Банница с укропом и сметанной заливкой

Сообщение Автор
Банница с укропом и сметанной заливкой
22 Ноя 2014 3:39

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Фото

Фото


Этот рецепт банницы я увидела в передаче «Все буде смачно!» и он мне сразу понравился. Готовила его уже не один раз и всегда все получается очень легко, быстро и вкусно! good2 Поэтому хочу поделиться этим рецептом с вами!

Ингредиенты для теста:
мука — 2 стакана
яйца — 1 шт.
вода — полстакана
соль — по вкусу
50 г растопленного сливочного масла для смазывания

Ингредиенты для начинки:
творог — 500-600 г
яйца — 2 шт.
соль — по вкусу
укроп – 1 пучок

Ингредиенты для заливки:
сметана — 200 г
яйца — 2 шт.
соль и перец — по вкусу

Способ приготовления:
Муку просеиваем горкой, посередине делаем воронку, вбиваем яйцо, вливаем воду, солим и вымешиваем мягкое упругое тесто. Накрываем его полотенцем и оставляем «отдохнуть» на 20 минут.
Для начинки творог протираем через сито, вбиваем яйца и тщательно перемешиваем. Мелко режем укроп, добавляем к творожной массе, солим по вкусу.
Тесто раскатываем в пласт толщиной 1,5-2 мм. Раскатанное тесто смазываем кисточкой растопленным сливочным маслом, и выкладываем на него по всей поверхности чайной ложкой начинку (небольшими частями). Тесто с творогом заворачиваем рулетом, а рулет скручиваем спиралью (улиткой). Форму для выпекания смазываем маслом и выкладываем на нее банницу. Смазываем банницу растопленным сливочным маслом.
Выпекаем в духовке при температуре 220 градусов на протяжении 5-10 минут.
Тем временем приготовим заливку. Для этого смешиваем до однородного состояния сметану и яйца, солим и перчим по вкусу. Достаем горячую банницу из духовки и равномерно выливаем на нее заливку.
Выпекаем еще минут 25-30. Заливка очень нежная, поэтому быстро может подгореть. Если видите что подгорает, накройте форму для выпекания фольгой.
Банницу нарезаем на порционные кусочки и подам горячей... girl_in_love
Приятного всем аппетита!!! nyam2
Фото
[/i]
 
24 Ноя 2014 1:19

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
УХ -ты. вот класс. мне понравилось
 
25 Ноя 2014 2:07

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Спасибо, Валентина! Rose
nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх