Капустная запеканка на скорую руку

Сообщение Автор
Капустная запеканка на скорую руку
17 Фев 2015 0:05

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Вкусная и нежная запеканочка! nyam2 nyam2 всё думала, как назвать её, потому что получается что-то среднее между запеканкой и суфле unknown Наполнители можно выбрать на свой вкус Wink
Запеканка не требует длительного времени приготовления и может являться полноценным обедом или ужином! sharik sharik в моей запеканке нет ни муки, ни крахмала, ни сметаны и масла good2
Фото


Продукты:
1. капуста белокочанная - 150-200гр
2. 2-3 яйца в зависимости от их размера (у меня СО)
3. соль, перец, по вкусу
4. лук репчатый по желанию (я брала пол маленькой луковицы)
5. наполнитель - у меня краб. мясо 150гр

Наполнителем могут быть:
ветчина нежирная, фарш обжаренный, грибы обжаренные, зелень, горошек отварной или кукуруза, можно добавлять кабачок и морковь и т.д... вообщем простор для кулинарных фантазий greeting greeting

за фотографии извиняюсь, так тень падала unknown Embarassed Embarassed

Приготовление:
Капусту моем, отрезаем кусок. sharik
Фото

режем крупно
Фото

закидываем в блендер (у меня кувшином) и добавляем 1! яйцо. измельчаем до кашицы! (Можно использовать любой измельчитель, можно потереть капустные листья на тёрке крупной)
выкладываем в миску или оставляем в чаше измельчителя...
добавляем наполнитель, порезанное краб. мясо. Так нежней всего запеканочка nyam2 nyam2 ещё одно или два яйца, режем мелко лук, кидаем в нашу смесь... солим, перчим (аккуратней многие наполнители бывают солёными, это надо учитывать Wink ) и взбиваем вилочкой
Фото

Фото

Разогреваем мультиварку на режиме "выпечка", у моей это минут 5 где-то, смазываем дно чаши кисточкой с растительным маслом и выкладываем нашу массу в неё, закрываем крышку и печём 20-25 минут. Я пекла 20 мин в Панасонике18 и 5 мин на "подогреве". Достаём её на тарелочку, вынимается легко, и наслаждаемся nyam2 nyam2
В духовке я не пробовала пока unknown Embarassed

Приятного аппетита! Rose Rose Drinks or Beer Drinks or Beer
 
17 Фев 2015 1:15

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Заяц, какая запеканка аппетитная! Спасибо за рецепт! nyam2
 
17 Фев 2015 12:05

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
Иришка классная запеканка и полезная, надо тоже сделать в мульте. nyam2
 
17 Фев 2015 12:45

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Зайчиришка
Иришка, как ты вовремя! Yahoo! У меня муж принес 2 кочана капусты, а в холодильнике еще один лежит. wacko1 Ну один-то я потушу, а остальные?. И как раз крабовые палочки охлажденные есть, не хотелось бы их замораживать, все в тему. girl_claping Спасибо, большущее. air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2015 15:37

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ириша,привет!
А если не в мульте?Сколько времени и при какой температуре?
 
17 Фев 2015 16:12

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Заяц, какая запеканка аппетитная! Спасибо за рецепт!

на здоровье, Оля! sharik рада, что зашла! Rose Rose Drinks or Beer Drinks or Beer

@гонёк писал(а):
Иришка классная запеканка и полезная, надо тоже сделать в мульте.

Галина, мне приятно, что понравился рецепт! Romashki Romashki

Keily писал(а):
Иришка, как ты вовремя!

ура, Оленька заглянула! girl_claping Yahoo! Yahoo! dance2 dance2
Keily писал(а):
У меня муж принес 2 кочана капусты, а в холодильнике еще один лежит.

girl_haha girl_haha мой тоже как принесёт wacko1 прошу купи два маленьких, а он 5-ти килограммовые притащит wacko1 girl_haha ну с его размерами может они и маленькие unknown girl_haha
Keily писал(а):
Ну один-то я потушу, а остальные?. И как раз крабовые палочки охлажденные есть, не хотелось бы их замораживать, все в тему.

Если на двоих делать, то смело 3 яйца можно класть good2 friends а я решила, ну чего уж там... Embarassed продуктов-то вроде немного, если так есть их , решила всю запеканку разом оприходовать, а осилила только половину wacko1 wacko1 она сытная! sharik sharik
Keily писал(а):
Спасибо, большущее.

air_kiss friends friends Rose Rose Rose
Julliet писал(а):
Ириша,привет!

Юлечка, привет! Drinks or Beer
Julliet писал(а):
А если не в мульте?Сколько времени и при какой температуре?

Я на обед или ужин сделать хочу, попробовать в духовке, потому как не у всех мультя есть Wink думаю, запечь при 180 градусах на 25 мин с верхним/нижним жаром scratch_one-s_head scratch_one-s_head отпишусь с результатом сегодня! Wink Rose Rose friends
 
17 Фев 2015 16:52

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ирина, класнючая запеканка и без доповая good2 спасибо, люблю я капустку nyam2
 
17 Фев 2015 17:09

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ириша, аппетитная запеканочка nyam2 ! Будем пробовать! Хорошо, что быстро и доступно good !
 
17 Фев 2015 17:18

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Ирина, класнючая запеканка и без доповая спасибо, люблю я капустку

На здоровье, Галь! Romashki Romashki И я люблю, особенно сочетание капусты и яиц nyam2 nyam2 Drinks or Beer
Eleika писал(а):
Ириша, аппетитная запеканочка ! Будем пробовать! Хорошо, что быстро и доступно

Елена, спасибо, что приглянулась! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
17 Фев 2015 20:04

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
мне понравилось, сделаем good2 girl_in_love girl_in_love
 
18 Фев 2015 0:06

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
katinka писал(а):
мне понравилось, сделаем

Екатерина, я очень рада, что понравился рецепт! Rose Rose Drinks or Beer Drinks or Beer

и так... я отчитываюсь sharik
делала двойную порцию на силиконовую форму( 18см в диаметре) в духовке... с ветчиной, краб палок не было unknown ставила на 180 градусов, на среднюю решётку на 35 минут... потом сверху сыром присыпала... Embarassed nyam2
что я могу сказать, мне в мульте больше понравилось... unknown Embarassed нежней, сочней, и быстрей nyam2 nyam2 good
вот мой кусочек sharik sharik
Фото


Пробуйте на свой вкус Wink Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2015 0:18

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Зайчиришка
Ириша, я тоже сегодня делала двойную порцию (поэтому в духовке), тоже на 180 град 45 минут. Немного передержала, верх подсох. Embarassed Еще не пробовали (испекла недавно, а так поздно мы не едим), фото сделаю завтра днем.
 
18 Фев 2015 1:34

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Keily писал(а):
Ириша, я тоже сегодня делала двойную порцию (поэтому в духовке), тоже на 180 град 45 минут. Немного передержала, верх подсох

good2 да, 45 многовато наверно Embarassed
Keily писал(а):
Еще не пробовали (испекла недавно, а так поздно мы не едим), фото сделаю завтра днем.

молодцы! good2 praising friends буду волноваться, как оно, понравится или нет! Embarassed air_kiss
 
18 Фев 2015 13:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
О,я смотрю уже есть результатыSmile))
Нужно будет купить капусты в следующий закупочный день
 
18 Фев 2015 18:28

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Зайчиришка
Ирочка, я с обещанным отчетом:
Фото

Вкусно, без дураков. nyam2 Утром смели половину, ела даже дочь, которая капусту не ест практически нигде. girl_claping Спасибо, air_kiss give_heart будем готовить еще, благо капуста в этом году уродилась как никогда. Yahoo!
 
18 Фев 2015 21:52

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Keily писал(а):
Ирочка, я с обещанным отчетом:

friends Какая аппетитная запеканочка вышла! nyam2 nyam2 good
Keily писал(а):
Вкусно, без дураков. Утром смели половину, ела даже дочь, которая капусту не ест практически нигде

как рада я! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 give_heart
Keily писал(а):
будем готовить еще, благо капуста в этом году уродилась как никогда.

ура! Yahoo! Yahoo! give_heart air_kiss dance3 dance3 а то ж волновалась heat heat
Спасибо, Олечка, большое! Rose Rose Rose Rose give_heart air_kiss friends Drinks or Beer
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-963529575.html][/URL]
 
18 Фев 2015 21:56

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Julliet писал(а):
О,я смотрю уже есть результаты))
Нужно будет купить капусты в следующий закупочный день

sharik sharik sharik
 
18 Фев 2015 22:02

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
а то ж волновалась

Напрасно. empathy2 У меня м/варка небольшая (2,5 л), для каш самое оно, а для твоей запеканки маловата (нас четверо). Просто надо проследить в следующий раз. girl_cool Заготовка была достаточно мокрой, я думала влага будет выпариваться дольше. Ничего, в последующем будем умнее. Wink
 
19 Фев 2015 3:57

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ирина, мне понравился рецепт. good2 good Мульти нет буду в духовке делать.
Спасибо тебе Rose Rose Rose friends
 
19 Фев 2015 20:48

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Keily писал(а):
У меня м/варка небольшая (2,5 л), для каш самое оно, а для твоей запеканки маловата (нас четверо)

да уж.. praising 2,5 л мало на 4-ых... Wink Embarassed а я осилила запеканку из 5-ти литровой, во я обжора wacko1 wacko1 Embarassed girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Просто надо проследить в следующий раз.

да я вот бегала до духовки, каждые 10 минут... girl_haha girl_haha я ещё что сделала. Embarassed накрыла силиконовую форму фольгой... в итоге запеканка просто не готовилась unknown unknown Embarassed Embarassed сняла фольгу и потом бегала кросс до духовки girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Заготовка была достаточно мокрой, я думала влага будет выпариваться дольше.

да, она такая... там же капусту уже не отожмёшь, потому сначала непонятно было, сколько она по времени печься будет unknown
irina-s писал(а):
Ирина, мне понравился рецепт. Мульти нет буду в духовке делать.

Ирин, я рада , что заглянула! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Drinks or Beer
Wink может, поделишься своим опытом приготовления в духовке sharik буду рада! sharik Drinks or Beer
irina-s писал(а):
Спасибо тебе

Это тебе спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki friends
P.S.: всё хочу повторить зефир твой с нормальным желатином, но творог трачу на другое Embarassed Embarassed обещаю исправиться Rose Rose
 
20 Фев 2015 4:34

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
может, поделишься своим опытом приготовления в духовке

Конечно, Ирин, как только приготовлю, расскажу, как получилось. friends
Зайчиришка писал(а):
всё хочу повторить зефир твой с нормальным желатином, но творог трачу на другое обещаю исправиться

Ничего страшного. У нас на сайте столько вкусняшек, wacko1 что иногда не знаешь что в первую очередь приготовить. Embarassed girl_haha
Но буду рада, если повторишь и надеюсь все получится и будет вкусно, Ириш. girl_claping
 
21 Фев 2015 19:15

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
irina-s писал(а):
онечно, Ирин, как только приготовлю, расскажу, как получилось.

спасиб! sharik friends
irina-s писал(а):
Ничего страшного. У нас на сайте столько вкусняшек, что иногда не знаешь что в первую очередь приготовить.

это точно wacko1 wacko1
irina-s писал(а):
Но буду рада, если повторишь и надеюсь все получится и будет вкусно, Ириш

обязон, нам и то, что получилось, понравилось sharik Rose friends
 
21 Фев 2015 20:55

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Зайчиришка,Ириша, спасибо - вкусно nyam2 good2 ! У меня с пекинской капустой и... передержала чуть, загорелая она Embarassed ...

Фото
 
22 Фев 2015 18:24

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Алычка писал(а):
Зайчиришка,Ириша, спасибо - вкусно

girl_claping Аллочка, мне так приятно, что понравилось! Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer Drinks or Beer
Алычка писал(а):
У меня с пекинской капустой и... передержала чуть, загорелая она ...

а на вид и не скажешь Wink unknown аппетитный кусочек nyam2 nyam2 sharik sharik sharik
Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends friends air_kiss
 
25 Фев 2015 3:26

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Здравствуйте. Мне очень приглянуся рецепт))) Подскажите, а капусту можно на мясорубке перемолоть или это будет слишком мелко?
Страница 1 из 3

Наверх