Курица по-китайски в тесте «Темпора»

Сообщение Автор
Курица по-китайски в тесте "Темпора"
29 Авг 2008 0:19

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Сегодня увидела по телевизору когда собиралась на работу один интересный рецепт, который не преминула приготовить по приходу домой. Нам очень понравился надеюсь и вы оцените:
Фото

2 куриных филе
1 средняя морковь
1 большая луковица-порей
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки крахмала
4 яйца
1 чашка воды
масло для жарки
соль, перец
Морковь порезать на полосочки и обжарить на сковороде с большим количеством раст. масла до золотистого цвета, слегка присолив, но не сильно чтобы оставался сладковатый вкус овощей
Фото

снять со сковороды и выложить на салфетку чтобы стек лишний жир, ту же самую процедуру проделываем с луком-пореем (у меня его не было поэтому я его заменила обычным луком) и тоже выкладываем на салфетку.
Фото

Сварить 2 (а можно и больше по желанию) яйца всмятку, остудить.
Фото

В миске смешать муку, крахмал, яйца и воду, посолить и поперчить (консистенция должна быть как не слишком густой сметаны).
Куриное филе порезать на полоски и окуная в кляр выкладывать на разогретую сковороду с большим количеством масла в котором раньше были овощи.
Фото

Обжарить с двух сторон и выложить горкой на тарелку, когда мясо будет все готово осторожно (у меня сей фокус не удался буду пробовать в следующие разы) очистить яйцо от скорлупы и обжарить с двух сторон в масле из под курицы.
На тарелке должна быть такая композиция: курица сложенная горкой, на нее выложенные морковь с луком и яйцо слегка надрезанное чтобы вытек чуть-чуть желток, можно украсить зеленью и подавать к столу.
 
29 Авг 2008 0:22

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
А я первая пробу снимать! Yahoo! Yahoo! И красиво и вкусненько! good
 
29 Авг 2008 0:28

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Вкуснота! nyam2 nyam2 nyam2 Люблю китайскую кухню, рецептик простенький. Спасибо Инна, обязательно попробуем. Rose Rose Rose
 
29 Авг 2008 1:41

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Betta16 писал(а):
А я первая пробу снимать! И красиво и вкусненько!

Lesik писал(а):
Вкуснота! Люблю китайскую кухню, рецептик простенький. Спасибо Инна, обязательно попробуем.

пожалуста девушки, пробуйте на здоровье! Думаю что можно немного и поэксперементировать с кляром добавить щепоку сахара или соевого соуса (что сама и планирую в следующий раз).
 
29 Авг 2008 16:48

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Инночка! Супер рецептик. быстро и вкусно. Rose
 
29 Авг 2008 22:12

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Как классно, спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я долго думала,что там на тарелке такое справа расплющенное лежит unknown
 
29 Авг 2008 22:48

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Очень интересно!!! Я очень люблю курицу, в любом виде. Спасибо за вкуснятину!!! Даже если у меня не получится яйцо - все равно здорово будет!!! Спасибо, Иннусь!!! Romashki
 
30 Авг 2008 0:14

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
No_more писал(а):
Как классно, спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я долго думала,что там на тарелке такое справа расплющенное лежит

ну сплючное это яйцо (которое должно быть круглым) Embarassed Embarassed Embarassed постараюсь в следующий раз форму не терять.
Анечка писал(а):
Инночка! Супер рецептик. быстро и вкусно.

MMM_Galyna писал(а):
Очень интересно!!! Я очень люблю курицу, в любом виде. Спасибо за вкуснятину!!! Даже если у меня не получится яйцо - все равно здорово будет!!! Спасибо, Иннусь!!!

девушки пожалуста, кушайте на здоровье! Rose
 
01 Дек 2009 17:16

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какая красотень.
и еда и зрелище!!!!!!!!!!!!!
 
23 Дек 2009 3:38

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
чебосита писал(а):
какая красотень.
и еда и зрелище!!!!!!!!!!!!!

friends friends Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2010 20:55

Распечатать сообщение
asmachos

Повар 5 разряда




asmachosМои рецепты
нарезаные кусочки курицу на ночь можно выдержать в соевом соусе или в остром кетчупе или в кислосладком соусе.а можно вообще всего намешать.как говорится кому что подуше.
после того как окунули курицу в кляр можно так же в панировочные сухари обмакнуть и жарить так же. good
 
27 Ноя 2010 18:24

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
asmachos писал(а):
нарезаные кусочки курицу на ночь можно выдержать в соевом соусе или в остром кетчупе или в кислосладком соусе.а можно вообще всего намешать.как говорится кому что подуше.
после того как окунули курицу в кляр можно так же в панировочные сухари обмакнуть и жарить так же.

мммм...... какое вкусное уточнение good2 Повар 5 разряда, спасибо за подсказку, учту когда буду готовить в следующий раз.
Страница 1 из 1

Наверх