Быстрый «Наполеон»

Сообщение Автор
 
12 Сен 2008 17:41

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Тереза
А тортик остается хрустящим или пропитывается и становится мягким (в случае со сгущенкой) ?
У меня одна поблемка Smile Мой папа уже много-много лет, с тех пор как не стало его мамы, просит нас испечь Наполеон как его пекла его мама, рецепта мы не знаем, единственное что он помнит - торт был мягкий и крем на сгущенке. Я теперь тут насобирала несколько рецептов, собираюсь по одному печь, авось попаду Smile Уж очень хочется папу порадовать Smile
 
12 Сен 2008 18:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Зарифчик, я как раз вчера пекла Наполеон, только из готового слоённого теста, крем всегда для него такой: 1 банка неварённой сгущёнки+500гр.жирной 20-25% (густой, некислой) сметаны+пакетик ванильного сахара, взбиваю и пропитываю обильно. Наполеон пальчики оближешь! nyam2 Фото надо?(а то всего 2 кусочка осталось girl_haha )
Терезочка, у тебя суперский тортик!!! Раньше я сама для Наполеона делала тесто, сейчас из экономии времени беру готовое. Wink
Спасибо за напоминание хорошего рецепта!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2008 20:25

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Инна, подскажи, ты тесто берешь которое в коробках квадратиками продается? Т.е. пласты просто выпечь и промазать кремом?
 
12 Сен 2008 20:45

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Зарифа, Rose в личке Wink

Терезочка, Rose сорри, что не в тему, хотя про Наполеоны!!! Wink Wink Wink
 
13 Сен 2008 2:48

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Zarifa

Зарифа,я сама ищу хороший рецепт для Наполеона. Wink Этот я прочитала в журнале и для быстрого теста он не плох.Чтобы тортик был помягче, лучше крем делать заварной,а хрустящий со сгущенкой и маслом..С магазинных листов получается просто здорово good2(тесто там слоено-дрожжевое)и там с любым кремом будет класс! Так что если хочешь порадовать дорогого человечка начни,я думаю,лучше с магазинного.
Чем сложнее и дольше рецепт у наполеона тем он будет лучше friends Удачки тебе. give_heart
 
13 Сен 2008 2:53

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Vintage писал(а):
Терезочка, сорри, что не в тему, хотя про Наполеоны!!!

Инночка,все в тему,не волнуйся friends Пишите и делитесь girl_claping и я узнаю чего-нибудь новенького Yahoo! Только так можно добраться до истины Wink
Спасибо!
 
12 Дек 2008 5:37

Распечатать сообщение
faja

faja

49 лет
austria

fajaМои рецепты
Девочки, а заварной крем должен быть густой или не очень? Что-то он у меня не загустел после добавления масла, наоборот...
 
17 Дек 2008 1:31

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Тереза,спасибо Вам огромное, за рецепт такого вкуснющего Наполеона! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Коржи получились просто восхитительные,очень нежные! nyam2
Крем я делала по совету Инночки-Vintage, сметанный. good
Просто пальчики оближешь! girl_in_love
 
17 Дек 2008 2:52

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Машенька,я так рада,что все получилось! girl_in_love give_heart friends Он у тебя такой аппетитный и красивенький получился. good2 girl_claping nyam2 Просто супер!!! good2 Спасибо,Машенька за теплый отзыв и замечательный отчет! girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
С Днем рождения тебя еще раз,Машенька! girl_in_love air_kiss friends
 
20 Дек 2008 3:12

Распечатать сообщение
Natally

Natalia

42 года
Portugal

NatallyМои рецепты
Тереза Yahoo! Yahoo! Yahoo! , я просто мечтала о наполеоне, и вот так легко и просто СПАСИБОООО Romashki Romashki Romashki
New Year Tree
Фото
 
20 Дек 2008 19:39

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Natally писал(а):
ереза Yahoo! Yahoo! Yahoo! , я просто мечтала о наполеоне, и вот так легко и просто СПАСИБОООО Romashki Romashki Romashki

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташенька,я очень рада что мой рецептик пригодился и понравился girl_in_love friends Спасибо тебе за отзыв и вкусненький отчетик! girl_in_love give_heart good2 girl_claping air_kiss
 
19 Мар 2009 18:37

Распечатать сообщение
КрохаЕнот

Женя

40 лет


КрохаЕнотМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Быстро и легко. Крем сделала заварной, ну очень мягкий, слоистый и пропитаный получился. Семья в восторге. friends
 
01 Апр 2009 16:13

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
КрохаЕнот писал(а):
Спасибо огромное за рецепт. Быстро и легко. Крем сделала заварной, ну очень мягкий, слоистый и пропитаный получился. Семья в восторге.

Женечка,на здоровьице! girl_in_love Очень рада что рецептик понравился! give_heart friends Спасибо за доверие и радостный отзыв
give_heart give_heart give_heart
 
09 Апр 2009 18:25

Распечатать сообщение
Булавочка

Любовь


Новосибирская область

БулавочкаМои рецепты
Здравствуйте! Тортик очень вкусный! И быстрый!!! Спасибо Вам, Тереза, большущее! Вот и моё произведение)))

Фото
 
14 Апр 2009 17:06

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Булавочка писал(а):
Здравствуйте! Тортик очень вкусный! И быстрый!!! Спасибо Вам, Тереза, большущее! Вот и моё произведение)))

Булавочка,я очень рада что тортик понравился! Yahoo! girl_in_love friends Спасибо от всего сердца за добрый отзыв girl_in_love и вкусненький отчетик nyam2 good2!
 
12 Июн 2009 19:09

Распечатать сообщение
Танюша_

Татьяна


Украина,Житомир

Танюша_Мои рецепты
Терезочка, спасибо за твой рецепт, вчера испекла тортик.получился! и очень вкусный. вот только у меня 9 коржей получилось Smile nyam2
 
21 Авг 2009 11:47

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Терезочка, какой интересненький рецептик! Я всегда считала, что Наполенон - это жутко сложно (так мне мама говорила) unknown Но не так давно уж очень захотелось мне данного лакомства и испекла я по этому рецептику: http://forum.say7.info/topic3191.html Так как вся моя родня говорит, что настоящий Наполеон должен быть сухим, всем ооочень понравилось! Муж аж 2 раза прям заказывал (хотя он у меня не сластёна girl_haha ).
Ну а твой рецептик настолько прост, что руки так и чешутся попробовать испечь!!! girl_cook Обязательно попробую и отчитаюсь!
Rose Romashki
 
06 Сен 2009 3:39

Распечатать сообщение
StarLight

Маришка

34 года
Украина

StarLightМои рецепты
пожалуй и я к себе в закладочки его утащу))) dance2
 
04 Окт 2009 1:01

Распечатать сообщение
alenka_zp777

Алёна

44 года
Украина Запорожье

alenka_zp777Мои рецепты
А я вот наполеон никогда не пекла. Несколько раз покупала готовые коржи и кремчиком перемазывала.Меня пугает,что столько времени тесто нужно готовить. А вот крем заварной я всегда мешаю со сгущёнкой-мне так больше нравится. За рецептик-большое спасибо. Мне понравилось,что тесто такое универсальное и быстрое Romashki
 
04 Окт 2009 1:27

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Тереза писал(а):
Для теста-500 гр. маргарина или сл. масла

500 гр. сметаны

5 ст. муки

Тереза, а почему так мало коржей у тебя?
У меня из этого к-во продуктов 22 коржа получается, я делю их на два торта + на каждый по 800г. заварного крема. Торт получается большим.
 
30 Дек 2009 1:34

Распечатать сообщение
Latica

Женечка

32 года
Украина, Харьков

LaticaМои рецепты
Тереза, скажите пожайлуста, а сколько нужно заварного крема на этот торт? По комментарию Лёльчика выходит ~1,5 кг. Не много ли это?
 
22 Фев 2010 23:42

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Вот мой отчет. спасибо огромное за рецепт, уже раз пять пекла и еще буду! рецепт прижился! украшала мастикой из маршмеллоу.
Фото

Фото
 
24 Май 2010 8:30

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
Тереза
спасибо вам большое за рецепт Romashki действительно быстро, у меня заняло на всё про всё пару часов Yahoo! а так же отчитываюсь перед вами своей работой Embarassed принимайте Wink

 
24 Май 2010 16:26

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Спасибо Вам Машенька и Наташенька за тортики и за доверие к рецептику! friends Romashki Romashki Romashki Тортики у Вас такие красивые и аппетитные girl_in_love nyam2 ,что захотелось побежать на кухню и самой повторить этот рецептик give_heart Очень рада что рецептик понравился Yahoo! give_heart
 
20 Июл 2010 16:10

Распечатать сообщение
Котенок Тигра

Алевтина

37 лет
Россия

Котенок ТиграМои рецепты
Спасибо за рецепт, тортик готовила всем понравилось. А я не попробовала, сижу на диете sorry
Страница 2 из 3

Наверх