Пирожки за пять минут

Сообщение Автор
Пирожки за пять минут
25 Янв 2015 1:25

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Добрый день, хозяюшки!!! Мой дебютный, и надеюсь, не последний рецепт. Хочу поделиться с вами восхитительным рецептом пирожков из невероятно быстрого и вкусного дрожжевого теста. Нашла этот рецепт в соц.сетях. Привлек своей простотой и быстротой. Результат невероятный! Аромат потрясающий уже во время выпечки! А вкус... good Скажу честно, теперь этот рецепт пирожков номер один на моей кухне. Drinks or Beer
Фото

Итак:
- 4 ст. муки (у меня ушло больше муки, видимо зависит от качества)
- 3 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. подсолнечного масла без запаха
- 500 мл. молока (можно использовать холодное)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (например, СафМомент)

Все ингредиенты смешать до однородной массы. Положить полученную массу в пакет и в холодильник на 2 часа. Вот и ВСЁ!
Через два часа тесто увеличивается вдвое. Руки припудрить мукой и разделать тесто. Из этого теста отлично получаются пирожки, пироги, булочки и даже пицца!!!
Фото
Я пекла пирог с квашенной капустой, от которого уже практически ничего не осталось... Embarassed Очень вкусно!!! Пробуйте на здоровье friends
 
25 Янв 2015 1:30

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Света с дебютом Romashki Отличные пирожки good надо попробовать такой способ приготовления теста,спасибо Rose
 
25 Янв 2015 2:46

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Спасибо за отзыв! Будет приятно,если вы испробуете рецепт friends
 
25 Янв 2015 11:39

Распечатать сообщение
Нэнни83

Анжелика


Самара

Нэнни83Мои рецепты
Спасибо, рецепт понравился. А из этого теста только печь пироги? Или жарить пирожки тоже можно?
 
25 Янв 2015 22:56

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Нэнни83
Попробуйте и расскажете о результате friends . Честно говоря, не жарила, т.к. поклонница печеных пирожков.
 
25 Янв 2015 23:27

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Офигеть ... положил на 2 часа в холодильник ... пирожки за 5 минут Smile
 
26 Янв 2015 1:57

Распечатать сообщение
Грациэлла

Елена

50 лет
Краснодарский край

ГрациэллаМои рецепты
Света, а если пирожки делать со сладкой начинкой, в тесто тогда сахара больше класть?
 
26 Янв 2015 18:46

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Грациэлла
Я пекла с маком и с яблоками - количество сахара не увеличивала в тесто. Получились сладкими, т.к. в начинки итак уже достаточно сахара. nyam2
 
26 Янв 2015 18:47

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Lusia58
тогда сходите в магазин и просто купите пирожков Wink
 
27 Янв 2015 0:22

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
пирожки делала и делаю всегда сама, но
Пирожки за 5 минут невозможны по определению .....так и напишите " Тесто ( вернее его замес ) за 5 минут... а причем тут пирожки ? Просто Ваше название не соответствует содержанию ... или я не права ?
 
27 Янв 2015 1:04

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Дискутировать на тему названия мне не хочется. Это кулинарный форум. Пеките по своему рецепту Wink
 
27 Янв 2015 14:06

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
Светлана а не подскажите если молоко заменить кефиром тесто получится как думаете?
 
27 Янв 2015 19:59

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
У меня есть рецепт дрожжевого теста на кефире, но эта другая история. я бы не советовала заменять молоко на кисломолочный продукт. friends
@гонёк
 
27 Янв 2015 20:02

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
@гонёк
конечно получится! только это будет другой рецепт. и дрожжи если есть возможность лучше свежие и яйцо не забыть Romashki Romashki
 
27 Янв 2015 23:21

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
Нет уж девочки сделаю я на молоке, чтобы уж оригинал- рецепт испробовать и оценить и тогда и отпишусь.
 
27 Янв 2015 23:33

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
@гонёк
Правильно все! Надеюсь вам понравятся пирожки или пирог, приготовленный по данному рецепту,также как и мне! friends Потом поделитесь впечатлениями))))
 
28 Янв 2015 15:56

Распечатать сообщение
Водолей 7

Галина

42 года
Германия

Водолей 7Мои рецепты
Спасибо за рецепт , критиковать названия начну, когда хотя-бы один рецепт выставлю сама wacko1 wacko1
 
28 Янв 2015 19:11

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Водолей 7
Пожалуйста. Пробуйте рецепт friends Я считаю,что к названию придираться,это последнее делоSmile Ведь название рецепта это как фантазия позволит. Drinks or Beer
 
29 Янв 2015 6:32

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Lusia58 писал(а):
пирожки делала и делаю всегда сама, но
Пирожки за 5 минут невозможны по определению .....так и напишите " Тесто ( вернее его замес ) за 5 минут... а причем тут пирожки ? Просто Ваше название не соответствует содержанию ... или я не права ?

права-права. Я тоже так подумала. Ну замес да, за пять минут. А потом тесто должно выстоять, это уже не пять минут. Это уже действительно проще пойти в магазин и купить готовое тесто. И даже если уже и начинка готова, то раскатать, слепить и зажарить или запечь, это тоже не пять минут. Так что я с вами абсолютно согласна.
friends
И предвосхищая возмущения могу добавить - Да, и "хотя бы один рецепт" на форуме от меня есть. blum3
 
29 Янв 2015 19:05

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Светочка girl_bye girl_bye girl_bye
Я правильно поняла -- муки 4стак. молока-0,5 литра
Тесто не жидкое получается?
Просто я уже все приготовила для выпечки и засомневалась unknown unknown unknown
Rose Rose Rose
 
29 Янв 2015 19:46

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
aiyshca
Правильно. Лучше не забивать тесто лишней мукой и если понадобится,после извлечения из холодильника, то присыпте чуть муки. Я делала тоже так и даже руки не пачкала -замешивала тесто лопаткой. Тут некоторые названием не довольны, так вот: у меня пирог получился практически за 5 минут. Просто и быстро, а главное очень вкусно. Может кому-то перед выпечкой нужна упорная подготовка и танцы с бубнами Wink
 
29 Янв 2015 19:53

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Valerka
Везде хватает чем-то недовольных личностей. girl_haha К слову сказать,рецепт найден в соц.сетях,название я менять НЕ стала. И если приведенный выше рецепт долгий и хлопотный для вас,то готовьте с опарой и 3 обмянаниями! Wink
 
29 Янв 2015 19:56

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Valerka
И в качестве возмущения - рецепта у вас нет ни одного sharik
 
29 Янв 2015 21:43

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Спасибо огромное girl_in_love
Уже ставлю тесто, после отпишусь Smile Smile Smile
правда без фоток, фотика нет unknown unknown unknown
Благодарю за рецепт и предлагаю реагировать на раздражителей исключительно с ЮМОРОМ give_heart give_heart give_heart
 
29 Янв 2015 22:10

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Venesuela
http://forum.say7.info/topic7300.html вот это МОЙ рецепт !!! который я выставляла на сайте кухарки двумя годами ранее http://www.kuharka.ru/talk/eat/konserv/2517.html
вот почему барышня, которая выставила рецепт не могла объяснить что такое "крученные помидоры". Да, не я его запостила тут, но рецепт-то МОЙ!! И я не "просторы интернета" - это реальная я как и МОЙ рецепт.
Страница 1 из 2

Наверх