Кнели куриные высокотехнологичные

Сообщение Автор
Кнели куриные высокотехнологичные
22 Июн 2015 9:05

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Фото


Грудка куриная
Белая булка мякиш
Молочка
Соль
Белок одного яйца

Мультиварка
Блендер
2 столовые ложки

Купить курицу, сделать суп, грудку оставить для кнелей. Можно половину грудки.

Нарезать грудку ножом на кусочки, без шкурки и центрального продольного прозрачного хрящика.
Кусочки помыть поплюхать немного в холодной воде в миске, куриную воду вылить. Можно через дуршлаг. В миске останется мытая курятина.

Добавить белую булку без корочки, корочку срезать ножом. Булку намочить в чашке молоком. Можно полить мякиш молоком на весу. Если совсем диетически - водой намочить мякиш, не молоком.

Добавить соли капельку. Буквально зависит от степени диеты. Можно без соли, это редкий вид продукта, который вкусный без соли. Не знаю как но факт. Короче, соли – несколько крупинок, экономьте.

Добавить в миску белок от одного яйца. Можно половину белка, все равно слипнется. Сайты по кнелям пугают, что первые кнели, конечно, комом. развалятся.

Три ха ха. Кнели, взбитые блендером - по липкости как пластилин! Не развалятся ни за что.

Помять это все в миске руками. И вскрутить блендером. Еще перевернуть и помять. Чтобы низ того, что в миске, стал наверху. Еще покрутить в миске блендером. Получится однородная липкая масса, очень липкая, очень однородная. В форме розочек от ножей блендера, где вскручивали массу.

Взять две столовые ложки. У меня одна узкая, другая обычная. Можно две обычные.

И кляцать ложками, научно, в воздухе! Французский метод, высокая мода, единственно верный подход к формированию кнель.

В одной ложке – тюря. Второй ложкой – зачерпнуть тюрю сбоку и перевернуть ее, ложкой внутри ложки, на другой бок. И так повторять, кляц, кляц. кляц.

У тюри получаются три грани, три стороны. Не знаю как. Некоторые падают из ложек. Пихайте обратно. Маленькие кнели удобнее переворачивать, чем большие. И маленькие красивее получаются. Но мало.

Сколько раз кляцать? Можно в три движения, можно 7-8. После пятого переворота с боку на бок кнеля, практически, уже не изменяется в ложке. Узкие края по бокам. В середине бочечка такая выпуклая. Трехгранная. Примерно.
Тюря к ложкам практически не прилипает. Не трудно и очень интересно!

Каждую сформированную французским методом кнелю выкладывать в мультиварку.
На подносик верхний, с дырками, чтобы снизу, сквозь дырки, на них потом шел пар.
Можно и в дуршлаг выкладывать, наверное, на кастрюльке с паром. Точно можно в пароварку.

У меня мультя Redmond RMC М 70. Там нажимаешь кнопку Меню – на экране появляется слово Пар. Нажимаешь кнопку Вид продукта, чтобы дойти до строчки Мясо. Третье - нажимаешь кнопку Старт. Появляется надпись 40 (минут). Ничего не происходит. Мультиварка думает молча минут 20, в это время закипает вода. Потом оно начинает отсчет обратно – идет пар и минут становится на экране 39-38-37 и так до нуля. Как 40 минут пройдет так и готово, мультя пискнет.

Я открываю крышку мульти где то в середине, программа не останавливается от этого, и вручную ложкой переворачиваю горячие кнели на другую сторону. Но я перестраховываюсь, можно не переворачивать.

И наверное можно так долго кнели не мучить, не 40 минут на пару, а где то 20. Нужно пробовать. Я на даче, мне нужен надежный продукт. И чтобы назавтра тоже. А не сразу все сьесть, горяченькое. Нет сил затеваться, мне нужно. чтобы осталось на завтра и не испортилось. Суточные кнели, как суточные щи. Еще вкуснее назавтра.

В результате кнели остаются с виду точно такие же как когда начинали, белые, хорошенькие.
Можно есть так. Можно оставить в хол-ке назавтра и подогреть завтра. Можно есть холодными. Можно хранить день не в холодильнике.

При 40 минутах на пару кнели получаются практически неубиваемые SurprisedO

Если кнелю разрезать ножом – получаются гладкие полоски, как сыр. Она внутри гладкая, от взбивания блендером. Получается, как сказать, как мясной хлеб. Как куриная булочка. Если много положить булки.

По рецептам – на усмотрение трудящихся. Можно три ломтика булки на грудку. Можно столько же булки сколько и курицы. Некоторые любят столовский вариант, много хлеба в котлетках.

Я делала по всякому. Чтобы назавтра, подходить, хватать кнельку, на ходу, поесть – побольше булки. Если есть сразу – лучше поменьше, более рыхлые, они более нежные. И поменьше тогда их паром обрабатывать.

В мультиварку я наливаю 800 грамм воды или литр – до отметки 1 литр или ниже.

Делала кнели и из домашнего готового фарша. Свинина пополам с говядиной. Есть можно. Типа фрикаделек выйдет. В форме кнель. Но нет такой куриной нежности! Все таки белая булка с курицей хорошо сочетается особенно. И ничего не надо, чувствуется, что это совершенство.

А говяжье-свиным кнелям чувствуется, что не хватает соли, приправ, кетчупа, перца, лука и всего такого. До состояния котлет.

Одна грудка в мультиварку не лезет. За один заход выйдет закнелить только половину миски с тюрей. Сколько бы вы не добавляли булки – мало или много - не влезет за один заход в мультиварку. Потом заново запускаться, вторую половину доделывать. Даже если класть впритык, плотно рядом. Как ни крути – 2 захода одна грудка. Или нужно брать половину грудки изначально.
 
22 Июн 2015 9:09

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Фото
 
22 Июн 2015 9:10

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Фото
 
22 Июн 2015 9:11

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Фото
 
22 Июн 2015 9:12

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Фото
 
22 Июн 2015 9:14

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Ложки нужно держать за ручки дальние.
У меня просто третьей руки нет, на камеру нажать.
Поэтому я держу ложки, обе. одной.
Это не по технологии. Это чтобы показать как ложка шкрябает о ложку, в каком направлении Surprised)
 
22 Июн 2015 9:25

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
friends
Re: Кнели куриные высокотехнологичные
22 Июн 2015 15:13

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Александра good
Как заботливо и детально расписан рецепт Smile
У меня мультиварки, правда, нет, но попробую на пару на решетке сделать. Думаю, разницы не будет.
Александра27251 писал(а):
Все таки белая булка с курицей хорошо сочетается особенно. И ничего не надо, чувствуется, что это совершенство.
- истинная правда sharik
 
22 Июн 2015 15:23

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Интересненько и неожиданно! С ложками прикольно. Вообще, хороший и подробный рецепт, и не сложный, спасибо! Romashki
 
22 Июн 2015 16:50

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Я расписала подводные камни, чтобы никто, кому понадобится диетическое, не застрял на мелочах.

Еще предупреждаю, что под ножом блендера потом придется мыть трудно. там наматываются куриные жилки, хотя вроде их в грудке нет. Можно намотанное, как нитки белые тоненькие наматывается, там неудобно подлезать. подцепить тонким кривым ножиком. У меня наконец то подошел для чего то такой ножик для грейпфрутов Wink

Ложки мне в рецепте нравятся больше всего. Я просмотрела французский клип в ю-тьюбе, какой то французский повар давал мастер класс по телевизору. как раз куриные кнели. Тут мне и захотелось, очень смешно, как фокусник кляцал.
 
23 Июн 2015 0:44

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Вот здесь то же самое, французский ролик найти не могу. Но в английском так же. двумя ложками формируют.
У него называется делает кнели из чикен мусса. Что в его муссе - не сказано. Может, ничего, кроме курицы. И кидает в кипяток.


http://www.youtube.com/watch?v=cti8QlOCnyc
 
23 Июн 2015 0:59

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
здесь чайные ложки и кнели маленькие
Страница 1 из 1

Наверх