Куриные крылышки в маринаде запеченные с грибами

Сообщение Автор
Куриные крылышки в маринаде запеченные с грибами
29 Янв 2015 21:20

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Фото


Понадобится:
800 г. куриных крыльев
для маринада:
8-10 ст.л. растительного масла
6 ст.л. соевого соуса
8 ст.л. майонеза
1 луковица
6 зубчиков чеснока
1 банка маринованных шампиньонов
соль, перец по вкусу

Приготовление:

Приготовить маринад: Смешать масло, соевый соус и майонез. Хорошо перемешать. Добавить мелко порезанный лук. Выдавить чеснок. Перемешать. Слить воду с грибов, добавить в маринад. Все хорошо перемешать. Я не добавляю в маринад ни соли, ни перца.
Фото

Фото


Куриные крылья опустить в маринад, перемешать, чтобы крылья были покрыты соусом со всех сторон, и как бы утопали в маринаде.
Фото

Фото


Убрать в холодильник на несколько часов. Я обычно подготавливаю все утром. А вечером просто достаю из холодильника и ставлю в духовку.
Нагреть духовку до 190 С.
Переложить крылья вместе с соусом в форму. Посолить и поперчить крылья по вкусу (будьте аккуратны, маринад достаточно соленый) Запекать крылья в течение 40-50 минут.
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
31 Янв 2015 1:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Очень аппетитно girl_claping ! Спасибо, Олеся. Rose
 
31 Янв 2015 6:37

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Спасибо, Алена за приятный отзыв! Smile
 
30 Дек 2018 12:21

Распечатать сообщение
Анастасиюшечка

Анастасия

35 лет
Новокузнецк

АнастасиюшечкаМои рецепты
Олеся, здравствуйте!!! Руки не доходят написать вам благодарность! Этот рецепт просто находка! Делается всё быстро,а вкусно неимоверно! Это настоящее праздничное блюдо! К сожалению,крылышек не было в магазине,я сделала с ножками,и так тоже было очень вкусно и сочно! Спасибо огромное за рецепт!
Фото
 
25 Фев 2020 9:56

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Анастасиюшечка писал(а):
Олеся, здравствуйте!!! Руки не доходят написать вам благодарность! Этот рецепт просто находка! Делается всё быстро,а вкусно неимоверно! Это настоящее праздничное блюдо! К сожалению,крылышек не было в магазине,я сделала с ножками,и так тоже было очень вкусно и сочно! Спасибо огромное за рецепт!


Настя, привет!!!
Как хорошо! Я так рада!!! give_heart
Я тоже попробую обязательно сделать с ножками! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх