Пирожки за пять минут

Сообщение Автор
 
29 Янв 2015 22:43

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Valerka
Дама в возрасте, благодарю за столь пристальное внимание к моим пирожкам! Я уверена,что вас также заинтересуют подобные рецепты: пицца минутка, печенье минутка, яблочный пирог минутка, хлеб за 5 минут, кекс шоколадный за 5 минут Rose Romashki Romashki Rose Romashki
 
29 Янв 2015 22:54

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
лaiyshca
Не за что Drinks or Beer Потом отпишитесь как получились friends Я реагирую с большой улыбкой Wink
 
29 Янв 2015 23:27

Распечатать сообщение
Anksa

Ася

38 лет
Санкт-Петербург/Иркутск

AnksaМои рецепты
Valerka писал(а):
Venesuela
http://forum.say7.info/topic7300.html вот это МОЙ рецепт !!! который я выставляла на сайте кухарки двумя годами ранее http://www.kuharka.ru/talk/eat/konserv/2517.html
вот почему барышня, которая выставила рецепт не могла объяснить что такое "крученные помидоры". Да, не я его запостила тут, но рецепт-то МОЙ!! И я не "просторы интернета" - это реальная я как и МОЙ рецепт.

Офигеть))
Очень много рецептов когда-то были ЧЬИМИ-ТО, мало кто готовит постоянно и исключительно придумывая все сам)) первоисточник рецепта можно и не найти вовсе никогда, поэтому наезд на девушку невнятен.
Девушка же не выдала рецепт за свое собственное изобретение.
Да и вообще мало понятно, к чему эта полемика была здесь.

Прошу прощения у автора за оффтоп)
И да, поддерживаю ваши слова про пиццу-минутку и проч. Wink
 
29 Янв 2015 23:51

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Anksa
сколько людей, столько и мнений friends А мне еще нравится когда копируют рецепты со своими небольшими изменениями. Ну вроде как не 250 гр.муки,а 230 гр. и при том пишут, что рецепт имеет место быть и он отличиется от подобного morning1 Это на тему первоисточного рецептаSmile
 
30 Янв 2015 2:16

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Светочка girl_bye girl_bye girl_bye
Испекла 2 рулета с абрикосовым вареньем, запах good2 цвет и обьем good2 просто замечательный Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Снимать пробу буду завтра(если выдержу Smile ), зато сейчас сын прибудет с работы и уж он-то точно до утра ждать не станет Smile Smile Smile
Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
30 Янв 2015 3:00

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
aiyshca
Здорово как! Я только могу догадываться, какой потрясающий на вкус будет рулет с абрикосовым вареньем friends Самое главное - быстро готовятся или? give_heart Мои мужчины тоже любят выпечку!Smile
 
30 Янв 2015 12:15

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Lusia58 писал(а):

Пирожки за 5 минут невозможны по определению .....так и напишите " Тесто ( вернее его замес ) за 5 минут... а причем тут пирожки ? Просто Ваше название не соответствует содержанию ... или я не права ?

Она права, и если бы сразу признали, что
Venesuela писал(а):

К слову сказать,рецепт найден в соц.сетях,название я менять НЕ стала.
Если бы сразу так и сказала, проблем было бы меньше. Smile И не надо было бы переходить на личности.

Вы не приняли ко вниманию, что Люся из Германия, а я из США. Это искажение информации. Мы это воспринимаем серьезно.

Venesuela писал(а):
Valerka
Дама в возрасте, благодарю за столь пристальное внимание к моим пирожкам! Я уверена,что вас также заинтересуют подобные рецепты: пицца минутка, печенье минутка, яблочный пирог минутка, хлеб за 5 минут, кекс шоколадный за 5 минут Rose Romashki Romashki Rose Romashki

да мы все в возрасте, и вы тоже girl_haha Должна вас разочаровать - не будьте столь уверены, меня этот ассортимент не заинтересует. А попробуйте откройте кафе с рекламой " с момента замеса до готового пирожка - 5 минут." тем более вон у вас какой ассортимент!! Может Нобелевскую премию получите за скорость приготовления. Удачи вам в ваших начинаниях. Romashki Romashki Romashki


P.S. А рецепт "Анкл Бенса" действительно мой.
 
30 Янв 2015 13:35

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
Светлана испробовала рецепт, пекла пирожки с капустой мне очень понравилось тесто. Делала я на пол нормы муки уходит побольше, ну я так тоже поняла забивать мукой много не надо, тесто такое получается более такое влажноватое когда с ним работаешь оно аж пузырится. Светлана хотела спросить перед тем как формировать пирожки, пироги и т.д. Вы давали тесту расстояться? Я особо нерастаивала потому что поняла для себе это тесто немного другой структуру чем другое с которым я привыкла что либо делать, но в этоге когда пирожки стояли в духовке стали такие пышняцкие. Может я все таки я зря побоялась польше муки положить? Девочки для меня этот вариант теста удобен тем что замесил, поставил в холодильник оно там растет, а в это время можно приготовить начинку и заниматься своими делами. Да, а затем на самом деле все очень быстро лепишь и сразу ставишь выпекать. Спасибо Светочке завыставленный рецепт good2
 
30 Янв 2015 13:49

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Светлана
Фантазия ... Фантазией .... это хорошо что она у вас богатая...но я считаю что надо называть вещи своими именами .... Я же не сказала что рецепт плох ...просто "пирожки за 5 минут " это нонсенс, и к чему такая агрессия. может Ваши пирожки и самые лучшие. но они не за 5 минут, и не надо давать советы "Купите готовые ... делайте опару ... и тем более переходить на личности.
Я вообще никогда и ничего не готовлю строго по рецептам ( за исключением тех которве требуют строгой рецептуры) ..Исключительно исходя из собственных вкусов и предпочтений , а также наличия продуктов.
 
30 Янв 2015 14:24

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
@гонёк
Я особо тоже не отводила время на расстойку.Тесто в процессе разделки не совсем податливое, да есть такое. Но это если можно сказать единственное неудобство. Embarassed Муки в след.раз можете чуточку увеличить,если еще будете выпекать friends Мне тоже нравится,что замесила и в холодильник и свободна)). Буду печь с рыбным фаршем без предварительной обработки с луком)) Расскатала, накидала начинку и все))) У меня есть рецепт на кефире дрожжевой, но он не такой получается. Этот как благородный сдобный что ли)) Просто у меня малыш и надо быстро и вкусно готовить friends А готовить,особенно выпекать я люблюи делаю уже давно)) Отдельное спасибо за доверие к выложенному рецепту give_heart
 
30 Янв 2015 14:27

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки!!!!Остановитесь!!!!!Такие разборки устроили и к чему?Смысла в этом совсем нет.Да какая разница в названии?Главное что бы было вкусно.И про рецепты скажу.Как можно утверждать 100% что он мой.Может где то этот рецепт кто то делает и тоже считает что он его.У нас же нет на рецепты патента,что бы утверждать что он мной придуман.Если уж есть рецепт то пусть он живет.Может он кому то придется по душе.Я вот "своих рецептов "не выставляю,времени совсем нет.Но девочкам очень благодарна за то что они делятся и подробно рассказывают нам.Приползешь с работы и не знаешь за что схватиться,а тут открыл сайт и быстро все нашел и на любой вкус.Надо только выбрать.Очень удобно.Так что девочки не нужен нам не гатив.Пусть будет мир,добро и счастье!!!И еще дружба!!!!!! Romashki girl_in_love give_heart friends praising Светочка,рецепт очень хороший!!!! good nyam2 friends А еще хочу сказать про Анкл Бенс.В моей старой тетрадки он давно есть и его готовила еще моя мама и я готовлю его давно.Вот только не знаю откуда он у нас.Мама привезла из деревни.Но что это вкусно очень!!! good unknown nyam2
 
30 Янв 2015 19:07

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
ольгуньчик1
Спасибо. Рада, что рецепт тоже вам понравился friends
 
30 Янв 2015 22:48

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
И выпекать и буду теперь пользоваться этим тестом, мне тоже понравилось тесто и работать с ним. Светочка напишите тогда как получился без предварительной обработки продуктов, интересно как успеет пропечься и лук сырой как будет, да ещё думаю а когда пирог печь тесто раскатывать проблематично нет? может мукой присыпаете или руками просто формируете? Света ко мне можно на ты Embarassed
 
31 Янв 2015 1:50

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Светочка girl_bye girl_bye girl_bye
Тесто просто замечательное, очень вкусное good2 good2 good2 и сегодня совершенно пушистое good
Я внесла небольшие изменения--- заменила молоко(скисло)на сухое, дрожжи использовала прессованные и добавила куркумы для золотистого цвета, работать с созревшим тестом было приятно, к рукам почти не прилипало, немного стол присыпала мукой good
air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Фев 2015 2:21

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
@гонёк
Хорошо, расскажу, Галчонок. Планирую в выходные испечь пирог с рыбным фаршем. Вообще, я руками тесто формировала, скалкой не раскатывала, когда пекла до этого пироги из этого теста. Про качество дрожжей и, следовательно, теста пишу ниже Wink !
 
03 Фев 2015 2:29

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
aiyshca
Ольга, супер! Я вот столкнулась с некачественными дрожжами. В общем, запорола рецепт secret Купила дрожжи фирмы домашнее бистро и тесто получилось караул. Не поднялось и т.п.... Надо, действительно, с прессованными приготовить - как правило, они не подводят. А сухие самые качественные, на мой взгляд, Dr. Oetker. В выходные пирог с рыбой собираюсь испечь. friends
 
16 Фев 2015 13:53

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
Света а где же отчет о пироге с рыбным фаршем и луком?
 
16 Фев 2015 19:02

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
@гонёк
Съели Embarassed Все пропеклось, лук с рыбой пропустила через мясорубку, посолила и начинка готова. Очень вкусно friends
 
17 Фев 2015 12:09

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
Бум пробовать nyam2
Страница 2 из 2

Наверх