Десять добрых советов

Сообщение Автор
Десять добрых советов
13 Авг 2008 18:21

Распечатать сообщение
Tita

Елена

43 года
Краснодар

TitaМои рецепты
Возможно, эти советы больше для начинающих хозяек, но может будет интересно взглянуть и профессионалам.


1. Никогда не начинайте готовить, не прочитав рецепта до конца.

2. Сразу взвесьте и отмерьте все продукты, необходимые по рецепту, расположите их на столе перед собой.

3. Подготовьте посуду и кухонный инструмент.

4. Строго соблюдайте последовательность операций, предусмотренных в рецепте.

5. Никогда не оставляйте продукты, а особенно жиры, муку, крупы открытыми в кухне во время варки - они теряют свой вкус.

6. Храните пряности, приправы, соль в герметически закрытой стеклянной посуде - и каждый из этих продуктов отдельно.

7. Не кипятите масло, не пережигайте растительные жиры - это портит их вкус и вкус подвергаемых тепловой обработке продуктов.

8. Используйте для панировки очень тонко помолотые сухари - это предотвратит подгорание пищи.

9. Разумно используйте остатки пищевого сырья и готовой пищи. Делайте из них начинки, салаты, используйте в соусы. Никогда не выбрасывайте кондитерской крошки - это хорошее сырье для обсыпок, панировок тортов и порожных.

10. Пользуйтесь для работы с горячей кухонной утварью специальными прихватками, а не случайными тряпочками и полотенцами.
 
13 Авг 2008 18:31

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Привет,землячка! Хорошие конечно советы,но не для меня,кухня не очень большая,поэтому сразу все разложить не приходится.А вообще некоторые советы возьму на заметку. Спасибо! good2
 
13 Авг 2008 18:36

Распечатать сообщение
Tita

Елена

43 года
Краснодар

TitaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ

Наталия, конечно понимаю, это все в теории, а на практике - сама не всегда так делаю, хотя очень удобно Wink
 
12 Сен 2008 9:52

Распечатать сообщение
Gulmira

Gulmira

35 лет
Kirgizstana

GulmiraМои рецепты
Cпасибо за советы буду помнить.... Rose
 
09 Авг 2010 23:00

Распечатать сообщение
Ариша))))

Ирина

41 год
Димитровград

Ариша))))Мои рецепты
good очень дельно.Спасибо
Страница 1 из 1

Наверх