Капустная запеканка на скорую руку

Сообщение Автор
Капустная запеканка на скорую руку
17 Фев 2015 0:05

Распечатать сообщение
Вкусная и нежная запеканочка! nyam2 nyam2 всё думала, как назвать её, потому что получается что-то среднее между запеканкой и суфле unknown Наполнители можно выбрать на свой вкус Wink
Запеканка не требует длительного времени приготовления и может являться полноценным обедом или ужином! sharik sharik в моей запеканке нет ни муки, ни крахмала, ни сметаны и масла good2
Фото

Продукты:
1. капуста белокочанная - 150-200гр
2. 2-3 яйца в зависимости от их размера (у меня СО)
3. соль, перец, по вкусу
4. лук репчатый по желанию (я брала пол маленькой луковицы)
5. наполнитель - у меня краб. мясо 150гр

Наполнителем могут быть:
ветчина нежирная, фарш обжаренный, грибы обжаренные, зелень, горошек отварной или кукуруза, можно добавлять кабачок и морковь и т.д... вообщем простор для кулинарных фантазий greeting greeting

за фотографии извиняюсь, так тень падала unknown Embarassed Embarassed

Приготовление:
Капусту моем, отрезаем кусок. sharik
Фото

режем крупно
Фото

закидываем в блендер (у меня кувшином) и добавляем 1! яйцо. измельчаем до кашицы! (Можно использовать любой измельчитель, можно потереть капустные листья на тёрке крупной)
выкладываем в миску или оставляем в чаше измельчителя...
добавляем наполнитель, порезанное краб. мясо. Так нежней всего запеканочка nyam2 nyam2 ещё одно или два яйца, режем мелко лук, кидаем в нашу смесь... солим, перчим (аккуратней многие наполнители бывают солёными, это надо учитывать Wink ) и взбиваем вилочкой
Фото

Фото

Разогреваем мультиварку на режиме "выпечка", у моей это минут 5 где-то, смазываем дно чаши кисточкой с растительным маслом и выкладываем нашу массу в неё, закрываем крышку и печём 20-25 минут. Я пекла 20 мин в Панасонике18 и 5 мин на "подогреве". Достаём её на тарелочку, вынимается легко, и наслаждаемся nyam2 nyam2
В духовке я не пробовала пока unknown Embarassed

Приятного аппетита! Rose Rose Drinks or Beer Drinks or Beer
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

17 Фев 2015 1:15

Распечатать сообщение
Заяц, какая запеканка аппетитная! Спасибо за рецепт! nyam2
Водолей7

Водолей7Мои рецепты

17 Фев 2015 12:05

Распечатать сообщение
Иришка классная запеканка и полезная, надо тоже сделать в мульте. nyam2
@гонёк

галинка

Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты

17 Фев 2015 12:45

Распечатать сообщение
Зайчиришка
Иришка, как ты вовремя! Yahoo! У меня муж принес 2 кочана капусты, а в холодильнике еще один лежит. wacko1 Ну один-то я потушу, а остальные?. И как раз крабовые палочки охлажденные есть, не хотелось бы их замораживать, все в тему. girl_claping Спасибо, большущее. air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

17 Фев 2015 15:37

Распечатать сообщение
Ириша,привет!
А если не в мульте?Сколько времени и при какой температуре?
Julliet

Юлия

42 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

17 Фев 2015 16:12

Распечатать сообщение
Водолей7 писал(а):
Заяц, какая запеканка аппетитная! Спасибо за рецепт!

на здоровье, Оля! sharik рада, что зашла! Rose Rose Drinks or Beer Drinks or Beer

@гонёк писал(а):
Иришка классная запеканка и полезная, надо тоже сделать в мульте.

Галина, мне приятно, что понравился рецепт! Romashki Romashki

Keily писал(а):
Иришка, как ты вовремя!

ура, Оленька заглянула! girl_claping Yahoo! Yahoo! dance2 dance2
Keily писал(а):
У меня муж принес 2 кочана капусты, а в холодильнике еще один лежит.

girl_haha girl_haha мой тоже как принесёт wacko1 прошу купи два маленьких, а он 5-ти килограммовые притащит wacko1 girl_haha ну с его размерами может они и маленькие unknown girl_haha
Keily писал(а):
Ну один-то я потушу, а остальные?. И как раз крабовые палочки охлажденные есть, не хотелось бы их замораживать, все в тему.

Если на двоих делать, то смело 3 яйца можно класть good2 friends а я решила, ну чего уж там... Embarassed продуктов-то вроде немного, если так есть их , решила всю запеканку разом оприходовать, а осилила только половину wacko1 wacko1 она сытная! sharik sharik
Keily писал(а):
Спасибо, большущее.

air_kiss friends friends Rose Rose Rose
Julliet писал(а):
Ириша,привет!

Юлечка, привет! Drinks or Beer
Julliet писал(а):
А если не в мульте?Сколько времени и при какой температуре?

Я на обед или ужин сделать хочу, попробовать в духовке, потому как не у всех мультя есть Wink думаю, запечь при 180 градусах на 25 мин с верхним/нижним жаром scratch_one-s_head scratch_one-s_head отпишусь с результатом сегодня! Wink Rose Rose friends
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

17 Фев 2015 16:52

Распечатать сообщение
Ирина, класнючая запеканка и без доповая good2 спасибо, люблю я капустку nyam2
Гелинака

Галя

43 года
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

17 Фев 2015 17:09

Распечатать сообщение
Ириша, аппетитная запеканочка nyam2 ! Будем пробовать! Хорошо, что быстро и доступно good !
Eleika

Елена

41 год
Харьков

EleikaМои рецепты

17 Фев 2015 17:18

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
Ирина, класнючая запеканка и без доповая спасибо, люблю я капустку

На здоровье, Галь! Romashki Romashki И я люблю, особенно сочетание капусты и яиц nyam2 nyam2 Drinks or Beer
Eleika писал(а):
Ириша, аппетитная запеканочка ! Будем пробовать! Хорошо, что быстро и доступно

Елена, спасибо, что приглянулась! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

17 Фев 2015 20:04

Распечатать сообщение
мне понравилось, сделаем good2 girl_in_love girl_in_love
katinka

Екатерина

58 лет
Германия

katinkaМои рецепты

18 Фев 2015 0:06

Распечатать сообщение
katinka писал(а):
мне понравилось, сделаем

Екатерина, я очень рада, что понравился рецепт! Rose Rose Drinks or Beer Drinks or Beer

и так... я отчитываюсь sharik
делала двойную порцию на силиконовую форму( 18см в диаметре) в духовке... с ветчиной, краб палок не было unknown ставила на 180 градусов, на среднюю решётку на 35 минут... потом сверху сыром присыпала... Embarassed nyam2
что я могу сказать, мне в мульте больше понравилось... unknown Embarassed нежней, сочней, и быстрей nyam2 nyam2 good
вот мой кусочек sharik sharik
Фото

Пробуйте на свой вкус Wink Romashki Romashki Romashki Romashki
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

18 Фев 2015 0:18

Распечатать сообщение
Зайчиришка
Ириша, я тоже сегодня делала двойную порцию (поэтому в духовке), тоже на 180 град 45 минут. Немного передержала, верх подсох. Embarassed Еще не пробовали (испекла недавно, а так поздно мы не едим), фото сделаю завтра днем.
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

18 Фев 2015 1:34

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Ириша, я тоже сегодня делала двойную порцию (поэтому в духовке), тоже на 180 град 45 минут. Немного передержала, верх подсох

good2 да, 45 многовато наверно Embarassed
Keily писал(а):
Еще не пробовали (испекла недавно, а так поздно мы не едим), фото сделаю завтра днем.

молодцы! good2 praising friends буду волноваться, как оно, понравится или нет! Embarassed air_kiss
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

18 Фев 2015 13:54

Распечатать сообщение
О,я смотрю уже есть результатыSmile))
Нужно будет купить капусты в следующий закупочный день
Julliet

Юлия

42 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

18 Фев 2015 18:28

Распечатать сообщение
Зайчиришка
Ирочка, я с обещанным отчетом:
Фото

Вкусно, без дураков. nyam2 Утром смели половину, ела даже дочь, которая капусту не ест практически нигде. girl_claping Спасибо, air_kiss give_heart будем готовить еще, благо капуста в этом году уродилась как никогда. Yahoo!
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

18 Фев 2015 21:52

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Ирочка, я с обещанным отчетом:

friends Какая аппетитная запеканочка вышла! nyam2 nyam2 good
Keily писал(а):
Вкусно, без дураков. Утром смели половину, ела даже дочь, которая капусту не ест практически нигде

как рада я! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 give_heart
Keily писал(а):
будем готовить еще, благо капуста в этом году уродилась как никогда.

ура! Yahoo! Yahoo! give_heart air_kiss dance3 dance3 а то ж волновалась heat heat
Спасибо, Олечка, большое! Rose Rose Rose Rose give_heart air_kiss friends Drinks or Beer

Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

18 Фев 2015 21:56

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
О,я смотрю уже есть результаты))
Нужно будет купить капусты в следующий закупочный день

sharik sharik sharik
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

18 Фев 2015 22:02

Распечатать сообщение
Зайчиришка писал(а):
а то ж волновалась

Напрасно. empathy2 У меня м/варка небольшая (2,5 л), для каш самое оно, а для твоей запеканки маловата (нас четверо). Просто надо проследить в следующий раз. girl_cool Заготовка была достаточно мокрой, я думала влага будет выпариваться дольше. Ничего, в последующем будем умнее. Wink
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

19 Фев 2015 3:57

Распечатать сообщение
Ирина, мне понравился рецепт. good2 good Мульти нет буду в духовке делать.
Спасибо тебе Rose Rose Rose friends
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

19 Фев 2015 20:48

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
У меня м/варка небольшая (2,5 л), для каш самое оно, а для твоей запеканки маловата (нас четверо)

да уж.. praising 2,5 л мало на 4-ых... Wink Embarassed а я осилила запеканку из 5-ти литровой, во я обжора wacko1 wacko1 Embarassed girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Просто надо проследить в следующий раз.

да я вот бегала до духовки, каждые 10 минут... girl_haha girl_haha я ещё что сделала. Embarassed накрыла силиконовую форму фольгой... в итоге запеканка просто не готовилась unknown unknown Embarassed Embarassed сняла фольгу и потом бегала кросс до духовки girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Заготовка была достаточно мокрой, я думала влага будет выпариваться дольше.

да, она такая... там же капусту уже не отожмёшь, потому сначала непонятно было, сколько она по времени печься будет unknown
irina-s писал(а):
Ирина, мне понравился рецепт. Мульти нет буду в духовке делать.

Ирин, я рада , что заглянула! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Drinks or Beer
Wink может, поделишься своим опытом приготовления в духовке sharik буду рада! sharik Drinks or Beer
irina-s писал(а):
Спасибо тебе

Это тебе спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki friends
P.S.: всё хочу повторить зефир твой с нормальным желатином, но творог трачу на другое Embarassed Embarassed обещаю исправиться Rose Rose
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

20 Фев 2015 4:34

Распечатать сообщение
Зайчиришка писал(а):
может, поделишься своим опытом приготовления в духовке

Конечно, Ирин, как только приготовлю, расскажу, как получилось. friends
Зайчиришка писал(а):
всё хочу повторить зефир твой с нормальным желатином, но творог трачу на другое обещаю исправиться

Ничего страшного. У нас на сайте столько вкусняшек, wacko1 что иногда не знаешь что в первую очередь приготовить. Embarassed girl_haha
Но буду рада, если повторишь и надеюсь все получится и будет вкусно, Ириш. girl_claping
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

21 Фев 2015 19:15

Распечатать сообщение
irina-s писал(а):
онечно, Ирин, как только приготовлю, расскажу, как получилось.

спасиб! sharik friends
irina-s писал(а):
Ничего страшного. У нас на сайте столько вкусняшек, что иногда не знаешь что в первую очередь приготовить.

это точно wacko1 wacko1
irina-s писал(а):
Но буду рада, если повторишь и надеюсь все получится и будет вкусно, Ириш

обязон, нам и то, что получилось, понравилось sharik Rose friends
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

21 Фев 2015 20:55

Распечатать сообщение
Зайчиришка,Ириша, спасибо - вкусно nyam2 good2 ! У меня с пекинской капустой и... передержала чуть, загорелая она Embarassed ...

Фото
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

22 Фев 2015 18:24

Распечатать сообщение
Алычка писал(а):
Зайчиришка,Ириша, спасибо - вкусно

girl_claping Аллочка, мне так приятно, что понравилось! Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer Drinks or Beer
Алычка писал(а):
У меня с пекинской капустой и... передержала чуть, загорелая она ...

а на вид и не скажешь Wink unknown аппетитный кусочек nyam2 nyam2 sharik sharik sharik
Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends friends air_kiss
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

25 Фев 2015 3:26

Распечатать сообщение
Здравствуйте. Мне очень приглянуся рецепт))) Подскажите, а капусту можно на мясорубке перемолоть или это будет слишком мелко?
М@ри@нн@

Марианна

36 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |