Салат «Голландский»

Сообщение Автор
Салат "Голландский"
25 Авг 2008 13:30

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Салат этот я впервые попробовала в каком-то кафе в Питере, как водиться немного доработала и вот результат. У нас дома он прижился на "ура", и хотя он очень каллорийный, но не смотря на это - собрал массу поклонников. Может кому-то захочется попробовать!

Нужно: шампиньоны, сыр "Маасдам", свежие помидоры, морковь, лук, майонез.

1.Шампиньоны 0,5 кг (это если св.мороженые, свежих грамм 700) порезать соломкой и обжарить на раст. масле. Во время жарки посолить. Вынуть из масла.

2. Морковь 1 шт.- соломкой, лук 1шт.- полукольцами, обжарить на раст. масле, оставшемся после грибов, немного посолить. Затем дать маслу стечь.

3. Сыр "Маасдам" 150-200гр (из всех опробованных сортов только он, благодаря сладковатому вкусу, придает необходимую нотку) нарезать меленькими кубиками.

4. Помидоры 2-3 небольших (должны быть обязательно твердыми!) также мелкими кубиками.

Смешать все части, соль-перец по вкусу и заправить низкокаллорийным майонезом, которого нужно совсем немного! Можно добавить свежий укроп, но мне больше нравиться без него. Сверху хорошо посыпать кедровыми орешками.
 
25 Авг 2008 20:08

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Какой классный салатик! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! sharik
 
25 Авг 2008 21:45

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
очень интересное сочетание!!!! Спасибо за салатик! Romashki
 
26 Авг 2008 13:46

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Девочки Rose Romashki good !
 
03 Июл 2010 6:04

Распечатать сообщение
VanillaManila





VanillaManilaМои рецепты
Надо же, я как раз искала рецепт имено этого салата!! Он в кафе блинного типа, под названием Чайноя ложка бывал и мне он очень нравился (люблю грибы яSmile. А тут захотелось его сделать для гостей (и себя порадоватьSmile, да нигда найти не могла, вернее почти нигде.. здесь все находится!Smile
Спасибо Вам за рецепт! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх