Куриные котлетки с овощами и творогом

Сообщение Автор
Куриные котлетки с овощами и творогом
04 Мар 2015 19:52

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Котлеток из курочки конечно много у нас на форуме.А вдруг кому то приглянется и мой рецепт котлеток Smile Вкусные ,сочные и довольно диетичные.
Фото

Фото

Состав
Куриная грудка 500 гр.
Морковка 1 шт.
Лук 1шт.
Цукини небольшой -половинка
Паприка сладкая красная или по желанию-зелёная,жёлтая-половинка
чеснок -зубчик*по желанию*
Творог обезжиренный 100-120 гр.
Крахмал *у меня кукурузный* 1-1,5 ст. л.
Яйцо 1шт.
Свежая петрушка-В это раз у меня сухие итальянские травки

Первым делом я измельчаю все овощи в кухонном комбайне кнопочкой *пульс*-цукини не чищу.
Фото

Измельчаю мясо и добавляю к овощам
Фото

Добавляю творог,крахмал,яйцо
Фото

Всё хорошенько перемешиваю руками,формирую котлетки мокрыми руками и жарю ,часто переворачивая до румянности nyam2 Даю немного попыхтеть потом под крышкой.Можно котлетки сделать более плоскими,типа оладушков,просто выкладывая их ложкой на сковородку и подравнивая.
Можно,если лень жарить,сделать маффинками в силиконовых формочках.Слегка посыпать сыром-будет ещё вкусней nyam2
Так же я делаю такие котлетки в духовке.
Тут ещё кукурузка затесалась Wink
Фото

С сыром вкусно
Фото

Фото

Иногда у меня остаётся немного капустки-тоже идёт в дело и получается запеканка
Фото

Люблю иногда вместо творога добавить плавленный сыр с травками из баночки .Или добавляю т ворог и сыр пополам.Часто делаю без крахмала,особенно запеканку.
Так же люблю фаршировать этой смесью паприку-тоже без крахмала.Вкусно,если сыпануть сыра и кунжута сверху
Фото

Фото

Надеюсь.что кому то пригодится рецептик! Romashki Romashki Romashki
Можно просто запечь в форме как запеканку.
 
04 Мар 2015 19:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 мм,какая вкуснота!!!! Спасибо за рецептик,Танюш! friends friends friends friends friends
 
04 Мар 2015 20:28

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светланка,пользуйся на здоровье! give_heart give_heart give_heart Очень надеюсь,что понравятся тебе котлетоньки!
 
04 Мар 2015 20:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Светланка,пользуйся на здоровье! Очень надеюсь,что понравятся тебе котлетоньки!

friends friends friends обязательно приготовлю и отчитаюсь Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
04 Мар 2015 21:15

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Таня, хороший рецептик! good2 Я еще не пробовала в котлетки творог добавлять, Embarassed надо исправляться. girl_claping Спасибо тебе, Танюша Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki friends girl_in_love
 
04 Мар 2015 21:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
обязательно приготовлю и отчитаюсь

Буду поджидать,Светик! friends Romashki
irina-s писал(а):
Таня, хороший рецептик!

Спасибо.И air_kiss риш!
irina-s писал(а):
Я еще не пробовала в котлетки творог добавлять, надо исправляться. Спасибо тебе, Танюша

Полезно и не сухо получается,Ирусь Wink Мне нравится и всем домашним,кроме сынка wacko1 тоже.
Пробуй,пользуйся на доброе здоровье рецептиком,Иришик! give_heart Rose friends
 
04 Мар 2015 22:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Танечка, какие же аппетитные у тебя котлетки good good good2
 
04 Мар 2015 22:24

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Таня, какие котлетки girl_in_love girl_in_love
Обязательно приготовлю!и запеканку тоже girl_haha
 
05 Мар 2015 0:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Вот ведь выдумщица girl_claping good nyam2 Сколько всего !!!! nyam2 nyam2 nyam2
Попробуем, спасибо Rose girl_in_love Drinks or Beer
 
05 Мар 2015 0:52

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
t a s m i
Танечка, спасибо, что зашла в гости! Rose Ужасно приятно, что котлетки нравятся! girl_claping
Водолей7
Олечка, я думаю, твоему семейству понравятся и котлетки и запеканка sharik Для запеканки я беру обычно капустку остроконечную Spitzkohl, она очень мягенькая и быстро готовится. Конечно все равно похрумывает слегка, я ее не тушу предварительно Wink а кто не любит это хруманье girl_haha лучше конечно слегка в кипяточке побланшировать и слить воду хорошо. Или тушеную капустку брать Wink Хотя, если совсем мелко порубить в комбайне, то добавит сочность запеканке такая капуста.
LeDi WaDa
Лерочка, буду рада, если придется что то приготовить Romashki Все конечно просто, как всегда Embarassed
Девочки, спасибо вам! friends give_heart Rose
 
05 Мар 2015 22:43

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Мне понравилось. Спасибо. Хороший простор для фантазии
 
06 Мар 2015 2:45

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Валентина, готовьте на здоровье! give_heart спасибо большое за отзыв! Smile Rose Rose Rose
 
06 Мар 2015 4:30

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Танюш утащила в закладки girl_in_love обязательно попробую, думаю мальчишкам моим понравиться такой вариант котлеток nyam2 немного осистемлю и будет всем нам обед вкуснючий nyam2 nyam2 спасибочки тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2015 11:53

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лора-а
Ларисик,я рада,что тебе нравится рецептик! girl_claping girl_claping girl_claping А что по вашей системе не подходит?Если кукурузы нет,то творог,овощи мясо...нормально же?Крахмал можно и не добавлять Wink
Спасибо,что заглянула в гости,Ларисик air_kiss Rose Rose Rose
 
06 Мар 2015 20:26

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Мне тоже очень-очень понравилась идея с творогом, овощи и раньше активно добавляли! С удовольствием забираю рецепт, чтобы приготовить! nyam2 good2
большое спасибо! Romashki
 
07 Мар 2015 3:08

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
His wife
Светлана, забирай на здоровье! give_heart Надеюсь, что будет вкусно! Rose Rose Rose
 
07 Мар 2015 17:01

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Викона
Ага Танюш крахмал нам нельзя. Я его иногда мелко тёртым сыром заменяю для связки или мукой рисовой.
Я таки приготовила твои котлетки, понравились очень как и предпологала nyam2 nyam2 nyam2 правда они у меня не такие красивые, не зажарестые как у тебя Embarassed
Фото


у меня с тёртым сыром внутри, получился фарш жидковатым правда, поэтому вначли в селиконовой фоме запекла чтоб схватились немного, а потом вытащила, сверху сыра ещё положила и так допекла. Ням ням получилось nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Танюш за рецепт Rose
 
08 Мар 2015 3:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лора-а
Ой, Лорочка! girl_claping girl_claping Какие котлетки! good nyam2 Сыыыр!!! nyam2 Много! girl_claping Выглядят супер просто! Ларис, если крахмал не ложиться, то можно убавить количество творога. У меня и с крахмалом масса не туго, тоже жидковатая. Я постоянно мочу ручки Wink Сделаю котлетку и на сковородку сразу. На доску не выкладываю, а то не соберешь girl_haha на сковородке они быстро схватываются и получается потом хорошо. Но ты тоже хороший способ выбрала, Лорочка good2 Можно просто прям в силиконовых маффинковых формочках запекать и сверху моцарелку или сыр тертый. У тебя красиво получилось и я ужасно рада, что котлетки понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ларисик, огромное спасибо за красивый отчет! Rose air_kiss Rose give_heart Rose
 
09 Мар 2015 3:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Танюша такой рецептик вкусненький,почти пропустила. girl_haha Обязательно мужу сделаю,любит он у меня котлетки.
Танюша с праздником тебя дорогая!
 
10 Мар 2015 3:24

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kassandra77
Яночка, очень рада тебя видеть! Yahoo! friends girl_in_love конечно же буду ждать ваших впечатлений по котлеткам! Congratulate Они и Максику должны понравится Wink Моя внуча их хорошо ест Smile Или вы пока такое не едите? Embarassed Вот детки быстро растут girl_haha Я уж и не помню, что ела Яна в вашем возрасте girl_haha
Яночка, спасибо большое за поздравление и за то, что зашла в гости! air_kiss friends
Хоть и поздновато, но тебе, что тоже С Праздником! Любви, цветов, счастья!!! Rose give_heart Drinks or Beer
 
10 Мар 2015 4:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
Или вы пока такое не едите?

Танюша привет. Нееее,мы жареное пока не едим. Рано ещё. Так макарошки да морковку кусочками двумя зубами мучаем. girl_haha
Викона писал(а):
Хоть и поздновато, но тебе, что тоже С Праздником! Любви, цветов, счастья!!!

Спасибо Танюш. Romashki
 
10 Мар 2015 11:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Нееее,мы жареное пока не едим.

Жареное нет конечно,Яночка Wink Я просто их в духовке тоже делаю иногда и в маффинковых формочках.Вот и озадачилась girl_haha Но у нас вроде Яна тоже ещё в этом возрасте специально сваренное ела и из баночек любила Embarassed
Ой,смотри,Яна,вот нашла! Не помню точно сколько тут внуче girl_haha
Фото
Kassandra77 писал(а):
Так макарошки да морковку кусочками двумя зубами мучаем.

ОЙ! Уже молодец! Зубааатыыый girl_haha girl_claping good
 
11 Мар 2015 19:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good2 good2 good2 С удовольствием воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Мар 2015 3:24

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Малгося
Малгосечка, на Доброе здоровье! give_heart Rose Smile
 
12 Мар 2015 4:09

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
Но у нас вроде Яна тоже ещё в этом возрасте специально сваренное ела и из баночек любила

Ну да Танюша мы баночки тоже любим. Да и ккда нам с двумя зубами? Бананы обожает да сушки с русского пока грызет. Wink
Викона писал(а):
Ой,смотри,Яна,вот нашла! Не помню точно сколько тут внуче

А Танюш класная такая. sharik
Страница 1 из 3

Наверх