более, если до этого ни разу ни ели. Embarassed А фаляфель получился у тебя хороший. good2 На здоровье тебе. girl_in_love Спасибо за доверие! Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

10 Июн 2011 15:30

Распечатать сообщение
Очень люблю фаляфель, надеюсь созрею для его приготовления в ближайшем будущем. Все-таки, это очень вкусное блюдо!!!!
Matika

Юлия

37 лет
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты

10 Июн 2011 16:37

Распечатать сообщение
Matika писал(а):
Все-таки, это очень вкусное блюдо!!!!

Согласна на все 100% - это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

25 Июн 2011 22:29

Распечатать сообщение
Здравствуйте! Купила нут, вот ищу рецепты с ним, и так хочется попробовать ваш рецепт, но на петрушку аллергия, можно ли ее чем-нибудь заменить? или просто без неё?
Eovin

Галина

32 года
Москва

EovinМои рецепты

26 Июн 2011 10:27

Распечатать сообщение
Eovin писал(а):
на петрушку аллергия
Очень жаль.
Можно попробовать без нее. unknown Вкус конечно изрядно пострадает. Embarassed
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

26 Июн 2011 20:00

Распечатать сообщение
Очеееень вкусно!!! girl_claping Спасибо)) Такая находка в пост good2 Удивила сегодня всех домашних, кроме мамы, которая видела в шкафу пачечку нута girl_haha А вместо петрушки положила укроп dance2
Eovin

Галина

32 года
Москва

EovinМои рецепты

26 Июн 2011 20:50

Распечатать сообщение
Eovin
Выглядит как котлетки. good2 good2 good2 Интересно, а какой вкус у фаляфеля с укропом? unknown Я очень рада, что блюдо понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

26 Июн 2011 21:24

Распечатать сообщение
batta писал(а):
Интересно, а какой вкус у фаляфеля с укропом?

batta
Попробуйте) нам понравилось)Вообще я так почитала про фалафель, и, как поняла, туда идет любая зелень, главное, чтобы ее было много.
Eovin

Галина

32 года
Москва

EovinМои рецепты

26 Июн 2011 22:42

Распечатать сообщение
Eovin
Нет, Галочка, в фаляфель не идет любая зелень. Embarassed Embarassed Embarassed Фаляфель готовится только с петрушкой, именно она придает замечательный вкус блюду. good2 good2 good2
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

01 Окт 2011 10:38

Распечатать сообщение
Вчера готовила фаляфель(правда пол порции), сфоткать не успела- все умяли Smile. Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
anutka_ch

Аня

44 года
Киев

anutka_chМои рецепты

01 Окт 2011 15:14

Распечатать сообщение
anutka_ch
Анечка, я рада, что фаляфель понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь на здоровье и с удовольствием! Rose Rose Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

06 Дек 2011 0:54

Распечатать сообщение
Нажарила сегодня по Вашему рецепту фалафель. Вкуууусно .Точно такой кли в Израиле
danet

оксана

43 года
Севастополь

danetМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |