Салат «Голландский»

Сообщение Автор
Салат "Голландский"
25 Авг 2008 13:30

Распечатать сообщение
Салат этот я впервые попробовала в каком-то кафе в Питере, как водиться немного доработала и вот результат. У нас дома он прижился на "ура", и хотя он очень каллорийный, но не смотря на это - собрал массу поклонников. Может кому-то захочется попробовать!

Нужно: шампиньоны, сыр "Маасдам", свежие помидоры, морковь, лук, майонез.

1.Шампиньоны 0,5 кг (это если св.мороженые, свежих грамм 700) порезать соломкой и обжарить на раст. масле. Во время жарки посолить. Вынуть из масла.

2. Морковь 1 шт.- соломкой, лук 1шт.- полукольцами, обжарить на раст. масле, оставшемся после грибов, немного посолить. Затем дать маслу стечь.

3. Сыр "Маасдам" 150-200гр (из всех опробованных сортов только он, благодаря сладковатому вкусу, придает необходимую нотку) нарезать меленькими кубиками.

4. Помидоры 2-3 небольших (должны быть обязательно твердыми!) также мелкими кубиками.

Смешать все части, соль-перец по вкусу и заправить низкокаллорийным майонезом, которого нужно совсем немного! Можно добавить свежий укроп, но мне больше нравиться без него. Сверху хорошо посыпать кедровыми орешками.
Марнюня

Мария

Сибирь

МарнюняМои рецепты

25 Авг 2008 20:08

Распечатать сообщение
Какой классный салатик! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! sharik
No_more

Наталья

35 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты

25 Авг 2008 21:45

Распечатать сообщение
очень интересное сочетание!!!! Спасибо за салатик! Romashki
Сластенка

Настя

41 год
Ижевск

СластенкаМои рецепты

26 Авг 2008 13:46

Распечатать сообщение
Девочки Rose Romashki good !
Марнюня

Мария

Сибирь

МарнюняМои рецепты

03 Июл 2010 6:04

Распечатать сообщение
Надо же, я как раз искала рецепт имено этого салата!! Он в кафе блинного типа, под названием Чайноя ложка бывал и мне он очень нравился (люблю грибы яSmile. А тут захотелось его сделать для гостей (и себя порадоватьSmile, да нигда найти не могла, вернее почти нигде.. здесь все находится!Smile
Спасибо Вам за рецепт! Romashki
VanillaManila

VanillaManilaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |