Гренки с тунцом и авокадо

Сообщение Автор
Гренки с тунцом и авокадо
20 Мар 2015 2:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Не могу не поделиться простым и вкусным вариантом бутербродов. Только представьте - хрустящий хлеб, нежная намазка с тунцом и авокадо, сочный томат и пикантный сыр. У нас равнодушных за столом еще не было.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 4 больших или 8 маленьких гренок:
4 или 8 ломтиков любого пшеничного хлеба
1/2 банки консервированного в масле тунца (желательно не салатного, а куском)
1/2 среднего авокадо
1 вареное яйцо
1 помидор
20-30 гр. пармезана
1/2 небольшого лимона
щепотка гранулированного чеснока
несколько перьев зеленого лука (по желанию)
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Ломтики хлеба подсушить в духовке или тостере.
Фото

2. Авокадо натереть на мелкой терке и полить лимонным соком.
Фото

3. С консервы слить масло, добавить натертое на мелкой терке яйцо, подготовленное авокадо,
Фото

тщательно размешать, посолить и поперчить по вкусу.
4. Подготовленную намазку равномерно нанести на подсушенный хлеб.
Фото

5. По желанию присыпать измельченным зеленым луком.
Фото

6. Поверх разложить тонкие колечки помидора и присыпать гранулированным чесноком.
Фото

7. Посыпать подготовленные гренки натертым мелко пармезаном.
Фото

8. По желанию готовые бутерброды можно поставить на 1-2 мин. в горячую духовку, для расплавления сыра (я в этот раз не ставила). И подавать.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
20 Мар 2015 3:11

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ух ты какая вкусняшка.!!! И я первая забрала самый лакомый кусочек. nyam2 nyam2 nyam2
Натуль у меня по ходу вопрос,а у тебя авокадо не совсем спелый попался? Я просто смотрю у тебя так красиво он натерт,я себе это плохо представляю со спелым авокадо.Каша у меня получится. Embarassed
 
20 Мар 2015 3:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Янусь, привет girl_bye а я то думала, одна тут в ночи такая гулена, ан нет girl_haha friends
Угощайся, рада, что рецептик заинтересовал Romashki
Kassandra77 писал(а):
а у тебя авокадо не совсем спелый попался? Я просто смотрю у тебя так красиво он натерт,я себе это плохо представляю со спелым авокадо.Каша у меня получится.

знаешь, я выбираю авокадо мягковатое, но не слишком - у нас если купить совсем мягкое, то оно как правило уже подпорченное будет - внутри уже не желтоватое, а темное, как серое (может это еще и от сорта зависит unknown ). и натирается отлично good2 обрати еще внимание на фото, терка у меня не самая мелкая, а чуть крупнее. но вообще это совершенно не принципиально, можешь вообще вилкой его размять, главное все смешать до однородности и все Wink good
вот, надеюсь понятно объяснила friends
 
20 Мар 2015 7:00

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Наташа,спасибо за вкусняшку Rose продукты которые я люблю в одной компании nyam2 вот завтра и приготовлю good2
 
20 Мар 2015 10:49

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
а я то думала, одна тут в ночи такая гулена, ан нет

Не Натуль, ты ж знаешь, мы мамы первые встаем и последние ложимся. Wink
MN2012 писал(а):
внутри уже не желтоватое, а темное, как серое (может это еще и от сорта зависит

Не если серое,уже портится начал.
MN2012 писал(а):
вообще это совершенно не принципиально, можешь вообще вилкой его размять, главное все смешать до однородности и все

Так це ж другэ дiло. Wink Усе поняла . Спасибо Натуль. Romashki
 
20 Мар 2015 11:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натуль, сразу видно, что вкусно nyam2 Отличный завтрак good
 
20 Мар 2015 12:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вереск
Привет, Вероника, приятно, что бутербродики приглянулись! girl_claping
Вереск писал(а):
продукты которые я люблю в одной компании

да, сочетание вообще довольно классическое, салатное, я бы сказала, только исполнение немного другое Wink nyam2
Вереск писал(а):
вот завтра и приготовлю

я только ЗА!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Мар 2015 12:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
мы мамы первые встаем и последние ложимся.

и не говори, работа такая praising

Kassandra77 писал(а):
Не если серое,уже портится начал.

вот-вот. вообще он у меня тоже практически сразу в кашу и превратился, это вот только сразу после натирания на фото такой эффект girl_haha Wink
Kassandra77 писал(а):
Усе поняла .

girl_claping good2 friends
 
20 Мар 2015 12:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Согласна на все 100, Карин, завтрак получается замечательный и перекус-ланч, тоже отличный nyam2 good Угощайся на здоровье girl_in_love
Спасибо, что заглянула!!! Drinks or Beer Romashki
 
20 Мар 2015 12:17

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
вот-вот. вообще он у меня тоже практически сразу в кашу и превратился, это вот только сразу после натирания на фото такой эффект

Ну значит для себя я вилочкой помну. Wink Типа дип будет. good2 nyam2
 
20 Мар 2015 15:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ну значит для себя я вилочкой помну. Типа дип будет

good2 а я вообще тут подумала, ты говоришь, что у тебя оно очень мягкое, а как оно тогда в салаты режется? нормально? вообще же даже плавленые сырки на терку натирают, может, попробуй и твое авокадо отлично натрется Wink мне просто кажется так быстрее получится добиться однородности намазки Smile
 
20 Мар 2015 19:57

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ой, Наташ, а что это у тебя тут происходит!? Очень интересненько, что все-таки хотели написать !
Зашла к тебе на очередную вкусняшечку. Сейчас только и могу, что ходить в гости да облизываться nyam2 , а готовить что-либо сил нету никаких-нас на прошлой неделе всем семейством вирусняк перекатал, детвора с мужем отошли, а я как разбитое корыто до сих пор. В воскресенье на Севастийских мучеников собралась жаворонков напечь, но не уверена, как у меня это получится girl_haha
Греночки замечательные good Только я никогда не использовала авокадо (как-то побаиваюсь я этих заморских фруктов, и выбирать их совсем не умею unknown ), наверное, минус мне Embarassed Ну теперь будет повод все-таки рискнуть и разродиться на его покупку, тем более на форуме, смотрю, его очень часто используют. Так что рецептик забираю, при возможности попробую girl_bye Да, и еще нужно дождаться помидорок нормальных, те, что у нас продают пока на траву похожи girl_haha negative
 
20 Мар 2015 20:43

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какие аппетитные гренки! good2 Ещё один рецепт с авокадо в мою копилку.

MN2012 писал(а):
1/2 банки консервированного в масле тунца (желательно не салатного, а куском)

Правильный совет! Покупала я однажды Тунец для салатов. Какая-то ужасная несъедобная масса. wacko1 Полетел в мусорку. Тоже не советую.
 
20 Мар 2015 22:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
а что это у тебя тут происходит!? Очень интересненько, что все-таки хотели написать !

не обращай внимания , Настя уже разобралась Wink

Eleika писал(а):
Зашла к тебе на очередную вкусняшечку

очень рада тебя видеть ,Леночка!!! girl_claping friends
Eleika писал(а):
нас на прошлой неделе всем семейством вирусняк перекатал, детвора с мужем отошли, а я как разбитое корыто до сих пор.

ой, жалко как, сочувствую praising praising praising мы тоже буквально с неделю ,как выздоровели, тоже все болели wacko1

Eleika писал(а):
Только я никогда не использовала авокадо

а я очень давно пыталась его полюбить, как-то не понимала его вкуса unknown , но оно же исключительно полезное good - буквально через силу не так давно стала есть и вот потихоньку и втянулась - уже даже есть любимые рецепты girl_claping nyam2
Eleika писал(а):
и выбирать их совсем не умею

тут все не так сложно как кажется Wink - надо щупать, оно должно быть мягковатое, но не слишком и смотри на цвет, не должно быть темных пятен на кожице, если так, то там подпортился уже. вообще пару раз возьмешь и точно знать будешь good2 и еще, его чистить лучше начинать сперва разрезав пополам, повернув (если спелый, то легко проворачивается) и достав косточку, уже потом срезать кожицу Smile
Eleika писал(а):
и еще нужно дождаться помидорок нормальных, те, что у нас продают пока на траву похожи

это точно, нормальные еще поискать надо, хотя вот турецкие кажется уже ничего стали nyam2
Угощайся при случае, может понравится и потом за уши не оттащишь girl_haha А рецептов тут масса - это точно good
 
20 Мар 2015 22:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Спасибо, Тоня, за интерес к рецепту, очень приятно, что греночки понравились girl_claping girl_in_love friends
Сантима писал(а):
Покупала я однажды Тунец для салатов. Какая-то ужасная несъедобная масса. Полетел в мусорку.

вот-вот, я вообще не поняла, как его использовать можно - непонятное месиво в масле wacko1
 
20 Мар 2015 23:44

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуля, спасибо за мастер-класс girl_claping Теперь точно куплю!
MN2012 писал(а):
а я очень давно пыталась его полюбить, как-то не понимала его вкуса

Ты знаешь, у меня так же с маслинами было girl_haha Меня на работе к ним несколько месяцев подряд приучали, тоже вкус совсем не понимала-было ощущение, что траву жую girl_haha А теперь могу баночку в одно лицо запросто умять Embarassed А вот с оливками так до сих пор и не подружилась unknown Ну теперь будем с авокадо знакомиться!
 
21 Мар 2015 0:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ой, Лен, скажешь тоже мастер-класс Embarassed это ж я так только своим опытом поделилась Embarassed sharik надеюсь, пригодится friends
кстати, недавно тут в одной темке прочитала, что если авокадо недозрелый, то положить в пакет с яблоком, чтоб дозревал Smile но сама не пробовала еще, как-то все-таки стараюсь сразу спелые брать Wink
Eleika писал(а):
у меня так же с маслинами было

а я вот не удивляюсь, от многих слышу, что с маслинами-оливками не дружили сперва, а потом прям любовь girl_haha
Eleika писал(а):
А вот с оливками так до сих пор и не подружилась

может невкусные попадались?
 
21 Мар 2015 0:19

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Наталья, какие великолепные бутерброды, мы такие очень любим))) Спасибо за рецепт!!!
 
21 Мар 2015 1:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татош
Очень рада, Наталья, что наши вкусы и тут совпали girl_claping friends
На самое доброе здоровье, пусть рецепт пригодится!!! girl_in_love Romashki
 
21 Мар 2015 14:02

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Верю,что равнодушных не остается за столом Drinks or Beer во вкусе не сомневаюсь,надо пробовать good2 нет,не пробовать...делать нужно girl_claping girl_in_love Спасибо за очередную вкусность Romashki
 
21 Мар 2015 16:01

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
может невкусные попадались?

Не знаю, Наташ, но я эти попытки отложила на некоторое время. Как вспомню их вкус, так передергивает, особенно всяких фаршированных negative
 
21 Мар 2015 22:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Наталочка, рада тебе всегда friends и очень приятно, что бутеры приглянулись girl_claping - угощайся - вкусно и полезно!!! nyam2 good girl_in_love
 
21 Мар 2015 22:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
но я эти попытки отложила на некоторое время.

точно good2 , может просто время еще не пришло распробовать Wink girl_haha
 
22 Мар 2015 3:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль а я уже отведала твоих греночек! такая вкуснота,даже мужу один бутик достался и понравился.Так быстро,не хлопотно.А ещё на стол гостям поставить не стыдно,да и удобно можно любого размера из сделать.В общем я одобрямС и повторямС буду.Я прада так спешила их сделать,что забыла хлеб нужный купить,так с ржаными криспами делала и мне понравилось.Спасибо тебе ещё раз!
Фото

Фото

Фото

 
22 Мар 2015 21:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, сногсшибательные у тебя греночки получились nyam2 nyam2 nyam2 мне даже идея с хлебцами нравится - более диетично, для нас, девушек, самое оно и хрустинка нужная есть Wink good
Я очень рада, что все понравилось girl_claping girl_claping girl_claping
Kassandra77 писал(а):
А ещё на стол гостям поставить не стыдно,да и удобно можно любого размера из сделать

это точно, я подружек уже угощала - забегали на кофеек и нужно было быстренько что-то сообразить - все остались очень довольны Wink good2 nyam2
Спасибо, Януль, за супер отчет - будет украшением странички - это точно!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх