Kреольский суп

Сообщение Автор
Kреольский суп
25 Авг 2008 18:50

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Очередной рецепт из Перу. На этот раз я хочу познакомить вас с одним из традиционных супов Перу. Надо сказать их тут так много. Супы в Перу это первое и второе в одной тарелке Smile
Итак Sopa Criolla или креольский суп.
Фото

Нам понадобится:
Мясо(лучше говядина), вырезка без жилок и жира.
1 чашка мясного бульона
1 маленькая луковица(лучше красный лук взять)
2-3 зубчика чеснока
1 томат
1 ложка пасты красного острого перца (aji panca)
1/2 ложки пасты желтого острого перца (aji amarilla или если есть готовый aji mirasol)
орегано
лапша (cabellos de angel)
1/2 чашки молока
соль, перец по вкусу

В кастрюле нагреть масло и слегка обжарить меленько нарезанный лук(очень важно мелко мелко!) и чеснок пропущенный через пресс. Затем добавить ложку пасты красного перца, все время помешивать, потом добавить желтый перец и пюре из томата, все довести до кремообразного состояния и посолить по вкусу.
В полученную смесь добавляем мелко порезанное мясо(мельче чем для бифстроганоф, что тоже важно) и обжариваем минут 10. Затем вливаем бульон и доводим до кипения. После того как наш бульон закипел, добавляем лапшу и если слишком густовато еще немного горячей воды. Как только лапша готова, добавляем молоко, все тщательно перемешиваем, проверяем соль и добавляем орегано. Наш суп готов.
Подается этот суп с кусочками обжаренного хлеба и с жаренным или отварным яйцом.
Приятного аппетита! Rose
 
25 Авг 2008 20:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Natalia20
Наташа, какой супец улетный!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Объедение!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Авг 2008 20:19

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Спасибо Олечка, надеюсь понравится. Rose Суп очень вкусный, сытный и в меру острый. nyam2 У нас все еще зима тут, так что балуемся супчиками. Embarassed
 
26 Авг 2008 14:28

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Наташа такой интересный суп, однажды смотрела программу по телевидинию с путешествеником (Михаилом - дальше не помню) так он в Перу пробовал много супов и один из них был именно твой! Я тогда пожалела что он не сказал точные пропорции, а сейчас хорошо что у нас есть свой собственный кулинар из Перу good Буду ждать от тебя дальнейших рецептов!
 
26 Авг 2008 14:36

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Alissa писал(а):
Наташа такой интересный суп, однажды смотрела программу по телевидинию с путешествеником (Михаилом - дальше не помню) так он в Перу пробовал много супов и один из них был именно твой! Я тогда пожалела что он не сказал точные пропорции, а сейчас хорошо что у нас есть свой собственный кулинар из Перу good Буду ждать от тебя дальнейших рецептов!


надо же,я тоже смотрела эту передачу Михаила Кожухова, и этот же суп запомнила girl_claping

Наташа,спасибо за рецепт! будем пробовать...
 
26 Авг 2008 17:13

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
еленка писал(а):
надо же,я тоже смотрела эту передачу Михаила Кожухова, и этот же суп запомнила
Наташа,спасибо за рецепт! будем пробовать...

во точно Кожухов! Елена спасибо за подсказку, он там еще пару супов ел точно помню что первый белый с молоком, а второй с бычьми достоинствами Embarassed
 
26 Авг 2008 20:20

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Инна, Елена
Девочки я так рада что супчик понравился girl_claping , надо же про него оказывается и по нашему ТВ рассказывали, а я не видела unknown . Тут в Перу огромное количество всевозможных супов, позже постараюсь еще какой-нибуть рецепт выложить.Просто я сама сначала пробую приготовить, а потом рецепт выкладываю. Иногда может возникнуть проблемка, что нет таких ингридиентов как тут в Перу, но ведь можно кое-что изменить, почему и нет Wink . Удачи и надеюсь супчик придется по вкусу, нам очень нравится, а главное очень быстро готовится. Rose
 
27 Авг 2008 9:43

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Я супики обожаю nyam2
Наташик, спасибо за рецепт! Romashki
 
27 Авг 2008 21:08

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Рита не за что Rose , очень рада что супчик приглянулся. Мы тоже обажаем супчики. nyam2
 
28 Авг 2008 0:19

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
good2 Все в принципе очень просто, нужно попробовать сварить ! Спасибо !
 
28 Авг 2008 21:41

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
На здоровье, супчик действительно простой и готовится без заморочек.
 
10 Дек 2008 23:30

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Только что поела супчик на работе, и мне очень очень понравился. Просто обьедение, и очень сытный Smile Единственное использовала просто мелко накрошенный острый перчик вместо пасты из перца

Фото ужасное получилась так как сняла на телефон - но ВКУУУСНО!
Фото
 
11 Дек 2008 0:14

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Алина я очень рада,что понравился Yahoo! . Я его тоже часто готовлю, быстро и сытно. Спасибо за доверие и за фототчет Rose
 
11 Дек 2008 1:15

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Наталиа20 писал(а):
Спасибо за доверие и за фототчет

Не за что, Наталья. А тебе спасибо за уже второе вкуснющее блюдо из Перуанской кухни - жду как будет возможность приготовить еще что-то из выложенного.
 
15 Авг 2009 19:26

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
1 ложка пасты красного острого перца (aji panca)
1/2 ложки пасты желтого острого перца (aji amarilla или если есть готовый aji mirasol)


А где это у нас можно купить?
Или чем заменить? Вариант Jez подойдет? Я желтого острого перца и не видела unknown
 
20 Авг 2009 7:25

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Ольга, если нет,можно использовать любой жгучий перец,пасту чили,в общем что есть у вас,можешь как Jez,извини что сразу не ответила,надеюсь суп понравится.
 
28 Авг 2009 5:38

Распечатать сообщение
Партенос

Ольга




ПартеносМои рецепты
Хотела спросить насчет мясного бульона...
Вы его заранее готовите и впрок храните?
 
28 Авг 2009 6:09

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Нет конечно впрок не варю и не храню,когда не хочется готовить или надо побыстрей делаю бульон из кубиков,поверьте вкус не портится от этого. Но конечно на хорошем мясном бульоне суп еще вкуснее...
 
01 Сен 2009 19:57

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Потрясающий супец!!!! Yahoo!
Спасибо! Rose
 
01 Сен 2009 22:47

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Елена
Спасибо за отзыв girl_claping ,очень рада что понравился супчик girl_claping
 
28 Янв 2011 3:27

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Только что приготовила этот супчик повторно. Девочки кто не готовил, я очень рекомендую.

В замену всем перчикам можно использовать любую острую пасту из перца, или просто томат, и много сладкой паприки, плюс жгучий перец по вкусу.
На этот раз у меня была версия с томатом, айваром (острым) и жгучим перцем. Очень и очень вкусно!

Молоко дает неповторимый вкус этому острому и греющему супчику.
 
13 Июл 2016 12:44

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

ОЧЕНЬ вкусный супчик. nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх