Постные сконы из цельнозерновой муки с сухофруктами

Сообщение Автор
Постные сконы из цельнозерновой муки с сухофруктами
26 Фев 2015 14:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото

Рецепт понравится любителей здоровой выпечки , вегетарианцам и постящимися. friends good2
Получается очень вкусно , в меру сладко, с легким ароматом кокоса. nyam2

Ингредиенты :
Банка кокосового молока — 400 гр
Мука цельнозерновая — около 400 гр (можно использовать смесь , у меня ц/з + ячменная мука)
Пакетик разрыхлителя
Отруби (любые) — 40 гр
Сухофрукты — изюм, чернослив, курага- около 100-150 гр
Кокосовая стружка — 3-4 ст/л
Сахар/стевия /сироп агавы — по желанию ( я добавила совсем немного сахара)
Ванильный сахар или ванильная эссенция -по желанию (я добавляла эссенцию)


Фото


1. Сухофрукты замочить в воде на несколько минут до размягчения и измельчить в блендере в среднюю крошку;изюм , если не очень крупный, можно оставить целым;
2. Соединить сухие ингредиенты для теста между собой , а затем соединить их с молоком и выместить тесто; если оно будет липкое , до добавить муки до нужно консистенции; дать тесту немного отдохнуть при комнатной температуре;
3. Раскатать тесто толщиной около 1.5-2 см и вырезать формочкой булочки ;
4. Смазать булочки крепким чаем и поставить в духовку , разогретую до 180 гр; выпекать около 15-20 минут.
5. Подавать с чаем , джемом , вареньем, медом. nyam2

Фото


Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki


Сконы с беконом
Тыквенные сконы из цельнозерновой муки и сыра
Классические сконы с джемом и взбитыми сливками
 
27 Фев 2015 5:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирусенька - ты уже прямо "монти" сконы выдала nyam2 всё по правилам идеально Yahoo!
Очень люблю цельнозерновую муку с отрубями, да еще молочко кокосовое good2 спасибо за рецепт правильных сконов!
(а я сегодня опять повторяла пудинг Наточкин в диетическом варианте как давала -красотаа)
Ирочка, спасибо за такой рецепт!!!
 
27 Фев 2015 13:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, спасибо за внимание к рецепту!
Они , действительно. получились вкусные, ароматные и мягкие. nyam2
олина писал(а):
спасибо за рецепт правильных сконов!

На доброе здоровье! girl_in_love Romashki
 
27 Фев 2015 17:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Красивущие какие!!! girl_in_love Ирина, спасибо большое! Rose Rose Rose : Несложный по исполнению и чувствую прям, вкусный рецепт! good
 
27 Фев 2015 19:56

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Татьяна, спасибо за интерес к рецепту. Rose
Сконы , действительно, легкие в приготовлении, а вкус очень классный good2 good2
 
27 Фев 2015 20:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Будем печь, Ириш! girl_claping
 
27 Фев 2015 21:12

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Танюш, буду ждать впечатлений. Drinks or Beer
Romashki Rose Romashki Rose
 
15 Мар 2015 21:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ириш,я со СПАСИБОй Romashki Romashki Romashki Romashki очень понравились штучки nyam2 good2 я с ячменной мукой дело первый раз имела,а зря, вкусно.Ну что кроме пользы-ничего,это и так понятно,а вот выпечка интересная,для меня неожиданно вкусная,буду повторять.Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2015 23:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, приветик! Rose
Рада , что сконы тебе понравились, а так же эксперимент с новой мукой не оставил тебя равнодушной! girl_claping friends good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ну что кроме пользы-ничего,это и так понятно,а вот выпечка интересная,для меня неожиданно вкусная,буду повторять.

Здорово, Натуль. friends friends Когда полезное да еще и вкусное - это дорогого стоит. Drinks or Beer
Кстати , в выпечке мука ведет себя хорошо, а однажды попробовала ее добавить в творожную запеканку, то очень сильно разочаровалась - горчила очень, пришлось выкинуть. unknown
 
19 Мар 2015 22:54

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Iren73 писал(а):
ильно разочаровалась - горчила очень, пришлось выкинуть

Обидно.У меня на пакете с мукой рецепт дрожжевых лепешек напечатан.Вот думаю как нибудь попробовать.Дрожжи конечно...но продолжаю знакомиться с мукой,как она сама по себе,без пшеничной. Wink
 
19 Мар 2015 23:23

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Вот думаю как нибудь попробовать.Дрожжи конечно...но продолжаю знакомиться с мукой,как она сама по себе,без пшеничной.

Натуль, думаю, должно быть вкусно. Обязательно поделись впечатлениями. good2
 
23 Мар 2015 21:07

Распечатать сообщение
Ромашк

Надя


Київ

РомашкМои рецепты
а чем можно заменить кокосовое молоко? sharik
 
23 Мар 2015 22:54

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Надюш, попробуй заменить любым ореховым молоком ( миндальное, рисовое, можно попроовать даже соевое, ванильное), только количество муки отрегулируй. Думаю, что все получится. Romashki give_heart
 
24 Мар 2015 3:22

Распечатать сообщение
Ромашк

Надя


Київ

РомашкМои рецепты
Iren73 писал(а):
Надюш, попробуй заменить любым ореховым молоком ( миндальное, рисовое, можно попроовать даже соевое, ванильное), только количество муки отрегулируй. Думаю, что все получится. Romashki give_heart

Спасибо!
 
24 Мар 2015 11:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ромашк писал(а):
Спасибо!

sharik
 
25 Апр 2015 3:29

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирин,ну вот! Не прошло и года,как говориться girl_haha
Фото

Фото

Фото

Даже не представляла,до чего вкусняшки эти сконы оказывается! girl_claping girl_claping Ирина,так понравились!Теперь часто печь буду! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Только наверное не совсем правильные они у меня Embarassed Кокосовое молоко благополучно опять забыла прикупить Embarassed И вот думаю...у тебя оно густое было или жидкое,Ирин? у нас и такое и такое бывает.Я с разбегу плюхнула 400 мл. обычного молока в сухую смесь girl_haha Потом напугалась girl_haha У меня мука полбы была.Смотрю-жидко так wacko1 какой тут месить...Ну добавила муки немного,все равно жидко.Смазала руки маслом растительным,собрала тесто немного в кучу Smile Полежало оно у меня в этой куче минут 10-15.Потом мокрыми руками брала кусочек и делала булочки.Думала-все неправильно и ничего у меня не выйдет.А получилось очень хорошо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! так и буду делать girl_claping girl_claping Ели потом ,разрезая на половинки и мазюкая крем-чизом,а сверху джем nyam2 и с маслом и мёдом вкусно nyam2 и просто так тоже вкусно! Ирочка,большущее тебе спасибо за чудесный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
извините за большой отчёт sharik girl_haha
 
25 Апр 2015 11:52

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Танюш, привет! Rose Рада видеть! girl_in_love
Какие яркие красавчики …. wacko1 Очень аппетитно получилось. Yahoo!
Викона писал(а):
И вот думаю...у тебя оно густое было или жидкое,Ирин?

Покупаю и молоко и сливки. Молоко часто из банок разделяется на густую часть и жидкую, я просто все перемешиваю и все. unknown
Сливки обычно более густой консистенции , и не расслаиваются.
Думаю, это не тот рецепт , где нужно четкое придерживание рецепта, здесь можно импровизировать. У тебя это здорово получилось! good2 dance2
Викона писал(а):
Ели потом ,разрезая на половинки и мазюкая крем-чизом,а сверху джем и с маслом и мёдом вкусно

Как вкусно ты описала. nyam2
Викона писал(а):
Ирочка,большущее тебе спасибо за чудесный рецепт!

Танюш, спасибо тебе за яркие краски и позитив , который ты вложила в отзыв.
Готовь на здоровье ! буду очень рада , если рецепт приживется в твоей семье. Romashki girl_in_love give_heart Rose
 
26 Апр 2015 3:04

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирина, понятно Romashki Я обязательно и с кокосовым молоком хочу попробовать, и что б все правильно получилось, с раскаткой теста, как положено Smile Но вот и в этом варианте с обычным молоком тоже очень хорошо girl_claping Так что девочки, у кого не растут кокосы или просто не нравится этот вкус, делайте просто с молочком Wink Мне еще так с ячменной мукой интересно, но не у нас unknown
 
29 Апр 2015 10:44

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Викона писал(а):
Мне еще так с ячменной мукой интересно, но не у нас

Татьян, можно вообще сделать микс из нескольких видов муки , будет тоже вкусно и полезно.
Эксперименты приветствуются! friends good2 good2
 
29 Апр 2015 11:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Iren73 писал(а):
атьян, можно вообще сделать микс из нескольких видов муки , будет тоже вкусно и полезно.

Ага,я тоже подумываю,Ирин Wink Хочется ещё не сладкий вариант попробовать,что на завтрак ужин с сыром например nyam2 Представляешь,булочки с пятницы по вторник были,как свежие girl_claping girl_claping girl_claping Просто в пластмассовом контейнере. good good Их у меня много получилось greeting greeting
Iren73 писал(а):
Эксперименты приветствуются!

Я точно ещё печь буду,Ириша Smile nyam2
 
15 Дек 2015 19:09

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Ирина спасибо большое за вкусный и простой рецепт nyam2 Rose Rose
сухофрукты просто порезала. В следующий раз перемолю nyam2 nyam2
 
15 Дек 2015 22:44

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Светлана, как ты меня порадовала своим отчетом. Спасибо огромное! girl_in_love Romashki
Сухофрукты можно измельчать , как душе угодно. friends friends
Спасибо за такое аппетитное фото. Не перестаю восхищаться твоими фотографиями. give_heart girl_in_love
 
18 Дек 2015 0:31

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
Светлана, как ты меня порадовала своим отчетом. Спасибо огромное!

Rose Rose Rose
Муж просит ещё, уж очень ему понравились. Rose
Буду печь на днях Rose Rose
 
18 Дек 2015 10:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Светик, ты меня снова обрадовала Yahoo!
Очень рада, что муж оценил полезные булочки, New Year Tree
Буду ждать тебя! New Year Snegurochka
 
18 Дек 2015 11:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирин,я тоже пришла! pooh_door pooh_door
Принимай булочки Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Радую тебя ещё два раза! girl_haha girl_haha Моему мужу тоже нравятся и дочке прям очень! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе большущее,Иришик! give_heart
Страница 1 из 2

Наверх